Безопасно ли для женщин заниматься сексом во время беременности?

содержание:

Заниматься сексом во время беременности - это один из распространенных вопросов, который задают многие беременные женщины, консультируясь с беременностью. Часто беременная женщина испытывает пиковое сексуальное возбуждение, и нередко беременные женщины так волнуют глаза мужчин. Безопасно ли заниматься сексом во время беременности молодым? Ответ безопасен.

Пока нет никаких проблем во время беременности, половой акт безопасен. Следует избегать проблем, которые могут возникнуть во время беременности и приводящих к половым сношениям, таких как кровотечение, инфекции, такие как выделения из влагалища, или плохое состояние здоровья матери, такое как болезнь сердца или высокое кровяное давление. Хорошо, что вы видите полное объяснение ниже.

Кому не рекомендуется заниматься сексом во время беременности молодым?

Согласно исследованиям в Медицинском центре Джона Хопкинса, секс на ранних сроках беременности объявлен безопасным и не повредит вашему ребенку, и если у вас действительно есть записи о беременностях, которые не вызывают проблем. Ваш плод в основном защищен амниотической жидкостью, найденной в матке, и мышцы матки сильны. Поэтому сексуальная активность не повлияет на развитие вашего малыша

Однако ваш акушер может посоветовать вам не заниматься сексом во время беременности, если у вас есть такая беременная женщина:

  • У вас был выкидыш
  • Вы испытываете частые вагинальные кровотечения или пятна крови во время беременности
  • Частые боли в животе или спазмы во время беременности
  • Матка беременных имеет тенденцию быть слабой
  • Вы беременны двойней или более двух детей в утробе матери
  • Плод имеет низкую плаценту (предлежание плаценты)

Вам также может быть рекомендовано избегать секса во время беременности (беременная молодая или старая беременная женщина), если у пары есть венерическое заболевание, такое как генитальный герпес, гонорея или даже ВИЧ-СПИД. Если у вашего партнера генитальный герпес, секс во время беременности может быть небольшим риском, который может повлиять на развитие плода.

Рекомендуется, чтобы вашему партнеру, возможно, пришлось использовать презерватив, если у него болезнь, передающаяся половым путем, чтобы предотвратить риск заражения, которое может распространиться на мать и плод.

Правда ли, что секс во время беременности не вреден для плода?

Как уже упоминалось выше, в основном секс во время беременности является безопасным и выполнимым и не угрожает вашему плоду. Причина в том, что во время полового акта плод находится в амниотической жидкости, затем шейное отверстие женщины закрывается и имеет слизистую пробку, которая не позволяет ему проходить через сперму или другие предметы. В конце концов, пенис вашего партнера не будет проникать достаточно, пока он не подвергнется воздействию матки и около ребенка.

После этого, даже несмотря на то, что оргазм может вызвать сокращения матки, это не вызывает какого-либо повреждения и отличается от сокращений во время родов.

Что нужно учитывать при сексе во время беременности

  • Есть некоторые беременные женщины, испытывающие дискомфорт после секса во время беременности. У некоторых также могут быть спазмы желудка во время или после секса. На самом деле, женщины также чувствуют, что грудь очень чувствительна и слишком болезненна для прикосновения. Хорошо, что вы должны быть чувствительны к изменениям гормонов в организме, чтобы секс во время молодой беременности не причинял вашей боли.
  • Когда секс происходит во время старой беременности, близкой к родам, оргазм, возникающий у беременных, может спровоцировать выброс простагландина. Простагландин является типом естественного химического вещества в организме, которое регулирует мышечное напряжение, в том числе сокращение и расслабление мышц. Простагландин - то, что вызывает сокращения матки при старой беременности.
  • Один из способов наслаждаться сексом на протяжении всей беременности - избегать глубокого и сильного проникновения, делать это можно осторожно. Установите положение занятий любовью максимально комфортным и приятным для беременных женщин. Обычно во время беременности удобная половая позиция выполняется с наклонной позицией или положением женщины выше. Почему? Потому что эта позиция позволяет беременным женщинам регулировать глубину полового члена, попадающего во влагалище.
Безопасно ли для женщин заниматься сексом во время беременности?
Rated 4/5 based on 947 reviews
🖤 hide ads