4 риска осложнений, с которыми могут столкнуться матери в случае беременности более 42 недель (беременность после родов)

содержание:

Медицинское видео: Things Mr. Welch is No Longer Allowed to do in a RPG #1-2450 Reading Compilation

Говорят, что беременная женщина находится в послеродовом периоде, если ее гестационный возраст превысил 42 недели (294 дня) с первого дня ее последней менструации или после дня предполагаемой родов более 14 дней, но еще не родила. Послеродовая беременность может вызвать осложнения как для матери, так и для плода. Что вызывает тебяНа самом деле 42 недели беременности тоже не родили, и в чем опасность? Смотрите объяснение ниже.

42 недели беременности не родила, почему?

Послеродовая беременность также называется серотиновой беременностью или запоздалой беременностью. Причина перенесенной беременности до сих пор не подтверждена.

Однако сОдним из наиболее распространенных факторов риска послеродовой беременности является ошибка, связанная с датой первого дня менструации (HPHT). Фактически, HPHT остается важной информацией для врачей, чтобы оценить дату родов, даже если они обеспечат состояние плода и более точный гестационный возраст с помощью ультразвука в первом триместре.

Некоторые другие вещи, которые также способствуют факторам риска Послеродовая беременность - это:

  • Тучные матери во время беременности.
  • Предыдущая послеродовая история беременности.
  • Дефицит сульфата в плаценте (очень редкое генетическое заболевание).

Какие осложнения могут возникнуть при послеродовой беременности?

Результаты данных Riskesdas (Basic Health Research) в 2010 году показали, что показатель сверхурочной беременности (более 42-43 недель) в Индонезии составлял примерно 10 процентов.

В целом, послеродовая беременность может увеличить риск материнской и внутриутробной смерти во время родов из-за:

макросомия

Макросомия это медицинский термин для детей, рожденных с большим весом от 4500 грамм (> 4 кг). Детям, которые слишком велики, нужно больше времени и более сложный процесс, чтобы родиться. Это может увеличить риск развития детской плечевой дистонии, которая может привести к серьезным травмам, асфиксии (удушению из-за недостатка кислорода) и даже смерти.

Макросомия также часто связана с факторами риска развития желтухи, диабета, ожирения и других метаболических синдромов у детей.

Плацентарная недостаточность

Плацентарная недостаточность возникает, когда состояние плаценты уже не может удовлетворить потребности кислорода и питательных веществ у плода. Плацента достигнет своего максимального размера на 37 неделе беременности.

Если 42 недели беременности еще не родились, плацента начнет ухудшаться, так что плод не сможет получать достаточное количество кислорода и питательных веществ. Это увеличивает риск возникновения у плода проблем со здоровьем в утробе матери. Недостаток кислорода может вызвать его церебральный паралич и расстройства роста и развития.

Мекониевая аспирация

Аспирация мекония - это заболевание, которое довольно опасно, когда плод вдыхает / потребляет амниотическую жидкость и его первый стул (меконий) в матке.

Это состояние может привести к тому, что ребенку будет не хватать кислорода, а также возникнут инфекции и воспаление в легких. Несмотря на то, что аспирация мекония встречается редко, она также может вызывать необратимые повреждения головного мозга и постоянную легочную гипертензию у новорожденных (Персистирующая легочная гипертензия новорожденного /PPHN) из-за недостатка кислорода.

Материнская смерть во время родов

Послеродовая беременность является одним из основных факторов риска материнской смерти во время родов из-за сильного кровотечения или сепсиса.

Послеродовая беременность также увеличивает риск кесарева сечения.

Как вы предотвращаете послеродовую беременность?

Послеродовая беременность вместе со всеми возможными рисками может быть предотвращена на ранних стадиях проверил матку с первого триместра. Регулярно проводите УЗИ, чтобы узнать больше о развитии вашего ребенка и его возрасте.

Если существует разница между предполагаемым возрастом плода и расчетом даты врача и УЗИ, используйте гестационный возраст, определенный на основании результатов УЗИ.

Кроме того, вы всегда должны пытаться записать дату вашего менструального цикла, так как до планирования беременности. Эта заметка будет полезна врачу для оценки предполагаемой даты родов, а также для выяснения, есть ли у вас нарушение менструального цикла или нет.

Что мне делать, если у меня послеродовая беременность?

Если вашей беременности более 42 недель, но она еще не родила, не паникуйте и немедленно обратитесь к врачу по поводу вашего состояния.

Врачи могут посоветовать начинать роды или кесарево сечение, если это возможно, особенно после проверки того, что состояние околоплодных вод меньше, а движения плода начинают ослабевать.

4 риска осложнений, с которыми могут столкнуться матери в случае беременности более 42 недель (беременность после родов)
Rated 5/5 based on 1827 reviews
💖 show ads