Пристрастия к основным играм могут быть признаками психических расстройств

содержание:

Медицинское видео: Addiction

Некоторые люди предпочитают вздремнуть, почитать книгу или посмотреть комедийный фильм, чтобы заполнить свое свободное время и избавиться от стресса. Некоторые другие предпочитают играть в игры - будь то консольные игры, компьютерные игры или онлайн-игры на мобильных телефонах. Играть в игры не так плохо, как считали многие. Но будьте осторожны, если вы уже зависимы. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в настоящее время классифицирует зависимость от игры в игры как психическое расстройство. Ой-ой!

По мнению ВОЗ, пристрастие к играм - новое психическое расстройство

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) планирует опубликовать руководствоМеждународная классификация болезней (МКБ-11) в 2018 году, включив зависимость от игр в качестве одной из категорий новых психических расстройств, называемых игровое расстройство (GD).

Игровое расстройство предлагается включить в широкую категорию «Психические расстройства, расстройства поведения и нарушения развития нервной системы», особенно в подкатегорию «Злоупотребление психоактивными веществами или вызывающее привыкание поведение». Это означает, что эксперты в области здравоохранения во всем мире согласны с тем, что зависимость от игрового процесса может иметь аналогичный эффект пристрастие к алкоголю или наркотикам.

Это предложение было сделано потому, что оно свидетельствовало о быстром росте числа случаев зависимости от игр из разных частей света, что также сопровождалось запросами о направлении медицинской терапии у врачей.

Что подразумевается под пристрастием к играм (игровое расстройство)?

Пристрастие к играм в играх характеризуется неспособностью контролировать желание играть, поэтому трудно и / или невозможно остановить поведение - несмотря на все усилия, предпринимаемые для его остановки.

Классические признаки и симптомы игровой зависимости:

  • Всегда тратьте много времени на игры, даже продолжительность увеличивается с каждым днем.
  • Чувство раздражения и обиды, когда их забанили или попросили прекратить играть в игры.
  • Всегда думайте об игре, работая над другими видами деятельности.

Эта потеря самоконтроля заставляет наркоманов стремиться расставлять приоритеты азартные игры в своей жизни, чтобы он делал разные способы, чтобы иметь возможность завершить свое желание опиума, не заботясь о последствиях и рисках.

Что заставляет кого-то быть зависимым от игры?

Каждая вещь или вещи, которые заставляют вас чувствовать себя хорошо, будут стимулировать мозг вырабатывать дофамин, счастливый производитель гормонов. В обычных условиях это не вызовет зависимости. Просто чувствую себя счастливым и довольным в целом.

Но когда вы испытываете зависимость, объект, который делает вас счастливым, на самом деле стимулирует мозг вырабатывать излишки допамина. Избыточное количество допамина нарушит работу гипоталамуса, той части мозга, которая отвечает за регулирование эмоций и настроений, которая заставляет вас чувствовать себя очень счастливыми, неестественными, бодрыми и чрезмерно уверенными - признак эйфории - чувствовать себя «высоко».

Этот счастливый эффект автоматически сделает тело зависимым и жаждет почувствовать его снова. В конце концов, этот эффект удерживает вас от повторного использования опиума с большей частотой и продолжительностью, чтобы удовлетворить потребность в чрезвычайном счастье. Если это происходит непрерывно, со временем это повредит мотивацию рецепторов мозга и вознаградит рецепторы, а система вызовет зависимость.

Все ли игроки в игре подвержены риску зависимости?

В разумных пределах играть в игры, безусловно, не запрещено. Игра в игры может быть хорошим средством от стресса, а также полезна для здоровья мозга.

Есть некоторые медицинские свидетельства того, что игры могут быть использованы в качестве альтернативной терапии для лечения психических расстройств, таких как болезнь Альцгеймера и СДВГ. Причина играть в игру, ваш мозг будет оспорена работать трудно установить когнитивный функцию (например, стратегическое планирование) в сочетание со сложной моторными функциями работой (например, глядя на экране, вы должны переместить руку, чтобы играть джойстик или нажмите на кнопку).

Хорошо, если это хобби не контролируется, то оно может перерасти в зависимость. Для врачей или психиатров, которые могут диагностировать игровое расстройство, симптомы и признаки поведения от игровой зависимости должны возникать непрерывно в течение не менее 12 месяцев и демонстрировать «побочные эффекты» серьезных нарушений у наркомана, таких как изменения личности, характеристики, поведение, привычки, даже функции мозга.

Кого-то также называют наркоманией, если опиум также вызвал вмешательство или даже конфликт в социальных отношениях с другими людьми и в профессиональной среде, такой как школы или рабочие места.

Пристрастия к основным играм могут быть признаками психических расстройств
Rated 5/5 based on 2292 reviews
💖 show ads