10 основных жалоб, которые чаще всего возникают у беременных женщин

содержание:

Беременность - приятный момент для женщин. Однако некоторые матери жалуются на проблемы, которые вызывают у них дискомфорт во время беременности, особенно в молодом возрасте. Эта проблема может быть различной в каждой женщине, и время возникновения может также быть различным. На самом деле, есть некоторые женщины, которые могут вообще не испытывать эту жалобу. Итак, на что чаще всего жалуются, когда молодые женщины беременны? Мы постараемся обобщить это в этой статье.

Различные жалобы молодых беременных женщин и их причины

Ниже приведены наиболее распространенные жалобы беременных женщин и их причины.

1. Утренняя тошнота

развитие 3 недели беременности

Молодые беременные женщины испытывают больше всего утреннее недомогание, Да,утреннее недомогание обычно происходит в первые три месяца беременности. Это состояние заставляет молодых беременных женщин часто чувствовать рвоту и тошноту. В результате, беременным женщинам трудно есть. Хотя по имени утреннее недомогание, но это условие не всегда возникает утром. Утреннее недомогание вызвано гормональными изменениями во время беременности.

Несколько факторов могут вызвать утреннее недомогание у беременных есть:

  • Повышение уровня гормона эстрогена, как правило, происходит, когда молодая женщина беременна, и может вызвать тошноту и рвоту
  • Повышенные уровни гормона хорионического гонадотропина человека (Hcg), который является гормоном, который начинает вырабатываться после зачатия или оплодотворения
  • Недостаток питательных веществ, таких как дефицит витамина B6
  • Проблемы с пищеварением, прогестерон - это гормон, который помогает подготовить и защитить матку во время беременности. Поскольку выработка гормона прогестерона увеличивается, движение тонкой кишки, пищевода и желудка уменьшается и вызывает тошноту. Это уменьшение движения происходит потому, что мышечные стенки расслаблены.

В то время как факторы риска, которые могут вызвать возникновение утреннее недомогание у беременных есть:

  • Тошнота и рвота перед беременностью
  • Имейте семейную историю тошноты и рвоты или утреннее недомогание во время молодой беременности или беременности
  • Иметь историю укачивания во время путешествий или вождения
  • Наличие в анамнезе тошноты при использовании контрацептивов, содержащих эстроген
  • ожирение
  • стресс
  • Двойная беременность
  • Первая беременность

2. Запор

хронический запор

Во время беременности у вас обычно возникают запоры, когда испражнениям трудно удалить кал. Эти жалобы могут быть вызваны гормональными изменениями, а также могут быть вызваны недостатком волокнистой пищи. Если запор не лечится немедленно, он может вызвать развитие геморроя, или геморроя, который является отеком кровеносных сосудов вокруг заднего прохода. Окружающая среда - это проблема, на которую чаще всего жалуются беременные женщины.

Чтобы у беременных не было запоров, вот несколько вещей, которые вы должны сделать:

  • Ешьте продукты с высоким содержанием клетчатки, такие как овощи и фрукты каждый день
  • Пейте много воды, по крайней мере, 8 стаканов воды каждый день
  • Делать регулярные физические упражнения
  • Избегайте употребления добавок железа, потому что они могут вызвать запор. Вы должны проконсультироваться с врачом, нужно ли вам принимать добавки железа во время беременности или есть другие способы.

3. Судороги

Спазмы ног, которые обычно возникают ночью, могут быть частой жалобой у некоторых беременных женщин во втором триместре. Спазмы могут быть вызваны дополнительным бременем, которое мать несет во время беременности, что делает мышцы напряженными.

Чтобы предотвратить судороги у беременных, вы можете выполнять упражнения для беременных, чтобы облегчить кровообращение и предотвратить судороги в ногах. Вы можете попробовать одно из упражнений во время беременности, чтобы предотвратить судороги, а именно: двигать ногами вверх и вниз 30 раз. Затем поочередно поверните ноги 8 раз. Этот жест упражнений на беременность может предотвратить судороги в ногах, если делать их регулярно.

4. отек

сгустки крови в ногах

Беременные женщины также часто испытывают отеки, которые обычно возникают в руках, ногах, лодыжках и пальцах. Это потому, что ваше тело содержит больше жидкости во время беременности. В жаркую погоду или если вы слишком много стоите, биологические жидкости будут накапливаться в нижней части тела. Отек также может быть признаком того, что у вас преэклампсия, если за ней следует головная боль, зрение становится размытым, боль в нижних ребрах и рвота.

