Какова нормальная длина и вес детей в возрасте от 0 до 12 месяцев?

содержание:

Медицинское видео: Curious Beginnings | Critical Role | Campaign 2, Episode 1

Как родитель, вы должны знать нормальные стандарты длины и веса ребенка в качестве справки, независимо от того, следовал ли ребенок «путем» хорошего развития или нет. Причина в том, что если вес ребенка меньше или даже избыточен, не соответствует стадиям развития, это может указывать на проблему. Итак, какова длина и вес ребенка в первый год рождения?

Как узнать нормальную длину и вес вашего ребенка

Чтобы выяснить, насколько длинным и тяжелым является ребенок, вы можете сделать это самостоятельно дома, используя детские весы и измеритель для измерения длины и веса.

Следующим шагом является сравнение результатов чисел, перечисленных в инструменте, с графиком роста длины и веса нормального ребенка в зависимости от возраста ребенка. Эта диаграмма роста является стандартом, установленным Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), которая также используется в качестве справочного пособия для врачей в Индонезии.

Но важно отметить, что у каждого ребенка в основном есть свой личный график роста. Некоторые дети могут испытывать более быстрый рост, чем другие дети. Есть также некоторые дети, у которых прогресс в развитии немного медленнее, но они имеют нормальную длину и вес в соответствии с диаграммой роста.

Также, имейте в виду, график длительного роста между мальчиками и девочками отличается. Как правило, вес тела ребенка будет тяжелее, а его тело выше, чем у девочки. Их модель роста также будет отличаться.

Как долго возраст и вес ребенка должны быть от 0 до 12 месяцев?

Ниже приведена таблица длины и веса ребенка в зависимости от возраста, указанная на странице Babycenter.

Таблица нормального роста и роста малыша

Таблица развития нормальной длины и веса ребенка

Приведенная выше таблица представляет собой диапазон измерений между 3-м и 97-м процентилями стандартов роста ВОЗ для девочек и мальчиков.

Что ж, вы можете сравнить результаты измерения вашего веса, роста и окружности головы в соответствии с этими международными стандартами. Если результаты по-прежнему находятся в пределах, соответствующих возрасту, тогда рост вашего ребенка входит в нормальную категорию. Однако тыДля того, чтобы ваш ребенок действительно находился в хорошем состоянии, рекомендуется регулярно консультироваться с педиатром или принимать участие в мероприятиях по посянду, которые обычно проводятся в ближайшем медицинском центре.

Важность полноценного питания в первый год вашего ребенка

Чтобы рост и развитие вашего ребенка работали хорошо, вы всегда должны удовлетворять его потребности в питании. Дайте исключительно грудное вскармливание в течение первых 6 месяцев. Исключительное грудное вскармливание - действительно выбор каждой матери. Тем не менее, исключительно грудное вскармливание, поскольку ребенок рождается в течение как минимум 6 месяцев после этого, является важным действием для роста и развития ребенка.

Что ж, после того, как ребенку исполнится 6 месяцев, потребности ребенка в питании будут продолжать расти, и одного грудного молока недостаточно для удовлетворения потребностей ребенка в питании. Чтобы удовлетворить потребности в питании растущего ребенка, вы можете предоставить твердые вещества. Обычно детям дают MPASI, когда они вступают в 6 месяцев. В этом возрасте дети имеют более сильную иммунную систему и пищеварительную систему, поэтому введение новых продуктов в этом возрасте может снизить риск развития аллергии или инфекций у ребенка.

Не забудьте убедиться, что ваш ребенок ест дополнительные продукты, которые содержат сбалансированное питание, включая углеводы, белки и полезные жиры. Не забывайте также завершить предоставление вакцин и витаминов для вашего ребенка, чтобы предотвратить различные заболевания в будущем.

Какова нормальная длина и вес детей в возрасте от 0 до 12 месяцев?
Rated 4/5 based on 2873 reviews
💖 show ads