Как правильно чистить ухо ребенка?

содержание:

Не только взрослые, дети всех возрастов часто испытывают скопление грязи в ушах. Уши являются чувствительными областями, поэтому вы должны быть осторожны при их чистке. Неправильная очистка, может вызвать инфекцию уха. Особенно, если вы часто используете ватную палочку или определенные инструменты для чистки ушей вашего ребенка, это может на самом деле побудить ушную серу ребенка проникнуть глубже в ухо и вызвать инфекцию. Итак, как правильно и безопасно чистить уши малыша? Рассмотрим следующий обзор.

Как правильно и безопасно чистить уши ребенка

Ушную серу также называют сывороткой, состоящей из мертвых клеток кожи и густого липкого материала, выделяемого ушными железами. Хотя это иногда раздражает, это нормальная часть физиологии вашего ребенка, даже если уши ребенка здоровы.По словам доктора Хай Цао, педиатр в Бруклине, США (США), использует ушную серу, чтобы блокировать микробную воду из наружного слухового прохода, чтобы дети избегали ушных инфекций.

Ушная сера коричневатая или желтоватая. У детей и младенцев серная текстура мягче и светлее. До тех пор, пока врач все еще может видеть барабанную перепонку ребенка, хотя в ней есть сыворотка, это нормально и нормально. Однако, если ушная сера блокирует барабанную перепонку, это становится проблемой, требующей лечения.

По сути, ушная сера может выходить сама по себе без необходимости чистки. Однако это не означает, что родители могут игнорировать это или чистить его небрежно. Неправильно неправильная чистка, даже может вызвать зуд и инфекцию.

Ну, есть два простых способа правильно и безопасно почистить уши ребенка. Давайте очистим метод один за другим.

1. Очистить водой и мочалкой

Купание - лучшее время для чистки ушей вашего ребенка. Это когда уши ребенка, как правило, мокрые, поэтому его будет очень легко чистить. Чистка ушей вашего ребенка мочалкой производится только для наружного уха. Этот метод является наиболее рекомендуемым методом для многих педиатров. Как?

Во-первых, тщательно смочите тряпку для мытья посуды теплой водой и отжимайте ее до тех пор, пока вода не уменьшится. Медленно потрите внешнее ухо ребенка, пока грязь не поднимется. Теплая температура в ухе поможет удалить ушную серу самостоятельно. Избегайте использования хлопка, чтобы волокна не попали во внутреннее ухо.

2. Используйте специальные капли для ушей ребенка

Если ушная сера вашего ребенка продолжает накапливаться и не меняется, вы можете использовать специальные капли раствора перекиси водорода. Тем не менее, убедитесь, что вы получите разрешение врача на использование решения.

Кроме того, этот метод можно сделать только в том случае, если ваш ребенок может держать собственную голову. Потому что дети, которые не смогли удержать голову, заставят капли перекиси водорода плавно течь в ухо. Следует также отметить, что делайте этот метод только тогда, когда ребенок достаточно спокоен.

Сначала смешайте несколько капель перекиси водорода с водой и убедитесь, что она равномерно перемешана. После этого капните раствор в правое и левое ухо ребенка. Каждая сторона одной капли.

Постарайтесь не давать ребенку лежать в течение пяти минут, чтобы убедиться, что раствор идеально попадает в ушной канал. Эти капли помогут смягчить грязь и помочь ей выйти из уха. Затем протрите наружное ухо ребенка влажной тряпкой, чтобы помочь очистить грязь, которая выходит наружу.

Если оба метода не могут очистить ухо ребенка, врач может использовать специальный инструмент, называемый кюреткой. Успокойтесь, даже если это звучит больно, доктор гарантирует, что вы сделаете это осторожно, чтобы ваш ребенок не пострадал.

Не всякая детская ушная сера опасна, некоторые даже нормальны. Однако, если вы обнаружите скопление ушной серы, которое выглядит тревожным, немедленно обратитесь к врачу для дальнейшего лечения.

Как правильно чистить ухо ребенка?
Rated 5/5 based on 1217 reviews
💖 show ads