Очевидно, что музыкальное обучение может поддержать быстрое развитие мозга ребенка

содержание:

Медицинское видео: Biblical Series I: Introduction to the Idea of God

Детство - это этап, когда у ребенка происходит много важных событий. В настоящее время родители должны не только следить за развитием детей, но и поощрять их быть более устойчивыми в изучении новых вещей. Однако знаете ли вы, что музыкальное обучение - это один из способов ускорить развитие мозга ребенка? Если вы все еще не уверены, рассмотрите следующее объяснение.

Сначала понять, как мозг обрабатывает звук

Прежде чем узнавать больше, убедитесь, что вы сначала понимаете процесс человеческого мозга при переводе музыки. Захваченный человеческим ухом звук будет соединен с мозгом с помощью слуховой системы.

Сначала человеческое ухо получает звук в виде колебаний звуковых волн. Эти волны затем обрабатываются в ухе как сигнал, который затем доставляется в мозг.

Затем сигнал отправляется в часть мозга, которая называется слуховой корой (слуховая кора). Слуховая кора отвечает за захват всех слышимых звуков, включая музыку. Мозг также ловит сигнал как звук. Это когда вы понимаете, что слышите звуки или музыку из ваших ушей.

Короче говоря, звук музыки захватывается телом, и ухо немедленно обрабатывается, чтобы немедленно переводиться в мозг как звук. Все эти процессы, которые неосознанно помогут детям развить свои способности.

Преимущества изучения детской музыки

Исследования показывают, что музыкальная практика дает положительное развитие мозгу ребенка.

Исследование, начатое в 2012 году Институтом мозга и творчества (BCI) в Университете Южной Калифорнии при Лос-Анджелесской филармонической ассоциации и Сердце Лос-Анджелеса (HOLA), было попыткой доказать влияние музыкальной подготовки на 80 детей в возрасте от семи до восьми лет. , Цель состоит в том, чтобы оценить степень когнитивного, социального и эмоционального развития детей.

В исследовании сравниваются три разные группы: дети в музыкальных учебных заведениях, дети в спортивных футбольных программах и дети в обычных школах. Исследование, которое заняло пять лет, составило график для отслеживания прогресса участников с помощью специального теста.

Язык и память, способность усваивать музыку и речь других людей, а также развитие мозга ребенка являются важными моментами, которые измеряются и оцениваются. Чтобы закрепить результаты, исследователи также провели подробные интервью с семьями участников.

Результаты, полученные в начале исследования, показали, что не было никаких особых различий между группами детей, которые регулярно участвовали в обучении музыке с двумя другими группами. Иными словами, интеллектуальные, двигательные, музыкальные и социальные способности детей, как правило, одинаковы во всех группах.

Однозначно, эти результаты длились недолго, потому что после двухлетней ходьбы появились изменения в результатах исследований. Да, на самом деле дети в музыкальных группах обладают очень точной способностью обнаруживать изменения в тонах мелодий разных мелодий.

У детей, которые регулярно участвуют в музыкальных тренингах, реакция мозга намного сильнее, чем у их сверстников в других группах. На самом деле, развитие мозга, особенно обработка звука и развитие языка и математики, они также имеют тенденцию быть более быстрыми для размера их возраста.

Каковы преимущества другой музыки для детского интеллекта?

В целом, музыкальная подготовка может улучшить академические способности детей, а также более высокий коэффициент умственного развития (IQ). Почему? Потому что у музыки "хорошие отношения" с разными сферами, которые развиваются в детстве.

По словам Линн Кляйнер, основателя Rhapsody Music в Редондо-Бич в Соединенных Штатах, эта музыка тесно связана с областью математики. Потому что ритм, ритм и настройки тембра, усвоенные детьми во время музыки, могут помочь им быстрее и легче понять схему подсчета и дроби.

Мало того, Мэри Ларев, учитель игры на скрипке в Музыкальной школе Соседства в США, добавила, что по-прежнему существуют различные музыкальные упражнения, которые помогают улучшить способности детей.

Например, научиться читать песни, которые могут сформировать у ребенка кратковременную и долгосрочную память; игра на гитаре и скрипке на музыкальном инструменте может научить детей вибрации и гармоничным нагрузкам; барабанам, которые дают детям возможность развивать другие области в соответствии с их талантами.

Подтверждено одним из исследователей Ассалом Хабиби, что ключ, полученный в результате этого исследования в области обучения музыке у детей, может быть получен за короткий период. Даже два года, потраченные детьми на изучение музыки, могут оказать положительное влияние на общее развитие мозга.

Кроме того, развитие языка и чтения у детей также будет значительно увеличено, потому что эта область включает ту же область мозга, что и музыка.

Очевидно, что музыкальное обучение может поддержать быстрое развитие мозга ребенка
Rated 5/5 based on 2517 reviews
💖 show ads