Не нужно тянуть деньги, вот 10 правильных способов противостоять упрямым детям

содержание:

Медицинское видео: Star Wars: The Last Forcebender

Столкновение с упрямым или мятежным ребенком непросто для каждого родителя. Например, дети ленятся принимать ванну, не хотят есть или убегают от привычки вздремнуть. Немало родителей, которые выражают свои эмоции с гневом и сдаются с небольшим истеричным отношением.

На самом деле, самый эффективный способ справиться с упрямыми детьми - это не злиться и не кричать на детей, а уделять им все внимание. Как? Продолжайте читать следующие отзывы!

Признать причины упрямых и сопротивляющихся детей

Репортаж из психологии сегодня, упрямство является формой отказа от чего-то, что противоречит его воле. Упрямые дети, будь то девочки или мальчики, имеют тенденцию быть очень чувствительными и не могут быть убеждены окружающими. Это потому, что они хотят, чтобы запрос был выполнен немедленно.

Когда ребенок становится упрямым и любит драться, это может быть потому, что они видят один и тот же пример. Поэтому вы должны быть осторожны, когда играете перед своим малышом, потому что детям очень легко подражать окружающим их людям.

Кроме того, упрямые дети, как правило, обращают на себя внимание окружающих. Это состояние такое же, как у истерики, но у упрямых детей чаще всего вызывает истерику, чтобы привлечь внимание.

Не надо злиться, главное - терпение

Один из способов справиться с упрямыми детьми - это реагировать на эмоциональные вспышки. Это не означает, что вы отказываетесь от каждой маленькой просьбы, но вместо этого будьте тверды и проявляйте к нему привязанность.

Что ж, эффективный способ справиться с упрямыми и мятежными детьми без необходимости злиться таков:

1. Слушайте волю малыша

Общение с детьми - самая важная вещь в борьбе с упрямством. Это общение, безусловно, должно быть двусторонним. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок слушал вас, то вам также нужно сначала послушать его. Потому что упрямые дети, как правило, имеют твердое мнение и любят спорить о своих желаниях.

Дети могут стать упрямыми, если почувствуют, что их больше не слышат другие. Итак, попробуйте подойти к вашему малышу и послушать, что он хочет. Это заставит его чувствовать себя важным и будет более спокойным, не сопротивляясь.

2. Избегайте принуждения детей

истерика у опасных детей

Когда вы склонны заставлять детей делать что-то, обычно малыш восстает и делает то, что не должен делать. Это включает в себя в форме оппозиции, одну из общих характеристик упрямого ребенка.

Например, вы заставляете своего шестилетнего ребенка перестать смотреть телевизор и идти спать. Это на самом деле не поможет, вместо этого оно вызовет сопротивление у вашего малыша.

И наоборот, когда вы показываете свое внимание на том, что смотрит ваш ребенок, ваш ребенок даст определенный ответ и будет чувствовать себя более комфортно. Ваш ребенок почувствует, что его родители уделяют ему внимание. По словам Сьюзен Стиффельман в своей книге под названием Воспитание без борьбы за властьпостроение отношений с упрямыми детьми может растопить сердце вашего ребенка, чтобы оно стало более послушным.

3. Дайте своему ребенку выбор

По сути, у детей свое мышление, и им не нравится, когда им говорят, что делать.

Например, вы говорите своему ребенку спать, когда он смотрит телевизор. Ответ, который вы можете услышать, это слово «нет». Это то же самое, если вы дарите игрушки, которые не нравятся вашему малышу, поэтому ответ может быть таким же.

Чтобы справиться с этим упрямым ребенком, используйте специальные приемы, предоставив ему выбор. Например, если вы хотите, чтобы ваш ребенок заснул и выпустил его из телевизора, попробуйте дать своему ребенку выбор из того, какой сборник рассказов он выберет, прежде чем ложиться спать.

Обратите внимание ребенка на интересную историю о олене или огурце, которые он может выбрать. Если ваш ребенок все еще отказывается, сохраняйте спокойствие, повторяя одно и то же, насколько это возможно.

Но помните, вы должны сохранять спокойствие и не проявлять эмоций. Со временем ваш ребенок сдастся и будет следовать вашей воле.

4. Лицо спокойно

Главный ключ к работе с упрямыми детьми - это быть спокойным и терпеливым. Если вы склонны злиться или кричать, ваше отношение только ухудшит положение и даже заставит вашего ребенка дать отпор.