Чтобы предотвратить отек во время беременности, необходимо:

  • Избегайте стоять в течение длительного времени
  • Используйте удобную и не слишком тесную обувь
  • Положите ноги как минимум на один час в день, поставив ступни выше сердца, вы можете подпереть ноги подушкой, сидя или лежа

5. Боли в спине

опуститься во время беременности

Во время беременности связка, которая соединяет кость с костью, становится более мягкой и растягивается, чтобы подготовить организм к родам. Увеличенный вес, потому что рост ребенка в матке, которая растет, делает эту нагрузку на суставы спины и таза, вызывая боль в спине. Чтобы предотвратить боли в спине во время беременности, беременные женщины должны:

  • Избегайте подъема тяжелых предметов
  • Согните ноги в коленях и держите тело в вертикальном положении, когда берете вещи снизу или на полу.
  • Движение ног при повороте, чтобы избежать поворота позвоночника
  • Используйте плоскую обувь как плоские туфли так что ваш вес делится равномерно на обе ноги
  • Работайте на столе достаточно высоко, чтобы вы не согнулись
  • Баланс вес вашей сумки при переноске сумки или покупок
  • Сядьте прямо
  • Убедитесь, что у вас есть достаточно времени для отдыха

6. Головные боли

головокружение во время беременности

Головная боль является одной из самых распространенных жалоб у беременных. Головные боли во время беременности часто вызваны гормонами. Обычно это происходит, когда вы беременны, и уменьшается в последние 6 месяцев беременности. Головные боли во время беременности не причинят вреда ребенку, но сделают его неудобным.

Изменения в вашем образе жизни могут помочь предотвратить головные боли. Удостоверьтесь, что вы всегда отдыхаете, и ваш разум становится более спокойным и расслабленным.

Попробуйте делать забавные вещи, которые заставляют вас чувствовать себя более комфортно. Если головная боль нападает, вам следует отдохнуть и, если вы хотите принимать лекарства, чтобы избавиться от головной боли, такие как парацетамол и ибупрофен. Прежде чем принимать эти препараты, следует проконсультироваться с врачом.

7. Частое мочеиспускание

держать мочу во время беременности

Частое мочеиспускание обычно происходит, когда вы беременны, то есть примерно в возрасте 12-14 недель беременности. После этого частота мочеиспускания обычно возвращается к норме.

Кроме того, в конце беременности частота мочеиспускания чаще может наблюдаться у беременных женщин. Это вызвано тем, что голова ребенка давит на мочевой пузырь.

Однако это не означает, что беременным женщинам следует уменьшить потребление жидкости, чтобы этого не происходило. Потому что вам и вашему ребенку все еще нужно много жидкости. Итак, вы можете избегать напитков, содержащих алкоголь и кофеин.

Если в вашей моче есть кровь, у вас может быть инфекция мочевых путей. Лучше всего пить много жидкости, чтобы растопить мочу и избавиться от боли и немедленно обратиться к врачу.

8. Лейкорея

выделения из влагалища во время беременности

Лейкорея может возникнуть во время беременности, и почти все беременные женщины испытывают это. Лейкорея увеличивается во время беременности, потому что она защищает влагалище и матку от инфекции. Во время беременности шейка матки или стенки влагалища становятся мягче.

К концу беременности количество выделений из влагалища продолжает увеличиваться, а текстура становится гуще и может иметь пятна крови. Это признак того, что организм начал готовиться к рождению вашего ребенка.

Однако, чтобы предвидеть возникновение чего-то нежелательного, вы должны сообщить своему врачу, если есть необычные изменения из ваших выделений из влагалища, такие как изменения цвета и запаха, или вы испытываете боль вокруг влагалища.

9. Расстройство желудка

Общие расстройства пищеварения испытывают беременные женщины. Расстройство желудка или известный как диспепсия вызвано гормональными изменениями, и в конце беременности также вызвано маткой, которая продолжает расти так, что это сжимает ваш живот.

Эти изменения часто вызывают кислотный рефлюкс, когда желудочная кислота поднимается из желудка в пищевод и раздражает слизистую оболочку пищевода, производяизжога ака чувство жара в верхней части живота.

Симптомы расстройства пищеварения обычно возникают после еды, такие как ощущение сытости, тошноты и отрыжки. Это расстройство пищеварения может быть уменьшено путем изменения образа жизни, например, употребления небольших, но частых приемов пищи. Если вы хотите принимать лекарства, такие как антациды, чтобы облегчить эту боль, вам следует сначала проконсультироваться с врачом.

10. чувствовать себя слабым и хотеть упасть в обморок

гепатит во время беременности

Беременные женщины часто чувствуют слабость, и это вызвано гормональными изменениями во время беременности, особенно во время молодой беременности. Обморок может возникнуть, когда мозг не получает достаточного кровотока, поэтому мозг испытывает недостаток кислорода.

