Терапия для психологов уже есть, но жизнь мало что меняет? Вот 7 причин!

содержание:

Медицинское видео: The most important lesson from 83,000 brain scans | Daniel Amen | TEDxOrangeCoast

Консультация психолога - это один из способов решения большой проблемы. Однако, когда вы лечите психолога, ваша проблема не просто исчезает. Помните, что терапия для психолога - это не мгновенное решение всех проблем вашей жизни. Это не означает, что, посоветовавшись один или два раза, проблема исчезнет, ​​и ваша жизнь станет прекрасной в одно мгновение.

Терапия будет успешной благодаря сотрудничеству между вами и психологом или опытным терапевтом. Без сотрудничества терапия, которую вы делаете, бесполезна. Независимо от того, насколько хороши эксперты, к которым вы обращаетесь, если вы сами не пытаетесь раскрыться, это может стать серьезным препятствием на пути успеха терапии, которой вы живете.

Различные вещи, которые могут помешать успеху терапии

Ниже приведены различные вещи, которые могут помешать и нанести ущерб успеху психотерапевта, а именно:

1. Невозможно совершить терапию

Во время терапии вы должны быть дисциплинированными, чтобы приходить на каждый запланированный сеанс. Для этого вам необходимо полностью посвятить себя тому, чтобы не торопиться с лечением.

Обычно терапевт также дает вам несколько заданий или «домашнюю работу», которую вы должны выполнить, например, написание дневника или ежедневную запись ваших эмоциональных потрясений.

Теперь, без обязательства приходить на каждый сеанс терапии и выполнять задачи терапевта, конечно, ваша жизнь не изменится в ожидаемом направлении.

2. Самоотверженность

Предыдущий неудачный опыт терапии может заставить кого-то игнорировать и делать противоположное тому, что было приказано. Обычно, это также делают люди с определенными расстройствами личности, чтобы это могло нарушить терапию. Тот, кто демонстрирует позицию отказа, может прервать сеанс терапии, лгая, доминируя, даже игнорируя советы психолога.

Доверие и комфорт по отношению к терапевту также необходимы. Если вы не чувствуете себя уверенно и комфортно, вам не захочется быть открытым и готовым поделиться теми условиями или чувствами, которые вы испытываете. Это затем препятствует успеху терапии.

3. Недостаток сочувствия

Сочувствие является важным моментом, который клиент должен иметь при проведении терапии с психологом. С сочувствием пациент может поставить себя в положение других, чтобы чувствовать то, что чувствуют другие люди. Без эмпатии будет очень трудно проводить терапию безболезненно, потому что пациенты не могут представить социальные отношения, эмоции, мысли, чувства, поведение и другие важные вещи.

Например, муж приходит к психологу, чтобы помочь ему контролировать эмоции. Однако, когда его попросили поставить себя в положение своей жены, которая всегда получала его ярость и гнев, он даже не заботился и не хотел этого представить.

Тогда как он может понять чувства своей жены и изменить свое поведение? Поэтому эмпатия очень важна, чтобы терапия могла достичь успеха.

4. Отсутствие способности к самосознанию

Самосознание - это способность быть интроспективным и честно смотреть в себя. Дело в том, чтобы оценить ваши собственные решения, отношения, точки зрения и поведение. Без самосознания будет очень трудно проводить терапию.

Проблема в том, что тот, кто не может быть самосознающим, часто «теряет направление». Во время терапии вам действительно необходимо увидеть, как вы влияете на других, как другие влияют на вас и как вы реагируете (или действуете) на окружающую среду.

5. Упрямый

Сильный темперамент и проявленная сильная воля не всегда плохи. Однако, когда воля показывает противоположную, мятежную, безразличную и доминирующую личность, вам будет трудно достичь терапевтического успеха.

Когда вы приходите к психологу и специалисту по психическому здоровью, это означает, что вы обращаетесь за помощью к кому-то другому для решения стоящей перед вами проблемы. Теперь, если у вас сильный характер, расставляя приоритеты по собственной воле, не подчиняясь и даже не сопротивляясь, почему вы должны спросить эксперта, считаете ли вы себя правильным? Поэтому доверьте эксперту, которого вы посещаете, что он поможет вам решить проблему, с которой вы столкнулись.

6. Нарушения физического и психического здоровья

Вы можете бороться с серьезным заболеванием, но в то же время вам придется столкнуться с депрессией или беспокойством. Это то, что делает вас менее сосредоточенным и сбитым с толку, который нужно преодолеть.

Кроме того, психическое здоровье нарушается как Пограничное расстройство личности (БЛД) или также называемое пограничной личностью часто является препятствием в лечении. Люди с БЛД, с одной стороны, хотят быть лучше, в то время как с другой стороны, они избегают обязанностей, которые на них возлагаются и должны выполняться в период терапии.

Важно помнить, что терапия для психолога будет достаточно эффективным лечением, только если вы сможете контролировать себя, чтобы работать вместе на каждом сеансе.

7. Не соответствует терапевту

Даже если вы проходили терапию с психологом, если вы чувствуете, что вам не подходит психолог, конечно, трудно достичь прогресса или достичь целевых результатов.

В некоторых случаях ваш терапевт может сильно прервать разговор или его очень трудно найти. По сути, если вы чувствуете себя некомфортно, не стесняйтесь заменить терапевта. Однако не позволяйте вам постоянно придраться к своему терапевту.

Чтобы быть более уверенным в компетентности и качестве терапевта, попросите направление в больницу или к врачу, который вас лечит. Не забудьте сначала узнать, действительно ли ваш психотерапевт имеет разрешение на юридическую практику.

Терапия для психологов уже есть, но жизнь мало что меняет? Вот 7 причин!
Rated 4/5 based on 2085 reviews
💖 show ads