Руководство по контролю артериального давления во время беременности

содержание:

Гипертония является одной из проблем со здоровьем, с которой часто сталкиваются беременные женщины. На самом деле, это состояние испытывают около 10 процентов беременных женщин. Первоначально у вас действительно может быть артериальная гипертензия до того, как вы забеременеете, но вы также можете впервые испытать новую артериальную гипертензию во время беременности.

Нарушения артериального давления во время беременности подразделяются на хроническую гипертензию, преэклампсию-эклампсию, хроническую гипертензию с наложенной преэклампсией и гестационную гипертензию. Эти расстройства могут вызвать низкий вес при рождении (LBW) или преждевременные роды.

Преэклампсия может быть осложнением хронической гипертонии и гестационной гипертонии. Признаки включают в себя высокое кровяное давление и высокий уровень белка в моче (моча). Это может привести к опуханию рук и ног.

Обычно это состояние появляется только в конце беременности, но оно может возникнуть и во время беременности. Если не диагностировано, преэклампсия может привести к эклампсии. Эклампсия является серьезным заболеванием, которое вызывает приступы материнской и внутриутробной смерти.

Единственное действие, которое может быть предпринято при преэклампсии, - это роды, независимо от состояния плода. Поэтому беременным женщинам очень важно предотвращать повышение артериального давления и его осложнений. Как вы контролируете артериальное давление беременных женщин? Следующие шесть пунктов являются ссылками.

1. Рутина Проверка

сердцебиение во время беременности

Вы должны тщательно проконсультироваться с акушером по графику, пока вы зачали ребенка. время осмотры, Убедитесь, что врач всегда контролирует материнское артериальное давление и уровень белка в вашей моче.

Если у вас уже есть гипертония до беременности, вы должны быть более осторожными.

Одним из признаков преэклампсии является аномальный уровень белка в моче. Тем не менее, преэклампсия может возникнуть без проявления физических симптомов. Это условие также может возникнуть между графиком вашего визита к врачу.

Поэтому беременным женщинам важно регулярно контролировать свое кровяное давление в домашних условиях. Он также был озвучен Американским колледжем акушеров и гинекологов, специалистом по акушерству и гинекологии в США в 2013 году.

2. Дисциплина приема лекарств

польза рыбьего жира для беременных и детей

Если вы принимаете лекарства для снижения артериального давления, сообщите своему врачу, если вы принимаете программу беременности или когда вы беременны. Вашему врачу может потребоваться назначить другое лекарство.

Потому что некоторые лекарства могут быть небезопасны для потребления во время беременности. Существуют лекарства, которые могут ингибировать кровоток от матери к плаценте и плоду в утробе матери или влиять на развитие плода.

В 4-5 месяцев беременности материнское кровяное давление обычно падает. Это означает, что вы можете временно прекратить прием лекарств (но это должно быть с разрешения врача). Если вам нужно продолжать принимать лекарства от кровяного давления во время беременности, даже во время родов вам все равно нужно пить.

По сути, вы должны быть дисциплинированными и особенно осторожными при приеме лекарств от кровяного давления во время беременности. Не стесняйтесь обсуждать с врачом.

3. Активно движется

беременная гимнастика

Легкие и активные ежедневные физические упражнения помогают контролировать артериальное давление беременных женщин. Нет необходимости в физических нагрузках, достаточно плавать, ходить, забеременеть или по указанию врача.

Физическая активность не представляет опасности для беременных с гипертонией. Именно повышение активности во время беременности может предотвратить риск преэклампсии, чем вы вообще не двигаетесь.

Если у вас нет медицинских причин для постельный режим, начните тренироваться постепенно. Не заставляйте себя полностью тренироваться.

4. Береги свой вес

похудеть

Вы должны следить за своим весом во время беременности. Спросите своего врача или акушерку, какой диапазон веса подходит вам, когда вы беременны. Избыточный вес, особенно ожирение, является признаком того, что ваше кровяное давление может повышаться. Вы также становитесь более склонными к судорогам ног, диабету, боли в суставах, язвам (изжога) и легко устает.

Поэтому важно изменить свой образ жизни с самого начала беременности, чтобы вес тела оставался стабильным и идеальным во время беременности.

5. Обратите внимание на прием пищи

перекус во время беременности

Сбалансированное питание и ограничение потребления соли могут помочь контролировать артериальное давление беременных женщин при сохранении веса. Сосредоточьтесь на потреблении белка с низким содержанием жира, фруктов, овощей, цельного зерна (пшеница или коричневый рис) и молочных продуктов с низким содержанием жира.

6. Применить здоровый образ жизни

беременна ВИЧ

Избегайте курения, употребления алкоголя или наркотиков вне рецепта, а также напитков с кофеином. Поговорите со своим врачом, прежде чем принимать безрецептурные препараты, приобретенные в аптеке, или если вы регулярно принимаете лекарства для лечения других заболеваний.

Напитки с кофеином, такие как кофе, должны быть строго ограничены. Помимо того, что кофеин опасен для детей и беременных женщин, кофеин также опасен для вашего кровяного давления. Даже в докладе в Американском журнале акушерства и гинекологии говорится, что кофеин может препятствовать питанию плода и увеличивать риск выкидыша.

Хотя контролировать артериальное давление беременных женщин непросто, очень возможно сделать это для здоровья матери и ребенка, а также для беспрепятственного родоразрешения. Если у вас есть определенные вопросы или сомнения по поводу вашего артериального давления, немедленно обратитесь к врачу.

Руководство по контролю артериального давления во время беременности
Rated 4/5 based on 2672 reviews
💖 show ads