Сколько порций мяса безопасно для детей в день?

содержание:

Медицинское видео: Curious Beginnings | Critical Role | Campaign 2, Episode 1

Помимо яиц и рыбы, мясо является одним из хороших источников белка для поддержки роста и развития детей. Хотя витамины и минералы плотные, родители также должны помнить, что в мясе содержится много жира, который не подходит для употребления в больших количествах, особенно для детей. Итак, сколько порции мяса для детей можно употреблять в день?

Признать питательность мяса в первую очередь

витамины в мясе

Мясо - это пища, богатая белком, железом и витамином В12, которая полезна для здоровья детей. По данным Healthline, каждые 100 грамм красного мяса содержат:

  • Энергия: 170 калорий
  • Жир: 10 грамм
  • Цинк: 32 процента ежедневных потребностей
  • Витамин B12: 37 процентов ежедневных потребностей
  • Витамин B3: 25 процентов ежедневных потребностей
  • Селен: 24 процента ежедневных потребностей
  • Витамин B6: 18 процентов ежедневных потребностей
  • Железо: 12 процентов ежедневных потребностей и легче усваивается организмом.

Судя по питательности, мясо содержит много калорий и жиров. Чем больше калорий и жиров в организме ребенка, тем больше риск сердечных заболеваний и ожирения у детей во время их развития.

Однако это не означает, что дети вообще не могут есть мясо. Помните, что в мясе еще есть витамины и минералы, которые полезны для увеличения энергии и поддержания иммунной системы ребенка.

Итак, сколько мяса для детей безопасно для потребления?

дети едят

Начиная с двухлетнего возраста, дети могут есть говядину, чтобы увеличить потребление белка. Однако порция, конечно, не такая большая, как у взрослых.

Согласно данным Министерства здравоохранения Индонезии, детям в возрасте 1-3 лет необходимо 1600 калорий, 26 граммов белка и 44 грамма жира. Тем не менее, это число должно соответствовать комбинации пищевых меню, которые содержат сбалансированное питание: от основных продуктов питания, овощей, фруктов, белковых продуктов до молочных продуктов.

Элиза Зиед, сертифицированный диетолог и представитель Академии питания и диетологии, рассказала, что количество потребностей можно получить, потребляя 56 граммов мяса для детей каждый день. Это означает, что через неделю порцию мяса для детей все еще можно считать безопасной, если не более 283 г мяса.

Дети не хотят есть мясо, что делать?

дети с трудом принимают пищевые добавки

Ваш ребенок может не любить есть говядину по разным причинам, начиная от твердых текстур, жевания или неприятного вкуса. В результате дети предпочтут есть яйца или курицу, которая на вкус лучше и легче усваивается.

Как родитель, не расстраивайтесь, когда видите, что дети отказываются есть мясо. Есть несколько хитростей, которые вы можете сделать, давая мясо детям, в том числе:

1. Приготовить мясо до готовности

Твердая текстура мяса часто является причиной того, что дети не хотят есть мясо. Поэтому убедитесь, что вы фактически приготовили мясо для ребенка, пока оно не станет мягким и легко жевать.

Вы можете подавать мясо для детей, превращая его в колбаски, фрикадельки или бургеры, которые предпочитают дети. Выбирайте мясо с низким содержанием жира, потому что обычно текстура мягче и легче поддается обработке.

2. Кормите мясо для детей как можно чаще

Настоящий ребенок - мастер подражателя своих родителей. То есть дети обычно подражают всему, что делают их родители.

Итак, предложите вашему ребенку есть мясо вместе, кормя его понемногу. Даже если ваш малыш отказывается есть мясо, продолжайте предлагать его медленно. Со временем дети научатся любить вкус мяса и привыкать его жевать.

3. Дайте альтернативные источники белка

Если вы сделали много способов, но ваш малыш все еще не любит есть мясо, то пусть малыш выбирает то, что ему нравится. Избегайте заставлять детей есть мясо, потому что они боятся, что детям будет трудно есть.

Самое главное - следить за тем, чтобы потребности вашего ребенка в белке удовлетворялись каждый день. Измените мясное меню с другими альтернативными источниками белка, такими как рыба, яйца, темпе и тофу, которые предпочитают дети. Расслабьтесь, эти продукты, как правило, содержат те же питательные вещества, что и мясо, только содержание железа ниже.

Чтобы облегчить усвоение железа из пищи, давайте ребенку в качестве закуски источник витамина С, например, апельсины или клубнику. Вы также можете добавить картофель и помидоры в детскую диету, чтобы увеличить потребление витамина С.

Сколько порций мяса безопасно для детей в день?
Rated 5/5 based on 816 reviews
💖 show ads