Что вызывает жирных детей? Как это предотвратить?

содержание:

Для некоторых людей толстые дети выглядят забавно, но это не значит хорошо. Да, сейчас все больше и больше детей испытывают ожирение. Даже Всемирная организация здравоохранения заявляет, что в 2016 году число детей в возрасте до пяти лет, страдающих избыточным весом, достигает 41 миллиона. Несмотря на то, что в будущем это может привести к развитию хронических заболеваний. Что вызывает толстых детей? Это точно, что диета? Как предотвратить ожирение у детей?

Что может вызвать толстый ребенок?

Есть много причин, по которым дети могут иметь избыточный вес (ожирение). Наиболее распространенными являются генетические факторы, недостаток физической активности, нездоровое питание или сочетание этих трех факторов.

1. Генетические факторы

Дети, у которых есть родители или братья и сестры, которые имеют более нормальный вес, также будут подвергаться высокому риску избыточного веса. Хотя проблемы с весом возникают в вашей семье, не все дети с семейной историей ожирения будут автоматически страдать от ожирения. Генетические факторы действительно могут увеличить риск ожирения у ребенка, но поведение семьи, такое как привычки питания и занятия, играет важную роль в влиянии на вес.

2. Образ жизни

Еда и управляемые ребенком мероприятия являются важными факторами, определяющими вес ребенка. Популярные телевизоры, компьютеры, планшеты, смартфон,и видео игры все активнее поддерживать малоподвижный образ жизни по отношению к детям. В среднем дети в Америке проводят 24 часа в неделю, смотря телевизор. Это время действительно может быть использовано для других физических нагрузок.

Не говоря уже о детских закусках с высоким содержанием калорий, делайте потребление пищи слишком много, но не используйте ее для занятий. Это тогда делает ребенка толстым и в конечном счете рискует испытать различные хронические заболевания.

Что делать, если ребенок толстый?

Немедленно обратитесь к педиатру, если чувствуете, что у вашего ребенка избыточный вес. Врачи - правильный человек, чтобы определить проблемы с весом вашего ребенка. Ваш врач будет измерять вес и рост вашего ребенка, чтобы определить, находится ли вес вашего ребенка в разумных пределах. Ваш врач также рассмотрит возраст и характер роста вашего ребенка, чтобы определить, действительно ли состояние вашего ребенка является признаком ожирения или нет. Определить ожирение у детей очень сложно, потому что дети быстро растут.

Например, для мальчиков является нормальным иметь более быстрый рост веса, который впоследствии будет сопровождаться высоким ростом после полового созревания. Ваш врач определит диагноз, изученный, вернется ли вес вашего ребенка к норме. Если врач обнаружит, что у вашего ребенка избыточный вес, он попросит вас изменить режим питания или активность в вашей семье.

Как это предотвратить?

Родители и опекуны могут делать разные вещи, чтобы дети не страдали ожирением, предоставляя здоровую пищу и закуски, занимаясь физическими упражнениями каждый день и предоставляя образование по правильному питанию. Здоровая пища и закуски обеспечат организм питательными веществами и улучшат привычки здорового питания.

Увеличение физической активности может снизить риск заражения этой болезнью и помочь регулировать массу тела. Обучение питанию может развить у детей понимание правильного питания и здорового питания. Следующие советы помогут вам сделать свой здоровый образ жизни более легким:

  • Фокус на здоровый образ жизнине идеальный вес тела. Учите позитивному отношению к еде и активным действиям, не думая о весе.
  • Фокус на семью, Не дифференцируйте детей с избыточным весом. Вовлеките всю семью в изменение здорового питания и семейной физической активности.
  • Организовать еду и закуски каждый деньи сделайте это привычкой кушать вместе как можно чаще. Обеспечить большой выбор здоровой пищи с высоким содержанием клетчатки.
  • Дайте порции, которые соответствуют потребностям вашего ребенка, Если у вас возникли трудности с определением подходящей порции, вам следует проконсультироваться с диетологом.
  • Всегда ешьте и закусывайте за обеденным столом. Не позволяйте ребенку есть еду или закуски, пока они смотрят телевизор. Еда перед телевизором затруднит их чувство сытости и приучит их к перееданию.
  • Дайте продукты с низким содержанием калорий и высоким питанием, Заставьте ребенка понять, что сладкая и жирная пища высока (например, конфеты, печеньеили торт) - это не еда, которую можно употреблять каждый день. Эти продукты можно употреблять время от времени.
  • Привлекайте детей планировать, покупать и готовить еду, Используйте это упражнение, чтобы понять, какие продукты любит ваш ребенок, научить их питанию и помочь им попробовать более разнообразные продукты.
  • Поддержка детской физической активности, Участвуйте в семейных занятиях физическими упражнениями в рутинной форме, таких как ходьба, езда на велосипеде или совместная игра. Помогите своему ребенку планировать физическую активность, которую будет выполнять ваша семья.
  • Ограничить время просмотра, игры видео игрыи играть в компьютер стать 1-2 часа в день. Средний ребенок в Индонезии проводит более 24 часов в неделю, смотря телевизор. Сокращение этих действий может увеличить физическую активность вашего ребенка.
Что вызывает жирных детей? Как это предотвратить?
Rated 5/5 based on 2518 reviews
💖 show ads