Неужели это слишком долго, чтобы кормить ребенка грудью?

содержание:

Медицинское видео: SUPER-VILLAIN-BOWL! - TOON SANDWICH

АСИ является основным источником питания и лучшим для детей. Именно поэтому каждой матери рекомендуется кормить грудью исключительно в течение первых 6 месяцев, и она может продолжаться до тех пор, пока ребенку не исполнится 2 года. Однако многие матери не решаются сделать это, потому что боятся сделать зуб ребенка пустым. Правда ли, что грудное вскармливание может повредить зубы ребенка? Найдите ответ здесь.

Правда ли, что при грудном вскармливании у ребенка перфорированные зубы?

Грудное вскармливание не является причиной перфорированных детских зубов. Лабораторные тесты показывают, что грудное молоко не вызывает кариеса.

Грудное вскармливание действительно может защитить детей от кариеса, потому что антитела, содержащиеся в грудном молоке, помогают подавлять рост бактерий Streptococcus mutans, вызывающих кариес. Кроме того, белок лактоферрина в грудном молоке также может убивать бактерии, вызывающие разрушение зубов.

Тем не менее, риск перфорированных детских зубов от грудного вскармливания может возрасти, если мать не будет усердно чистить рот и зубы ребенка после еды. Сообщается также, что этот риск выше у младенцев, которые привыкли пить молочную смесь. Почему?

Питьевая формула на ночь увеличивает риск перфорированных детских зубов

Привычка пить молоко из бутылочки может привести к повреждению зубов ребенка, особенно если делать это каждую ночь перед сном. Формула молока содержит сахар, который является основной пищей для бактерий. Когда молоко долго прилипает к деснам и застаивается вокруг зубов, это способствует размножению бактерий в зубах ребенка. Кислоты, вырабатываемые этими бактериями, затем скапливаются на зубах, грызя эмаль на зубах, и в конечном итоге образуют полости.

Кроме того, количество слюны уменьшается во время сна. Фактически, слюна служит для борьбы с бактериями, вызывающими кариес. Сухость во рту - лучшее место для бактерий, вызывающих развитие кариеса.

Поддерживать здоровье полости рта и зубов ребенка

Зубы ребенка могут быть полыми, независимо от того, находится ли он исключительно на грудном вскармливании или для бутылочек, если вы не усердно относитесь к чистке зубов. Поэтому важно, чтобы родители регулярно обращали внимание на чистоту и здоровье полости рта детей с раннего возраста.

Каждый раз, когда вы кормите грудью, чистите десны и десна ребенка чистой мочалкой, смоченной в воде. Этот метод может быть использован для устранения бактерий, которые вызывают разрушение зубов.

Если зубы вашего ребенка начали расти, вы можете чистить зубы. Чистите детские зубы два раза в день, каждое утро и ночь. Убедитесь, что ваш ребенок спит с чистым ртом и зубами.

Кроме того, возьмите своего ребенка к стоматологу для регулярных осмотров зубов. Дети могут впервые посетить стоматолога с одного года. Помните, что полости не следует недооценивать. Если этот флажок не установлен, отверстие в молочном зубе ребенка может переместиться к его постоянному зубу.

Неужели это слишком долго, чтобы кормить ребенка грудью?
Rated 5/5 based on 1033 reviews
💖 show ads