Видение Вы можете слишком быстро убежать из положения сидя или сна. Есть несколько вещей, которые беременные женщины могут сделать, чтобы предотвратить потерю сознания, в том числе:

  • Встань медленно после того, как вы сидите или ложитесь
  • Если вы чувствуете, что хотите потерять сознание, стоя, вы должны сесть или снова лечь
  • Если вы чувствуете, что хотите потерять сознание в положении лежа, вам следует заменить лежачую сторону

Уменьшение дискомфорта во время беременности с помощью упражнений для беременных

Молодая беременность не означает, что вы должны прекратить заниматься спортом. В зависимости от вашего состояния, во время беременности настоятельно рекомендуется физическая нагрузка, поскольку она может принести много пользы вам и вашему плоду.

Упражнения для беременных - это спорт, который относительно безопасен для беременных. Упражнения для беременных безопасны в разном возрасте. Вы можете заниматься гимнастикой для беременных дома или на занятиях по гимнастике.

Если вы будете делать упражнения для беременных дома, вы наверняка будете чувствовать себя более комфортно. Кроме того, упражнения по беременности в домашних условиях можно выполнять в любое время, чтобы сэкономить ваше время.

Однако, прежде чем выполнять упражнения по беременности в домашних условиях, убедитесь, что вы проконсультировались с врачом о движениях беременных женщин, которые могут или не могут делать это. Было бы лучше, если бы вы вызвали сертифицированного и опытного тренера по спортивной гимнастике к себе домой.

Если вы выполняете упражнения для беременных в классе беременных, вы, несомненно, получите правильную физическую форму и рекомендации. Вы также можете общаться с другими беременными женщинами, чтобы расширить свои знания и поделиться своим опытом с другими.

Основными преимуществами упражнений на беременность являются повышение здоровья и физической формы беременных женщин и их плодов. Кроме того, беременные женщины могут помочь согнуть и укрепить мышцы, необходимые во время родов, чтобы облегчить процесс родов. Другие преимущества регулярных физических упражнений для беременных женщин:

  • Снимает боль и боль, которая ощущается во время беременности.
  • Подтянуть мышцы.
  • Укрепляет сердце и легкие.
  • Заставляет вас спать лучше.
  • Помогает избежать чрезмерного увеличения веса.
  • Облегчить боль из-за увеличения нагрузки на позвоночник.
  • Укрепление суставов.

Психологически упражнения для беременных заставляют вас думать более позитивно, потому что вы чувствуете себя лучше подготовленными к родам. Кроме того, после рождения ребенка это упражнение также поможет вам немедленно вернуться к своей первоначальной форме тела и выносливости.

Безопасные правила выполнения упражнений на беременность

упражнения во время беременности

Перед выполнением упражнений на беременность вы всегда должны проконсультироваться с вашим акушером. Тело каждой беременной женщины отличается. Итак, рассмотрите все преимущества и риски, которые существуют, прежде чем выполнять это одно действие.

Вот несколько вещей, на которые вы должны обратить внимание, прежде чем выполнять материнские упражнения:

  • Получайте достаточно упражнений не менее 30 минут в день.
  • Носите специальную спортивную одежду для беременных, которые свободны и удобны.
  • Пейте воду до, во время и после тренировки. Вода предотвращает обезвоживание и недостаток кислорода.
  • Увеличьте свою силу, сосредоточившись на спине, плечах, груди и бицепсах, чтобы вы оставались сильными, чтобы поднимать и держать ребенка так часто, как вам нужно.
  • Не забудьте попробовать гимнастику Кегеля. Это упражнение тренирует мышцы таза. Важные упражнения для мышц тазового дна во время беременности. Потому что он может сохранить всю область таза крепким и помочь предотвратить возможные проблемы с недержанием мочи после родов.

Помимо упражнений для беременных, вы также можете заняться другими видами спорта. В соответствии с рекомендациями Американской ассоциации беременных, выбирайте правильные упражнения во время беременности. Есть много видов спорта, которые безопасны для беременных женщин, но не переусердствуйте и должны быть осторожны. Примером хорошего упражнения для беременных является пренатальная йога, где риск, который может быть вызван, очень низок.

Если вы привыкли делать упражнения до того, как забеременеете, вы можете продолжить их во время беременности. Но приспособьтесь также к своим способностям во время беременности. Не занимайтесь спортом с высоким риском, таким как риск падения, есть прыжковое движение, выполняемое в жаркую погоду и так далее.

10 основных жалоб, которые чаще всего возникают у беременных женщин
Rated 5/5 based on 1829 reviews
💖 show ads