8 супер преимуществ медитации для психического и физического здоровья

содержание:

В состоянии тревоги и стресса медитация является одним из самых простых способов ее преодоления. Несмотря на то, что медитация выглядит неподвижно, ничего не делая и ни о чем не заботясь, на самом деле она влияет на общее состояние организма как физически, так и психически. Каковы преимущества медитации для здоровья тела? Рассмотрим следующий обзор.

Польза медитации для здоровья вашего тела

Медитация - это упражнение для создания душевного спокойствия и расслабленного тела. Вы можете делать это упражнение где угодно, без необходимости использования специальных инструментов. Ключ только один, а именно спокойная атмосфера.

Некоторые из преимуществ медитации для здоровья, которые вам необходимо знать, включают:

1. Уменьшение стресса

польза йоги

Стресс может возникнуть в любое время. При стрессе уровень гормона кортизола в организме повышается, и организм выделяет воспалительные стимулирующие химические вещества, называемые цитокинами.

Эти вырабатываемые организмом цитокины могут нарушать сон, повышать кровяное давление, вызывать у вас депрессию и беспокойство с течением времени. В результате вы становитесь более восприимчивыми к различным заболеваниям. К счастью, это состояние можно преодолеть с помощью медитации.

В исследовании, проведенном Университетом Карнеги-Меллона, приняли участие 33 мужчины и женщины в возрасте 18-30 лет. Им было предложено делать медитацию и дыхательные упражнения по 25 минут в день. Через три дня результаты их образцов слюны показали снижение уровня кортизола. Они также чувствуют увеличение в решении проблем, когда задают некоторые математические вопросы и отвечают на стихотворение.

2. Борьба с депрессией

симптомы послеродовой депрессии

Длительный стресс без лечения может закончиться депрессией. Медитация, которая обеспечивает спокойствие и комфорт, так что она используется в качестве терапии для борьбы с депрессией.

Исследование, проведенное Университетом Рутгерса, изучило 55 женщин и мужчин; У 22 из них была депрессия. Им было предложено пройти 30-минутную программу медитации, а затем 30 минут аэробных упражнений за 8 недель.

Результаты показали, что симптомы депрессии уменьшились на 40 процентов. Они становятся более способными преодолевать проблемы и контролировать себя, чтобы не волноваться и не думать о чем-то негативном.

3. Контролируйте свое беспокойство

Помимо стресса, некоторые люди могут также чувствовать беспокойство, которое иногда чрезмерно. В исследовании приняли участие 2466 участников, которые по-разному выполняли различные стратегии медитации.

В результате люди, которые следуют медитации йоги, могут снизить уровень беспокойства. То есть участники становятся более способными контролировать возникающую тревогу или даже вообще предотвращать ее возникновение.

4. Улучшить качество сна

сон делает жир

Стресс, депрессия и беспокойство могут мешать вам спать. Плохое психическое состояние в сочетании с телом, которому не хватает покоя, еще больше усугубляет ситуацию. Хотя это можно преодолеть с помощью снотворного, использование таблеток часто вызывает неблагоприятные побочные эффекты. По этой причине медитация считается самым безопасным способом борьбы с бессонницей.

Исследование сравнило две группы участников; принять программу медитации и нет. Участники, принимавшие участие в медитации, могли спать быстрее и крепче, чем люди, не принимавшие медитацию. Исследователи утверждают, что медитация может успокоить ум, тело снимает напряжение и становится более расслабленным, чтобы лучше спать.

5. улучшить иммунную систему

здоровый образ жизни

Если вы часто болеете гриппом или насморком, вам нужно улучшить свою иммунную систему. Это легко с медитацией. В исследовании приняли участие 149 мужчин и женщин со средним возрастом 59 лет. Они были разделены на три группы, а именно 51 человек приняли участие в программе медитации, 47 занимались бегом и ездой на велосипеде, а остальные ничего не делали.

Через 8 недель участники, которые участвовали в медитации, в 27 раз испытывали симптомы простуды или холода, люди, которые занимались физическими упражнениями, испытывали 26 раз, тогда как люди, которые ничего не делали, испытывали симптомы 40 раз. Люди, которые занимаются спортом и медитируют, также показывают более быстрые показатели выздоровления от простуды или простуды, чем те, кто не активен.

6. Помогите бороться с зависимостью

содержание алкоголя в организме

Дисциплинарное отношение, которое применяется при медитации, может помочь людям с зависимостью. Исследование показало, что 19 алкоголиков могут контролировать свое желание выпить.

Это показывает, что медитация помогает наркоманам научиться отвлекать внимание при желании выполнить свой опиум. Они начинают лучше понимать, как лучше контролировать свои эмоции и поведение.

7. Понизьте кровяное давление

контролировать артериальное давление

Высокое кровяное давление может заставить сердце работать тяжелее, чтобы качать кровь. В результате ухудшается работа сердца и возрастает риск сердечных заболеваний, таких как атеросклероз (сужение артерий сердца), сердечные приступы и инсульты.

Медитация может уменьшить напряжение в сердце, так что артериальное давление снизится. Когда тело снимает напряжение, нервные сигналы, которые координируют работу сердца и напряжение в кровеносных сосудах, становятся более контролируемыми.

8. Укреплять память

изменения в организме пожилых людей

По мере взросления функция мозга будет снижаться. Медитация, которая сочетает в себе пение и повторяющиеся движения, может тренировать концентрацию.

Всего 12 исследований показывают, что медитация может увеличить внимание, память и концентрацию пожилых людей. Возможные преимущества этой медитации могут помочь контролировать стресс, уменьшить чувство одиночества и улучшить работу мозга для пожилых людей с деменцией.

8 супер преимуществ медитации для психического и физического здоровья
Rated 5/5 based on 2217 reviews
💖 show ads