Почему мой ребенок отказывается от грудного вскармливания и что можно сделать?

содержание:

Хотя грудное молоко является основным и лучшим источником питания для детей, иногда дети не хотят кормить грудью. Это не ускользнуло от заботы о матери. На самом деле, что заставляет ребенка отказываться кормить грудью?Есть ли способ справиться с этим? Смотрите объяснение ниже.

Почему дети не хотят сосать внезапно?

Как правило, дети должны сосать до 8-12 раз за 24 часа, но эта потребность возрастает с возрастом.

Когда ребенок не хочет сосать или отказывается сосать, когда его не кормят грудью, это способ общаться с вами.сказать что-то не так. Может быть, ребенок не хочет сосать, потому что:

  • Вкус молока меняется результат еды, которую вы едите. Вкус грудного молока также может измениться из-за гормональных изменений и эффекта лекарств или витаминов, которые вы потребляете.
  • плохо рот от прорезывания зубов, боли в деснах, лихорадка или инфекция, такая как язвы, могут быть одной из причин, по которой ребенок отказывается сосать грудь. Кроме того, ушные инфекции могут также вызвать давление или боль во время кормления грудью.
  • Заложенность носа мешает детям дышать во время кормления грудью.
  • маститэто инфекция молочной железы, которая может уменьшить рпроизводить ASI и сделать вкус молока более соленым из-за повышенного уровня натрия в организме матери.
  • Изменения в запахе тела матери. Это может быть вызвано использованием мыла или других используемых вами туалетных принадлежностей.
  • нарушение в рутине или графике вашего ребенка
  • Стресс. Дети также могут испытывать стресс из-за изменений в окружающей среде, таких как длительная поездка, сосание в шумной комнате и переезд в новый дом. Чрезмерная реакция матери, когда ребенок кусает сосок, также может вызвать у ребенка страх и нежелание кормить грудью.

Долго ребенок отказывается сосать, может меняться. Обычно это длится от двух до пяти дней, но может длиться и дольше.

Когда ребенок отказывается кормить грудью, сделайте это

Если ребенок не хочет кормить грудью, не заставляйте его пить. Попробуй терпеливый и спокойный. Принуждение вашего ребенка к грудному вскармливанию ухудшит ситуацию.

Постарайтесь ненадолго отвлечь внимание ребенка от грудного вскармливания. Например, гулять вне дома, смотреть игрушки или петь детские песни.

Если у вас мало молока, вам нужно накачать или помассировать грудь каждые несколько часов или так часто, как ваш ребенок кормит грудью. Это поможет сохранить запас молока, предотвратить отек груди и дать ребенку необходимое молоко.

Кроме того, есть несколько способов справиться с детьми, которые отказываются от грудного вскармливания, а именно:

  • Попробуйте кормить грудью, когда ваш ребенок очень сонный. Многие дети отказываются кормить грудью, когда они не спят.
  • Посетите своего детского врача, чтобы узнать и вылечить проблемы со здоровьем, из-за которых ребенок отказывается от грудного вскармливания.
  • Попробуйте изменить положение грудного вскармливания. Младенцы могут чувствовать себя комфортно в одной позиции кормления грудью и не чувствовать себя комфортно в другой позиции. Ищите положение, в котором ребенку будет комфортно во время кормления.
  • Грудное вскармливание вашего ребенка во время качания или ходьбы может сделать его более комфортным.
  • Грудное вскармливание в месте, где нет помех, например, в комнате с тусклым освещением и вдали от звука радио или телевидения.
  • Дайте ребенку контакт с кожей на коже, например, кормя грудью, не надевая одежду.
Почему мой ребенок отказывается от грудного вскармливания и что можно сделать?
Rated 5/5 based on 1521 reviews
💖 show ads