4 простых способа преодолеть боль в груди во время беременности

содержание:

Боль в груди - одна из проблем со здоровьем, на которую часто жалуются женщины. Обычно эта проблема появляется перед менструальным периодом или становится признаком ранней беременности. Для тех из вас, кто беременен, вы можете часто чувствовать боль в груди при нажатии или даже прикосновении. Итак, как бороться с проблемами груди во время беременности? Смотрите объяснение ниже.

Что вызывает боль в груди во время беременности?

уход за грудью во время беременности

Большинство женщин жалуются на боли в груди во время беременности. Обычно это происходит в течение первого триместра беременности. На этом этапе грудь будет опухшей, воспаленной и чувствительной. Даже при прикосновении к ней боль в груди усиливалась.

Во время беременности организм готовится поддержать рост плода и подготовиться к грудному вскармливанию. Это вызывает гормоны организма, такие как эстроген, прогестерон и пролактин, который стимулирует молочные железы при подготовке к грудному вскармливанию.

Помимо причинения боли, дисбаланс этих гормонов также делает размер груди, как правило, больше, мягче и болезненнее. Гормональные изменения во время беременности также делают грудные соски более заметными и чувствительными.

Итак, как вы справляетесь с болью в груди во время беременности?

боль в груди из-за ПМС

Хорошая новость: боль в груди уменьшится вместе с развитием беременности. Вступая во второй триместр, гормоны организма, как правило, более устойчивы, поэтому боль в груди будет постепенно уменьшаться. На самом деле, вы можете не осознавать этого, когда боль полностью исчезнет.

Как уменьшить боль в груди во время беременности, а именно:

1. Сожмите со льдом или холодной водой

Метод компресса часто является надежным способом уменьшения боли в определенных частях тела. Ну, этот метод считается эффективным в уменьшении боли в груди во время беременности.

Возьмите чистое полотенце и положите его на грудь и на пораженный участок груди. Затем наклейте на него несколько кубиков льда и оставьте на несколько минут. Почувствуй ощущение холода и постарайся расслабиться. Постепенно боль в груди уменьшится.

2. Примите теплую ванну

Для тех из вас, кто не силен в холодных температурах, вы можете пойти другим путем, принимая теплую ванну. По словам Патрика Даффа, доктора медицинских наук из акушерского университета Флориды, теплые температуры могут помочь расслабить мышцы вокруг напряженной груди, как сообщили родители.

Тем не менее, некоторые беременные женщины все еще чувствуют боль после принятия теплой ванны. Итак, медленно подогрейте воду к пораженному участку груди и сделайте паузу несколько секунд, прежде чем делать это снова.

3. Используйте спортивный бюстгальтер

По словам Даффа, использование спортивных бюстгальтеров может помочь уменьшить боль в груди во время беременности. Это потому, что спортивный бюстгальтер может уменьшить движения вашей груди, которые вызывают боль. Кроме того, размер спортивного бюстгальтера, который имеет тенденцию быть больше, может помочь поднять грудь и уменьшить давление на пораженный участок груди.

4. Используйте бюстгальтер во время сна

Немногие женщины считают, что снятие бюстгальтера во время сна может помочь сохранить их здоровье. Тем не менее, специально для беременных женщин, которые испытывают боль в груди, рекомендуется носить бюстгальтер во время сна.

Использование бюстгальтеров во время сна может фактически помочь уменьшить боль в груди, испытываемую беременными женщинами. Потому что ее грудь будет поддерживаться бюстгальтером, чтобы уменьшить давление и причиненную боль. Используйте спортивный бюстгальтер или бюстгальтер большего размера, чтобы вы могли хорошо спать, не беспокоясь от боли.

4 простых способа преодолеть боль в груди во время беременности
Rated 5/5 based on 1221 reviews
💖 show ads