Первая пища, которую следует давать детям в возрасте от 6 месяцев

содержание:

Медицинское видео: I Was a Homeless Kid in Mexico

Первое питание для детей необходимо давать постепенно после исключительно грудного вскармливания в течение первых 6 месяцев жизни. После того, как ребенку исполнится 6 месяцев, одно грудное молоко не в состоянии удовлетворить потребности ребенка в питании, поэтому ребенку необходимо есть другие продукты, кроме грудного молока.

Ребенок косвенно показал признаки того, что он готов получать твердую пищу в возрасте до 6 месяцев. Ребенок показывает признаки, такие как способность держать голову, вырывать язык, начинает интересоваться едой, смотрит на еду за обеденным столом и может попытаться достать еду перед собой. Если ребенок показал такие признаки, это означает, что он готов быть представленным к его первому приему пищи.

Желательно, чтобы ребенок вовремя употреблял другие продукты, кроме грудного молока. Если его вводить слишком рано, существует риск того, что ребенок перестанет кормить грудью слишком рано, поэтому он больше не будет получать пользу от грудного вскармливания. Если его вводить слишком долго, ребенку будет труднее получать твердую пищу, поэтому ему может не хватать необходимых ему витаминов и минералов.

Какую первую еду я должен дать ребенку?

Если ребенку 6 месяцев и у него есть признаки того, что он готов принимать твердую пищу, попробуйте ввести его в пищу. При обеспечении первого приема пищи для ребенка самое важное - это то, что вы предоставляете пищу, которая имеет мягкую текстуру. Кроме того, поскольку у ребенка нет полных зубов, кишечник ребенка также не готов получать твердую пищу или семейную пищу. Детям нужно время для постепенного перехода от грудного молока к семейному питанию.

Начните давать небольшую порцию мягкой пищи. Мы рекомендуем вам вводить один за другим тип пищи, чтобы ребенок мог распознать вкус каждого блюда.

Вы можете попробовать дать:

  • Пюре из овощей (пюре), такие как морковь, сладкий картофель, картофель, брокколи
  • Разглаженные фрукты (пюре), такие как яблоки, груши, манго или папайя (приготовленные на пару), или авокадо и измельченные бананы
  • Каша, приготовленная из риса, рисовой муки или красной рисовой муки, и может быть добавлена ​​с грудным молоком или куриным бульоном или мясным бульоном
  • Специальные каши для детей, обогащенные железом

Не добавляйте в пищу соль, сахар или масло, чтобы ребенок знал оригинальный вкус каждого приема пищи. После того, как ребенок правильно получит еду, вы можете предоставить другие более разнообразные продукты, такие как мясо, курица, рыба, яйца, бобы и другие. Однако не забывайте давать этим продуктам гладкую текстуру. Сначала уничтожайте пищу до тех пор, пока она не станет гладкой и мягкой, чтобы ребенку было легче ее проглотить.

Ребенок может действительно получить некоторое количество твердой пищи. Детям нужно время, чтобы привыкнуть к новым вкусам и текстурам твердой пищи. Для вас важно вводить твердую пищу вашему ребенку поэтапно, начиная с:

  • Каша или полужидкая пища
  • Пюре
  • Продукты, нарезанные на маленькие кусочки, чтобы ребенок мог их держать (закуска)

Сколько детей нужно кормить в день?

В начале периода введения с твердой пищей, детям все еще нужно больше молока, чем твердой пищи. Грудное молоко по-прежнему является основной пищей для детей, поскольку грудное молоко по-прежнему содержит витамины, железо и белок, в которых нуждаются дети, которые не могут быть заменены другими продуктами до достижения ими одного года. Таким образом, твердая пища является дополнением к грудному молоку, а не заменителем грудного молока.

В это время ребенок может есть только небольшую мягкую пищу, которую вы даете, потому что размер желудка у ребенка все еще маленький. Возможно, вам нужно кормить только один раз в день, и, возможно, ребенок может принимать только 1-2 ложки.

Если ребенок может получать твердую пищу один раз в день, то вы можете увеличить количество до двух раз в день. Примерно в возрасте 8 месяцев ребенок может получать твердую пищу три раза в день. И в этом месяце в возрасте 8 лет дети могут принимать различные комбинации твердой пищи, такие как смеси:

  • Рисовая каша со шпинатом и пюре из курицы в одну
  • Рисовая каша с брокколи и пюре вместе
  • Красная рисовая каша с грудным молоком и апельсиновым соком
  • И так далее. Вы можете создать это самостоятельно.

Еще одна вещь, которую вы должны сделать, это накормить ребенка, прежде чем предлагать ему твердую пищу. Кормление до еды - это хороший способ помочь перейти от грудного молока к твердой пище, поэтому ребенок все еще хочет получать молоко, которое ему все еще нужно. Есть опасения, что если ребенка сначала накормят, а затем дадут грудное молоко, он получит меньше молока. Кроме того, предоставление грудного молока перед кормлением детей твердой пищей также может предотвратить раннее отлучение ребенка от груди.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Поддержка мужа определяет успех исключительно грудного вскармливания
  • Как сделать и хранить детское питание
  • Список продуктов, которые нельзя давать детям
Первая пища, которую следует давать детям в возрасте от 6 месяцев
Rated 5/5 based on 1600 reviews
💖 show ads