Развитие младенцев в 25 недель

содержание:

Развитие и привычки

Как должен развиваться мой ребенок?

На стадии развития ребенка 25 недель, можно сказать, что вашему ребенку 6 месяцев или полгода. Это большое достижение, потому что вы не чувствуете, что ваш возраст вырос, и, как родитель, не позволяете вам проходить через каждое развитие.

В первую неделю 6-го месяца дети обычно могут:

  • Поддерживать равновесие головы с телом, сидя назад
  • Скажите несколько слов с сочетаниями согласных и гласных.

Что мне делать с моим ребенком?

В возрасте 25 недель развития, когда малыш начинает становиться более активным, ему понадобится более удобная одежда. Выбирайте мягкий материал, который не вызывает трения при движении. Эластичная и свободная одежда сделает ребенка более активным в изучении комнаты.

Избегайте детской одежды из грубого и зудящего материала, одежды с ремнями, пуговицами, которая может вызвать удушье у ребенка и вызвать дискомфорт, который может возникнуть во время сна, ползания или игры.

Ваш ребенок будет знать, что его привычки, включая те, которые ему нравятся и не нравятся, привлекут ваше внимание. Таким образом, отныне и в течение следующих нескольких лет он будет делать все возможное, чтобы привлечь внимание.

Теперь почти все, что делает малыш, будет выглядеть очень очаровательно, но когда он вырастет, он будет склонен капризничать, чтобы спровоцировать вашу реакцию. Не забывайте давать положительный отзыв, когда ребенок здоров, потому что это хороший способ начать предотвращать и избегать плохих поступков.

Здоровье для детей в возрасте 25 недель

Что мне нужно обсудить с врачом?

На этом этапе развития ребенка 25 недель врач проведет целый физический тест, используя различные методы диагностики и процедуры внедрения. Врач или медсестра проверит все или некоторые из следующих действий:

  • Спросите о том, как вы, ваш ребенок и члены семьи живете в доме, едите, спите, как развивается ребенок в целом и как вы будете заботиться о своем ребенке.
  • Измерение массы тела и роста и окружности головы ребенка, проверка всех физических аспектов ребенка с рождения

Что я должен знать?

Есть несколько вещей, которые вы должны знать на этапе развития вашего 25-недельного ребенка:

1. Астма

астма это серьезное хроническое заболевание, которое чаще всего встречается у детей. Это воспаление и сужение дыхательных путей, вызывающее затруднение дыхания. Термин «астма» часто используется для объяснения симптомов затрудненного дыхания, не зная причину и время его появления.

Причины астмы

Аллергические триггеры, такие как пыльца, споры мха и паразиты животных, являются переносчиками заболеваний, которые угрожают дыхательным путям (включая сигаретный дым и пар).

Респираторные инфекции вызваны вирусами и недостатком физической активности или дыханием холодным воздухом, что также вызывает приступы астмы. Хотя астма может быть серьезной и хронической проблемой со здоровьем, но при правильном лечении большинство детей с астмой все еще могут жить и двигаться нормально. Тяжесть заболевания обычно уменьшается, когда ребенок становится старше, а дыхательные пути становятся более открытыми и большими.

У ребенка может быть астма, если он слишком часто кашляет (особенно ночью) или у него аллергия, экзема или есть члены семьи с историей этих симптомов. Признаки приступа астмы могут включать одышку, продолжающийся кашель, хрипы, свист или громкое бормотание при выдохе. Когда ребенок дышит, мышцы вокруг его грудной клетки сжимаются, его нос слегка расширяется при каждом вдохе, усталости и бледности кожи.

Преодоление астмы в развитии малыша 25 недель

Если вы думаете, что у вашего ребенка астма или у него проблемы с дыханием, особенно когда он чувствует удушье в области шеи, ребра или живота при дыхании воздухом, постарайтесь дышать как можно сильнее - свяжитесь со 112 или отведите его в отделение неотложной помощи. Вам также следует как можно скорее обратиться за помощью, если губы или пальцы вашего ребенка посинели или ребенок стал вялым, раздражительным или терял контроль.

Как правило, дети с гриппом могут также страдать от затруднения дыхания, но кашель ночью является признаком хронической астмы. Позвоните своему врачу, если у вашего ребенка проблемы со сном из-за вздоха или кашля.

