Как маточный септат может повысить риск выкидыша?

содержание:

Матка или матка является важным органом для размещения беременности в течение девяти месяцев. Матка обычно имеет форму груши. Но на самом деле, есть несколько женщин, которые имеют аномальную форму матки. Деформации матки, такие как септированная матка, могут затруднить беременность для женщин и увеличить риск выкидыша. Что такое септат и как эта патология матки может вызвать выкидыш?

Septate матка, длинно-разделенная деформация матки

Перегородка матки - это деформация матки, которая приводит к тому, что внутренняя часть матки женщины разделяется на два пути по слою мышечной стенки или мембране соединительной ткани (перегородки). Перегородка может только частично или полностью разделить матку. Сеть также может сгущаться и уменьшаться.

Чтобы более четко различать нормальные и не маточные формы, см. Иллюстрацию ниже.

аномалии в матке

Маточная перегородка - это врожденное заболевание, цитируемое Very Well Family. Женщины с септированной маткой подвергаются риску выкидыша до 25–47%, тогда как риск выкидыша у женщин с нормальными формами матки колеблется от 15 до 20%.

Почему маточные аномалии у женщин склонны к выкидышам?

Для наступления беременности оплодотворенная яйцеклетка спермой (зигота) будет прилипать к внутренней стенке матки, чтобы продолжать развиваться в плод. Оптимальный рост и развитие плода должны поддерживаться кислородным кровотоком и потреблением питательных веществ, которые проходят через плаценту.

Фиброзная перегородочная ткань, не имеющая кровоснабжения, блокирует способность плаценты направлять достаточное количество питательных веществ к плоду. Плоды, которые не получают достаточного количества питательных веществ, в конечном итоге перестанут развиваться. Таким образом, выкидыш может произойти.

Кроме того, аномалии в матке также увеличивают риск следующих состояний:

  • Преждевременные роды.
  • Положение молочной железы ребенка.
  • Родить кесарево.
  • Осложнения кровотечения после родов.

Как диагностируется септат?

Маточная перегородка не вызывает каких-либо симптомов, поэтому ее редко выявляют на ранних стадиях до наступления беременности. Кроме того, эта патология матки часто неправильно диагностируется двустворчатой ​​маткой, аномальной формой матки, которая выглядит как рог.

Скорее всего, маточные перегородки могут быть выявлены после повторных выкидышей.

Чтобы поставить правильный диагноз, вам нужно пройти МРТ и УЗИ, а затем гистеросальпингограмму (рентген матки) или гитероскопию.

Можно ли лечить эту патологию матки?

кровяное давление повышается после операции

Перегородка, которая разделяет матку, не увеличивает риск развития рака. Но если вы хотите успешно забеременеть, единственный способ справиться с деформацией матки - это хирургическое вмешательство для исправления формы.

Операция выполняется с помощью гистероскопии, которая вводится во влагалище через шейку матки, чтобы она достигла матки. Затем будет вставлено другое устройство, чтобы разрезать и поднять перегородку, которая разделяет матку. Эта операция также называется гистероскопией метропластики.

Уровень успеха этой процедуры достигает 50-80% у женщин, которые испытывают повторные выкидыши из-за деформации матки. После этого женщина может иметь здоровую беременность.

Как маточный септат может повысить риск выкидыша?
Rated 4/5 based on 2740 reviews
💖 show ads