Сколько калорий нужно детям каждый день?

содержание:

Калории не всегда плохие. Калории - это источник энергии, необходимый организму для движения. Потребление калорий требуется всем, включая детей. Однако знаете ли вы, сколько калорий необходимо ребенку каждый день? Знаешь, это не тривиальная вещь!

Как родитель, вы должны тщательно рассчитать количество ежедневных потребностей детей в калориях с каждым приемом пищи и напитков. Потому что чрезмерное потребление калорий может увеличить риск ожирения у детей. Проверьте полный обзор ниже.

Потребность в калориях у каждого ребенка может быть разной

Калории - это количество энергии в каждой еде. Потребности в калориях каждого ребенка варьируются в зависимости от возраста, пола и уровня физической активности ребенка.

По мере взросления, особенно в период полового созревания, детям необходимо больше калорий, чтобы подготовить свое тело к изменениям зрелости. Чем активнее ваш ребенок, тем больше потребляется калорий в качестве источника энергии во время его деятельности.

Потребности в калориях между мальчиками и девочками также различаются, хотя они одного возраста и одинаково активные дети. Это связано с тем, что у мужского тела обычно более высокая осанка и больше мышечной массы, чем у женщин, поэтому для оптимального функционирования ему требуется больше энергии.

Мало того, мужчины обычно имеют более высокий метаболизм и большую емкость легких. Это то, что позволяет им усерднее работать при занятиях спортом и других физических нагрузках.

Сколько калорий нужно детям в день?

На основании показателя адекватности питания, установленного Министерством здравоохранения Индонезии через Постановление министра здравоохранения №. 75 от 2013 года это количество ежедневных потребностей детей в калориях:

  • Возраст 0-6 месяцев: 550 ккал в день
  • Возраст 7-11 месяцев: 725 ккал в день
  • Возраст 1-3 года: 1125 ккал в день
  • Возраст 4-6 лет: 1600 ккал в день
  • 7-9 лет: 1850 ккал в день

В возрасте старше 10 лет потребности детей в калориях начинают различаться по полу.

мальчик

  • Возраст 10-12 лет: 2100 ккал в день
  • Возраст 13-15 лет: 2475 ккал в день
  • Возраст 16-18 лет: 2675 ккал в день

дочь

  • Возраст 10-12 лет: 2000 ккал в день
  • 13-15 лет: 2125 ккал в день
  • Возраст 16-18 лет: 2125 ккал в день

Это руководство AKG от Министерства здравоохранения является ссылкой на общие потребности в калориях. Как объяснялось выше, потребности в калориях каждого ребенка могут различаться в зависимости от возраста, пола и уровня физической активности.

Следующее, что вам нужно сделать, это скорректировать свои ежедневные потребности в калориях с возрастом, полом и тем, насколько активен ваш ребенок каждый день. Ваш ребенок играет активно или имеет тенденцию лениться, потому что он просто занят просмотром телепередач или игрой в игры?

Чтобы вам было легче рассчитать калорийность вашего ребенка, проверьте калькулятор калорий Hello Sehat или перейдите по следующей ссылке: bit.ly/kalkulatorBMR.

Каковы хорошие источники калорий для растущих детей?

Почти каждая еда и напиток содержат калории. По сути, калории являются результатом комбинации углеводов, белков и жиров, которые затем перерабатываются организмом в энергию. Чтобы узнать, сколько калорий содержится в продуктах питания, вы можете прочитать информационную этикетку о пищевой ценности на упаковке продуктов питания. Этикетка содержит всю необходимую информацию, включая количество углеводов, белков и жиров.

Тем не менее, вы все равно должны быть мудрее в выборе источника калорий, который будет полезен для развития ребенка. Вы также должны ограничивать порцию потребления каждый день. Потому что калории, которые накапливаются в организме слишком много, будут превращаться в жировые отложения, если они не сбалансированы с физической активностью, чтобы сжечь его. Этот жир является причиной возникновения ожирения или ожирения у детей.

Итак, выбирайте продукты, которые хороши для углеводов, белков и жиров для роста детей, такие как:

  • Источник углеводов: картофель, макароны, рис, хлеб из цельной пшеницы
  • Нежирное молоко и молочные продукты
  • Источники белка: мясо, рыба, яйца и орехи
  • Фрукты и овощи, богатые клетчаткой

Убедитесь, что ваш малыш не ест слишком много сладких или жирных продуктов, таких как сладости, пирожные, фаст-фуд или безалкогольные напитки. Эти продукты содержат много калорий, но не содержат питательных веществ.

Тем не менее, калории - не единственное питание, которое вам необходимо выполнять, если вы хотите, чтобы ваш ребенок оставался здоровым. Убедитесь, что детское питание содержит сбалансированное питание, которое хорошо для роста и развития. Кроме того, побуждайте своего ребенка заниматься физическими упражнениями во время игры, чтобы сжигать лишние калории в своем теле. Чем больше калорий поступает в организм, тем интенсивность физической активности также должна быть увеличена, чтобы калории не становились жирными.

Сколько калорий нужно детям каждый день?
Rated 4/5 based on 2243 reviews
💖 show ads