Умные советы по уходу за зараженным пуповиной

содержание:

Он был так счастлив встретить ребенка после девяти месяцев ожидания. Но вы можете запаниковать и запутаться, когда увидите, что пуповина ребенка заражена. Что вызывает инфекцию пуповины ребенка и как ее побороть? Проверьте ответ ниже.

Что вызывает заражение пуповины ребенка?

Обычно пуповина высыхает и отделяется от тела ребенка. Пуповина ребенка, как правило, освобождается через 1 неделю после рождения ребенка, но есть и новая, выпущенная (кукольная) через 10-14 дней.

Неправильный уход за пуповиной и отсутствие гигиены в течение этого времени могут вызвать заражение бактериями, которые попадают из окружающей среды. Состояние пуповины, которая остается влажной или влажной от мочи, детской слюны или других жидкостей, также может вызвать инфекцию. Потому что влажная среда является идеальным местом для размножения бактерий. Кроме того, массируя желудок ребенка с помощью масла, можно снизить защитные силы кожи, чтобы увеличить риск заражения.

Помимо неправильного лечения, существует несколько других факторов, которые могут увеличить риск заражения пуповины ребенка, таких как:

  • Спонтанный и незапланированный труд
  • Преждевременный разрыв плодных оболочек
  • Дети, рожденные с низкой массой тела
  • Матери, которые испытывают хориоамнионит (инфекция околоплодных вод) до родов.

Признаки и симптомы пуповины ребенка заражены

Инфицированный пуповина обычно выглядит красноватым, опухшим, ощущает жар и выделяет гнойный запах. Инфекция также обычно вызывает боль.

В более тяжелых случаях инфекция может распространиться на область кожи вокруг пуповины. Это может сделать кожу жесткой, покрасневшей и вызвать отек желудка.

Что делать, если шнур ребенка заражен

Очистите пуповину инфицированного ребенка безрецептурными антисептическими растворами, например, хлоргексидином или повидоном, йодом 2,5% (бетадин). Окуните стерильную марлю в раствор и протрите его в пуповину, делайте это восемь раз в день, пока на пуповине не останется гноя. После чистки на пуповину можно наносить мазь с антибиотиком 3-4 раза в день.

После того, как пуповина ребенка заживет, хорошо сделайте пуповину и старайтесь держать пуповину в сухих условиях.

Но если пуповина ребенка инфицирована, рекомендуется немедленно отвести ребенка к врачу, чтобы получить более подходящее лечение.

Советы по уходу за пуповиной ребенка, чтобы избежать инфекции

Заражение пуповины ребенка может быть предотвращено с помощью соответствующих этапов лечения. Вот как:

  • Старайтесь всегда держать шнур сухим. Не допускайте, чтобы пуповина была влажной или влажной, потому что это вызовет рост микробов, которые могут вызвать инфекцию.
  • Пуповину не нужно чистить мылом или другой жидкостью и оставлять ее открытой, не закрывая ее марлей.
  • При использовании детских подгузников старайтесь, чтобы пуповина не была покрыта подгузниками, чтобы пуповина не была загрязнена мочой или детским стулом, прикрепленным к подгузнику.
  • При купании ребенка старайтесь также, чтобы пуповина не была мокрой.
  • Нет необходимости использовать масло или порошок на пуповине ребенка, потому что это только сделает его влажным, что увеличивает риск заражения.
Умные советы по уходу за зараженным пуповиной
Rated 5/5 based on 1945 reviews
💖 show ads