Список продуктов для детей, которых следует избегать

содержание:

В начале жизни организм ребенка не может переваривать все виды пищи, особенно пищи, которая даже для взрослых классифицируется как плохая. Вот почему важно, чтобы родители обращали внимание на потребление пищи для детей.

Теперь, чтобы сохранить вашего ребенка здоровым и избежать проблем со здоровьем как сейчас, так и в будущем, посмотрите некоторые продукты, которые не рекомендуются для детей в этой статье.

Различные продукты для детей, которых следует избегать

1. соль

На самом деле, давать соль детям в возрасте до 1 года не нужно. Чрезмерное потребление соли может на самом деле повредить почки ребенка, потому что его почки не могут перерабатывать избыток соли в его организме. Таким образом, вам не нужно добавлять соль в меню MPASI.

В дополнение к соли избегайте добавления ароматизаторов и соусов в детское питание, потому что эти продукты обычно содержат довольно много соли. Приведенная ниже дозировка может использоваться в качестве справки перед тем, как готовить для членов семьи, включая вашего малыша.

Исходя из показателя минеральной адекватности Министерства здравоохранения Республики Индонезия, максимальное количество соли, рекомендуемое для младенцев и детей, составляет:

  • 1-3 года: 1 грамм в день
  • 4 - 6 лет: 1,2 грамма в день
  • 7 - 9 лет: 1,2 в день
  • 10 лет и старше: 1,5 грамма в день

2. Сахар

Как и в случае с солью, потребление сахара в пище для детей до 1 года не требуется. Это связано с тем, что потребление сахара на самом деле повышает калорийность пищи вашего ребенка и не способствует здоровью его зубов и рта.

Даже в некоторых исследованиях упоминается, что если вы будете есть слишком много сахара и сладких продуктов в детстве, это увеличит риск ожирения и хронических заболеваний у детей в дальнейшем. Поэтому давайте сахар в соответствии с ежедневными рекомендациями для детей.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), потребление сахара не должно превышать 5 процентов в ежедневном рационе.

3. Мед

Хотя мед, как известно, имеет много преимуществ, к сожалению, мед не рекомендуется для детей. Мед содержит в кишечнике бактерии, продуцирующие токсины, которые могут вызывать ботулизм у детей.

Ради блага детей, не давайте мед, пока им не исполнится 1 год. Мед также содержит сахар, поэтому отказ от потребления меда, безусловно, может предотвратить ожирение и кариес у детей.

4. Все виды бобов

Все виды орехов, в том числе арахис, не рекомендуется употреблять малышам, так как они часто заставляют детей задыхаться. Пока это не вызывает аллергию, вы можете дать им орехи после 6 месяцев. Но помни! Бобы должны быть сначала измельчены или измельчены в арахисовое масло.

5. Насыщенный жир

Насыщенный жир называется «плохой» жир. Избегайте продуктов с высоким содержанием насыщенных жиров, таких как жареные продукты, чипсы, гамбургеры и пирожные. Эти типы продуктов содержат насыщенные жиры, которые трудно усваиваются организмом, что, в свою очередь, повышает риск возникновения запоров или затруднений при дефекации.

6. Сырая пища

Пища для детей, которую следует избегать - это сырая пища. Воздействие бактерий сальмонеллы, содержащихся в сырой пище, увеличивает риск развития у детей гастоэнтерита. В результате у вашего ребенка могут развиться такие симптомы, как тошнота, рвота, спазмы в животе, диарея, лихорадка, головные боли, озноб и кровь в стуле.

Некоторыми продуктами, которых следует избегать, являются мясо, птица и сырые морепродукты. Кроме того, детям также не рекомендуется употреблять сырые яйца.

Список продуктов для детей, которых следует избегать
Rated 4/5 based on 2708 reviews
💖 show ads