Когда дети могут начать пить воду?

содержание:

Врачи и эксперты в области здравоохранения из разных частей мира не рекомендуют детям пить воду до достижения ими 6 месяцев. Даже в жаркую погоду ребенок не станет обезвоженным, даже если данный ASI или молочная смесь.

Подходящее время для детей пить воду

Некоторые глотки воды не опасны, но проконсультируйтесь с врачом, прежде чем давать воду детям до 6 месяцев.

Следующее руководство поможет вам начать, когда вы можете пить воду для детей.

От рождения - 3 месяца

Новорожденным нельзя давать воду, потому что их маленький желудок может получать только молоко. Кроме того, предоставление ребенку воды нарушит электролитный баланс в организме и может повлиять на работу мозга и сердца.

4-6 месяцев

Хотя это не опасно, давать воду в этом возрасте не рекомендуется. Согласно исследованиям, кормящие грудью дети не нуждаются в дополнительном потреблении воды, даже в тропических местах, когда температура выше 37,7 ° C каждый день.

Тем временем детям, кормящимся смесью, может быть разрешено пить воду (около 1-2 унции), когда погода очень жаркая. Тем не менее, проконсультируйтесь с врачом, прежде чем давать воду ребенку, Помните! Вода не может заменить роль грудного молока, и молочные смеси не следует разбавлять дополнительной водой.

5-7 месяцев

В этом возрасте дети могут держать предметы и учиться пить из стакана. Дайте ребенку специальный стакан, чтобы он мог легко пить воду. Выберите стакан, который может вместить около 4-6 унций воды. Наполняйте водой до полного наполнения, чтобы ребенку не нужно было поднимать голову при питье. Большие и полноразмерные стаканы с водой могут быть слишком тяжелыми для вашего малыша. Так что используйте меньший и легкий размер.

Почему дети не могут пить воду в первую очередь?

Давая вам питьевую воду, желудок вашего ребенка может быстро распухнуть. В конце концов, питьевая вода может уменьшить его желание пить грудное молоко или смесь, так что процесс усвоения питательных веществ из молока может быть нарушен.

Кроме того, доктор Дженнифер Андерс из детской больницы имени Джона Хопкинса в Балтиморе предупредила родителей, чтобы они не давали воду немедленно в возрасте детей, которые еще находятся в раннем возрасте. Потребление слишком большого количества воды может привести к отравлению детей, что может привести к летальному исходу.

Потому что почечный орган ребенка не функционировал должным образом. Если дети пьют слишком много воды, их тела могут удалить слишком много соли вместе с водой, которую они пьют. Этот дисбаланс жидкостей организма будет мешать деятельности мозга. Самыми ранними симптомами обычно являются сонливость и слабость.Другие симптомы отравления водой включают в себя состояние низкой температуры тела, опухшее тело (обычно на лице), вплоть до конвульсии.

Грудное молоко является самым важным потреблением для детей

Грудное молоко - это потребление ребенка, которое очень хорошо для роста ребенка. Грудное молоко содержит витамины, жир, белок и все питательные вещества, в которых нуждается организм. Итак, давать грудное молоко младенцам с момента их рождения до 2-летнего возраста - это важная вещь, которая максимально дается малышке-маме.

Грудное молоко для тела ребенка также легче усваивается, чем молочное смесь. Грудное молоко содержит антитела, которые помогают вашему ребенку бороться с вирусами и бактериями. Грудное вскармливание снижает риск развития астмы или аллергии у детей.

Кроме того, дети, которые вскармливаются исключительно грудью в течение первых 6 месяцев, более устойчивы к ушным инфекциям, респираторным заболеваниям, таким как астма и приступы диареи. Можно давать ребенку воду, но, исходя из приведенных выше рекомендаций, лучше давать воду, когда он может ее потреблять. MPASI.

Когда дети могут начать пить воду?
Rated 4/5 based on 1928 reviews
💖 show ads