Неправильное положение удержания может вызвать дисплазию тазобедренного сустава у детей

содержание:

Отцы и матери с детьми в возрасте младенцев или малышей часто должны нести своих сыновей и дочерей. Несение может действительно быть одним из действий, чтобы приблизить родителей и детей. Тем не менее, положение о рождении ребенка также необходимо учитывать, оно не может быть небрежным. Одной из вещей, на которые нужно обратить внимание, является состояние сустава между бедром ребенка и бедренной костью ребенка. Не позволяйте вашей обычной деятельности выполнять это даже добавляет новые проблемы, а именно состояние дисплазии тазобедренного сустава у детей.

Что такое дисплазия тазобедренного сустава у детей?

Бедро или бедро являются важной частью поддержания большей массы тела и используются для перемещения верхней части ноги, чтобы ребенок мог ходить, подниматься по лестнице, а также сидеть.

Состояние дисплазии тазобедренного сустава - это форма сустава между бедром и кончиком бедренной кости ребенка, которая не является нормальной. Часть в конце бедренной кости может нормально вписаться в бедренную кость.Но у детей, страдающих дисплазией, часть сдвигается с места (см. Рисунок ниже).

Изменения в суставе между бедром и бедром. (Источник: isara.ro/en)

Это состояние не вызывает боли, поэтому дети с дисплазией тазобедренного сустава часто не чувствуют симптомов. Суставы между тазом и бедрами ребенка все еще мягкие, гибкие и имеют форму хряща. В результате это состояние делает бедро ребенка более восприимчивым к вывиху (кость смещается от предполагаемого положения), чем бедро взрослого. Если есть неправильная загрузка, это будет легче для смены.

Что вызывает дисплазию тазобедренного сустава?

На самом деле причина дисплазии пока не известна. Тем не менее, есть некоторые вещи, которые считаются триггером, а именно:

  • Генетические. Дисплазия тазобедренного сустава может быть в 12 раз более рискованной у детей, у которых есть родители с дисплазией тазобедренного сустава
  • Положение ребенка в утробе матери. Положение тазового ребенка имеет больший риск развития дисплазии тазобедренного сустава, чем ребенок в нормальном положении в утробе матери
  • Кости все еще мягкие. Сустав между бедром и бедром все еще мягкий, так что обременительная нагрузка может легко повлиять на изменения в суставе.

Положение удержания ребенка и дисплазия бедра

По сообщениям со страницы Международного института дисплазии тазобедренного сустава, дисплазия тазобедренного сустава не может быть предотвращена на 100 процентов. Тем не менее, один из способов снизить риск возникновения у ребенка дисплазии тазобедренного сустава - правильно удерживать ребенка. Потому что, как держать ребенка может повлиять на развитие общей осанки. Держа ребенка неправильно, это может привести к тому, что положение бедра ребенка будет легче вывихнуть.

Д-р Фетвейс, специалист по ортопедии из Германии, полагает, что удержание ребенка в правильном положении может предотвратить возникновение дисплазии тазобедренного сустава. Поэтому очень важно располагать ребенка, когда его держат, раздвинув ноги между правым и левым, и положение колена выше, чем тазобедренный сустав. Убедитесь, что ягодицы поддерживают вес ребенка.

Идеальная позиция для переноски ребенка

Если вы держите ребенка спереди, вы должны расположить ребенка так, чтобы его ноги образовывали букву М, как показано на следующем рисунке. 

Форма ног ребенка - М. (Источник: hipdysplasia.org).

В положении М очень небольшая нагрузка на суставы между бедрами и бедрами ребенка. Положение колена также немного выше, чем ягодицы. С ягодицами в качестве основной опоры, это условие не делает суставы между бедрами и бедрами слишком тяжелыми, чтобы свисать. Также убедитесь, что лицо ребенка видно сверху, не заходите слишком далеко под одежду человека, который его носит.

Неправильное положение ребенка

Беркут это позиция проведения менее точная

Слева: не рекомендуется. Справа: рекомендуется. (Источник: hipdysplasia.org)

На снимке слева (не рекомендуется), потому что положение сустава в бедре висит. Эта позиция оказывает большее давление на тазобедренный сустав и более подвержена риску возникновения дисплазии тазобедренного сустава.

На рисунке справа эта позиция лучше, чем слева. Акцент на тазобедренном суставе меньше, чем на левой стороне.

Слева: не рекомендуется. Справа: рекомендуется. (Источник: hipdysplasia.org)

Снимок слева не рекомендуется, потому что положение слишком сильно сжимает ноги ребенка, что может увеличить риск дисплазии тазобедренного сустава.

Принцип такой же, как и в идеальном положении удержания, даже при ношении строповочной модели, оказывать минимальное давление на суставы между бедрами и бедрами. Дайте ногам вытянуться вправо и влево, чтобы положение было устойчивым и не отягощало суставы на бедре.

Советы по выбору детской переноски

Кроме того, чтобы обратить внимание на то, как носить, при покупке детской коляски не забудьте сначала попробовать. Выбор детской переноски на самом деле очень личная вещь, это означает, что это во многом определяется комфортом вас и вашего собственного ребенка. Есть также несколько вещей, которые вы должны учитывать при покупке детской переноски:

  • Удобно для родителей и детей, Выберите ремень, который удобен для вашей позиции. Ищите широкий ремень, чтобы он мог выдержать вес ребенка. Для детей ищите ремень, который не сжимает бедра ребенка, но не слишком свободно, чтобы ребенок не упал легко.
  • крепкий, Убедитесь, что детское сиденье и ремни могут выдержать вес ребенка. Также помните, что если вы хотите использовать слинг в течение длительного времени, ребенок станет тяжелее. Так что ищите слинг, который очень прочный, чтобы поддерживать вес ребенка так далее.
  • Прост в использовании, Убедитесь, что когда вы используете стропу, вы можете установить ее самостоятельно без посторонней помощи. Вы также можете взять его и легко надеть на ребенка.
  • Легко чистить, Дети обычно любят вынимать еду изо рта или разливать пищу, чтобы они часто могли загрязнить слинг. Убедитесь, что слинг, который вы выберете, действительно может быть очищен, если такие вещи произойдут.
Неправильное положение удержания может вызвать дисплазию тазобедренного сустава у детей
Rated 5/5 based on 1097 reviews
💖 show ads