Как это пищеварительная система новорожденного ребенка

содержание:

Пищеварение новорожденных, безусловно, отличается от пищеварения у взрослых. У новорожденных все еще очень маленький желудок, пищеварительная система новорожденных не способна правильно переваривать различные продукты. Поэтому пищу для новорожденных нужно рассматривать хорошо, не небрежно и не очень большими порциями.

Каково пищеварение новорожденного ребенка?

Пищеварение новорожденных еще не сильно и незрелое, и очень восприимчиво к инфекции. Поэтому в начале периода после рождения ребенка вы как родитель должны уделять пристальное внимание всему, что и сколько входит в рот ребенка. Что бы ни попадало в рот ребенка, оно попадет в пищеварительную систему ребенка.

Размер живота ребенка еще маленький

Размер желудка у новорожденного также все еще маленький, только такой большой, как мрамор. Вмещает только жидкости объемом 60-90 мл. Со временем размер желудка увеличивается до размера яйца в возрасте 1 месяца. Так что не удивляйтесь, если новорожденный ребенок сосет очень мало, потому что размер желудка все еще мал и не может вместить больше пищи.

Обычно новорожденные сосут в небольших количествах, но чаще. Это способ, которым дети удовлетворяют свои потребности в питании. Взрослея, ребенок будет больше сосать грудь, но частота грудного вскармливания уменьшается. АСИ лучше всего давать в это время, потому что он содержит много жира, поэтому может обеспечить достаточное количество калорий для детей.

Пищеварительная система ребенка незрелая

В первые дни жизни ребенка у него не было всех ферментов, необходимых ему для переваривания пищи. Хотя новорожденный может переваривать углеводы, белки и жиры, поджелудочная железа ребенка еще не полностью развита. Поджелудочная железа новорожденного не может вырабатывать ферменты, необходимые для расщепления сложных углеводов или крахмала, пока ребенку не исполнится около 3 месяцев. Тем не менее, детям помогают присутствие ферментов в грудном молоке и слюне ребенка.

Кроме того, физически клапан пищевода ребенка также все еще не совершенен. Этот клапан контролирует поступление пищи изо рта в желудок ребенка. Таким образом, пища, которая уже находится в желудке ребенка, может снова легко попасть в пищевод. В результате дети часто срыгивают, но это обычное дело. Почки ребенка также не являются полностью зрелыми, поэтому ребенок подвергается риску обезвоживания, электролитного дисбаланса и недостаточного усвоения питательных веществ.

Младенцы не могут защитить себя от инфекции

Обычно в пищеварительном тракте человека есть слой слизи, который может защитить его от микробов и других загрязнений, которые могут присутствовать в пище. Однако эта система защиты не была полностью сформирована у новорожденных. Так что пищеварительный тракт ребенка не готов бороться с бактериями и патогенными микроорганизмами, которые попадают. Это заставляет новорожденных быть очень восприимчивыми к инфекции.

Тем не менее, вы не должны беспокоиться об этом. К счастью, антитела, содержащиеся в грудном молоке, могут помочь детям создать защиту для себя. Поэтому рекомендуется давать исключительно грудное вскармливание детям до 6 месяцев. В этом возрасте слой слизи в пищеварительном тракте ребенка сформировался почти идеально, и в теле ребенка также начали вырабатываться антитела.

Грудное молоко также содержит факторы роста кишечника, которые помогают детям в кишечнике вырабатывать полезные бактерии. Таким образом, грудное молоко очень важно, чтобы помочь пищеварению пищеварения ребенка.

Как это пищеварительная система новорожденного ребенка
Rated 4/5 based on 1186 reviews
💖 show ads