Контроль астмы в развитии малыша 25 недель

Если у ребенка диагностирована астма, врач объяснит, как контролировать астму. Вам также может понадобиться найти причину астмы: возможно, из-за респираторного заболевания или проблем с окружающей средой, таких как аллергены или сигаретный дым.

Вам нужно использовать распылитель как кулер, поднимать голову и шею ребенка на 30 градусов и более во время сна. Тест на аллергию также может быть полезен, потому что вы можете определить и устранить аллергию из окружающей среды.

Например, вы можете удалить ковры, занавески и мягкие игрушки из вашей комнаты, чтобы уменьшить пыль и распространение.

Медицинское лечение состоит из ингалянтов бронходилататоров, открывающих дыхательные пути, противовоспалительных препаратов для уменьшения воспаления дыхательных путей, антибиотиков при вторичной инфекции и выявления причины, препятствующей аллергенам.

2. Риск смерти, когда ребенок один ночью

Эксперты сходятся во мнении, что после того, как дети смогут легко изменить свою собственную позицию, это может значительно снизить риск СВДС (синдром внезапной смерти у детей).

Есть две причины, во-первых, из-за снижения риска СВДС, если ребенок может обернуться. Во-вторых, дети знают, что поворот - это один из способов защитить себя от проблем, связанных со сном лицом вниз, потому что осанка лица может значительно увеличить риск.

По словам экспертов, вы должны уложить ребенка спать и дать ему лечь на спину, пока ему не исполнится год, но не позволяйте ребенку спать меньше из-за положения спящего, которое меняется в течение ночи.

Тем не менее, убедитесь, что детская кроватка вашего ребенка безопасна, и продолжайте следовать советам по профилактике СВДС, таким как простое использование матраса и избегание использования подушек, одеял, полотенец и игрушек из кринолина.

3. Должен быть более осторожным, когда ребенок купается в ванне

Чтобы время детского душа было не только веселым, но и безопасным, следуйте приведенным ниже важным советам:

  • Дождитесь, пока ребенок сможет правильно сидеть: вы и ваш ребенок будете чувствовать себя более комфортно с большой ванной, если ребенок может сидеть один или с небольшим опровержением
  • Сидя в безопасном положении, будучи мокрым, ребенок может легко поскользнуться и даже сесть, хотя он все еще может наклонить ребенка в ванне. Даже если падение в ванну не слишком опасно для ребенка, оно может вызывать страх каждый раз, когда вы принимаете душ
  • Подготовьте полотенца, средства для мытья тела, мыло, шампунь, игрушки и другие важные предметы в ванне, прежде чем положить ребенка в ванну.
  • С его стороны: ребенок всегда нуждается в присмотре взрослых для каждого душа в течение первых 5 лет
  • Проверьте воду в ванне: проверьте температуру воды локтями или термометром для запястья или ванны, прежде чем положить ребенка в ванну.

Что искать

На что вам нужно обратить внимание, когда вашему ребенку исполнилось 25 недель?

Ниже несколько вещей, на которые вы должны обратить внимание:

1. Дети просыпаются слишком быстро

Если ребенок просыпается слишком рано утром, вот несколько советов, которые заставят ребенка проснуться немного медленнее:

  • Избегайте рассвета
  • Избегайте шума от транспортных средств
  • Дайте ребенку спать дольше ночью
  • Сократить время сна в течение дня
  • Играть с детьми
  • Пусть ребенок подождет до завтрака.

2. Купайте ребенка в большой ванне

Чтобы обеспечить безопасность и комфорт купания для детей, сделайте следующее:

  • Пусть ребенок играет, прежде чем принять душ
  • Используйте предметы в качестве друзей для купания (обычные куклы или моющиеся резиновые чучела)
  • Не позволяйте ребенку простудиться
  • Дать ребенку предметы для хранения
  • Пусть малыш играет в воду
  • Всегда сопровождайте своего ребенка, принимая душ
  • Не принимайте душ перед едой
  • Не открывайте сливную крышку, пока ребенок не закончит принимать душ
  • Будьте терпеливы

Как выглядит рост ребенка на 26 неделе?

Развитие младенцев в 25 недель
Rated 4/5 based on 1715 reviews
💖 show ads