Выполняйте различные действия, которые могут помочь вам стать более спокойными, такие как медитация, упражнения, слушание музыки или другие действия, которые могут улучшить ваше настроение. Если вы любите ставить музыку дома, это также может повлиять на настроение вашего ребенка, чтобы быть спокойным и вдали от истерики.

5. Понять волю вашего ребенка

Если вы хотите, чтобы дети уважали своих родителей, вы также должны понимать желания своего ребенка. Обратите внимание на чувства вашего ребенка и послушайте его блестящие идеи. Насколько это возможно, позвольте вашему ребенку исследовать его мир. Но помните, следите за всеми действиями вашего малыша.

По словам Бетси Браун Браун, которая является писателем Вы не босс меняребенок увидит и последует тому, что видит. Поэтому скажите, что вы хотите своему малышу, и пригласите его сделать это с вами.

Например, вы хотите, чтобы ваш малыш старательно чистил зубы после еды. Теперь вам нужно сделать то же самое, то есть немедленно пойти в ванную, чтобы почистить зубы после еды.

6. Пригласите своего ребенка работать вместе

Вместо того чтобы говорить ребенку что-то делать, было бы лучше, если бы вы пригласили его работать вместе.

Используйте слова «давайте сделаем это вместе» или «что если мы попробуем это вместе?» Вместо слов, которые, кажется, говорят. Поэтому постарайтесь быть другом ребенка, чтобы они чувствовали себя комфортно.

7. Пригласите своего ребенка обсудить

Иногда вам нужно договориться или поторговаться с малышом. Потому что это показывает, что вы не обязательно отклоняете просьбу ребенка, но учитываете, что научит его принимать правильные решения.

Возьмем, к примеру, ваш ребенок по-прежнему не хочет спать, даже если вы хорошо спросили. Что ж, правильный путь состоит не в том, чтобы заставить его немедленно заснуть, а в том, чтобы подумать.

Спросите его, когда он захочет заснуть, и спросите, в чем причина. После этого вы можете пригласить его обсудить и определить часы сна, подходящие для вас и вашего малыша.

8. Создайте приятную обстановку дома

Дети хорошие ученики. Они учатся через то, что видят и испытывают каждый день. Если они часто видят, что их родители ссорятся, то они, скорее всего, будут подражать ему, когда вырастут.

Согласно одному исследованию, родители, которые ссорятся, могут вызвать неуверенность и агрессию у детей. Поэтому создайте в доме приятную обстановку, чтобы ваш ребенок чувствовал себя более спокойно и комфортно.

Спокойствие в доме также может сделать настроение ребенка более стабильным, тем самым уменьшая упрямство у детей.

9. Понимать мышление детей

причины беспокойства детей о причинах беспокойства детей

Чтобы справиться с упрямым ребенком, постарайтесь понять точку зрения и образ мышления вашего ребенка. Вы знаете, что чувствуют дети? Ваш ребенок испытывает стресс, испуг или печаль?

Чем больше вы знаете своего ребенка, тем лучше вы справляетесь со своим ребенком. Например, если ваш ребенок не хочет делать домашнее задание, не следует сразу же кричать и ругать ребенка.

Потому что детям может быть трудно выполнять свои задачи. В результате малыш становится раздражительным и все более и более неохотно выполняет свою работу.

Вместо того, чтобы злиться, помогите своему ребенку выполнить с вами задание. Сдвиньте время отдыха на 1-2 минуты, чтобы малыш не испытывал особого стресса при выполнении задания.

10. Научите детей вести себя хорошо

иметь детей в возрасте 40 лет

Не ущипните иногда или относитесь к упрямым детям в грубой манере. Потому что еще раз, это будет поглощено его памятью и, вероятно, будет сделано в будущем.

Поэтому покажите хорошее поведение перед вашим ребенком, чтобы он или она были добры к вам. Дайте комплименты, когда ваш малыш успешно завершит вашу команду.

Например, сделайте диаграмму и наклейте на нее звездочку, когда ваш ребенок выполнит задание. Кроме того, вы также можете сделать определенный подарок для усиления позитивного поведения вашего ребенка.

Независимо от того, насколько сложным является отношение вашего ребенка, верьте, что вы можете справиться с этим спокойно. Таким образом, ваш упрямый ребенок превратится в более дисциплинированного и послушного ребенка.

Не нужно тянуть деньги, вот 10 правильных способов противостоять упрямым детям
Rated 5/5 based on 1126 reviews
💖 show ads