Красная сыпь на детских щеках вместо экземы из-за утечки молока во время кормления грудью

содержание:

Многие родители считают появление чешуйчатой ​​красной сыпи на щеках ребенка экземой молока. По его словам, сыпь появилась из-за щек, пролитых или разбрызганных на молоко во время кормления. Это правильно?

В медицинском мире нет термина экзема молока

На самом деле молочная экзема не является официальным медицинским термином. Зудящая и чешуйчатая красноватая сыпь на щеках ребенка это также не вызвано грудным молоком.

Это уточняется и подтверждается доктором Srie Prihianti, Sp. К.К., PhD, специалист по коже, который также является председателем Исследовательской группы по детской дерматологии (KSDAI) в PERDOSKI (Ассоциация индонезийских специалистов по гендерной коже).

Встреча группы Hello Sehat в районе Мега Кунинган, Южная Джакарта, понедельник (5/11), д-р Янти, ее прозвище, сказала, что красная сыпь на щеках ребенка была вызвана экземой или атопическим дерматитом.

Что такое экзема?

Экзема или атопический дерматит является хроническим заболеванием кожи, вызванным воспалением. Воспаление кожи вызывает приступы зуда, которые могут повториться в любое время.

Симптомы экземы у младенцев, как правило, включают красные щеки, зуд, шелушение, сухость и дискомфорт для ребенка.

В дополнение к щекам, как правило, экзема молока появляется на других частях тела, таких как складки тела, ног и рук. Экзема у детей классифицируется как острая и может сгущаться, как у взрослых.

Каковы причины экземы?

Экзема или атопический дерматит это состояние, вызванное семьей, которая в анамнезе атопический дерматит, пищевая аллергия, астма, лихорадка и аллергия на окружающую среду.

Хотя причина атопического дерматита неизвестна, генетика явно играет роль в качестве одной из причин. Тем не менее, связь между экземой и аллергией не может быть четко определена.

Существуют ли препараты от экземы для детей?

Экзема не имеет лекарства. Но, как правило, это состояние кожи можно контролировать должным образом и часто полностью восстанавливается через несколько месяцев или лет.

Д-р Янти сказала, что если у вашего ребенка экзема, лучше сначала обратиться к врачу. Позже врач проведет дальнейшее обследование, чтобы поставить правильный диагноз и составить соответствующий план лечения.

Как лечится экзема у детей?

Хотя это может повториться в любое время, на самом деле молочную экзему можно лечить с помощью лечения сухой и чувствительной кожи. Наиболее эффективным средством является предотвращение сухости и зуда кожи, а также предотвращение возникновения повторных состояний.

Матери могут облегчить симптомы экземы у детей следующими способами:

1. Используйте безопасный увлажнитель кожи, Д-р Сри рекомендует использовать увлажняющие средства гипоаллергенный зажигалка (на этикетке написано «мягкая»), имеет сбалансированный уровень pH и содержит органические ингредиенты. Лучше всего, если ваш выбор увлажнителя также содержит керамиды который полезен для восстановления чувствительной ткани кожи ребенка.

Прочитайте и посмотрите на состав увлажняющего крема вашего ребенка. Используйте регулярно каждый раз после купания ребенка, по крайней мере 3-5 минут спустя

2. Примите ванну, Во время купания старайтесь держать все тела ребенка в воде, чтобы получить общее количество влаги. Промыть чистой водой. Затем используйте крем или мазь экземы через три минуты после выхода из ванны, чтобы сохранить влагу.

3. Выберите безопасное детское мыло, Чтобы предотвратить ухудшение раздражения кожи, лучше выбрать мыло, которое содержит гипоаллергенные ингредиенты, бесцветное и без запаха.

Обычно ароматизированное и цветное мыло содержит химические вещества, которые могут усугубить экзему у ребенка. Также избегайте одежды, которая часто вызывает зуд или раздражение (шерсть или синтетические материалы).

Красная сыпь на детских щеках вместо экземы из-за утечки молока во время кормления грудью
Rated 5/5 based on 1534 reviews
💖 show ads