Дети с трудом едят? Проверьте 8 трюков, чтобы увеличить аппетит

содержание:

Медицинское видео: GM Grischuk - Robot. Russia - Germany Robots batalie

Конечно, вы чувствуете раздражение, когда вашему ребенку трудно есть по разным причинам. Вы также можете чувствовать беспокойство, если это происходит постоянно. Не позволяйте низкому аппетиту этого ребенка вызывать нарушение роста и развития. Тогда, что вы должны сделать, чтобы увеличить аппетит вашего ребенка? Проверьте отзывы.

Как повысить аппетит у ребенка?

Вы, как родитель, должны быть в состоянии оценить потребление калорий вашим ребенком, чтобы ваш ребенок был не меньше его потребностей. Каждый ребенок нуждается в разных калориях, в зависимости от его возраста, пола и состояния здоровья.

В соответствии с количеством пищевых продуктов (RDA), рекомендованным Министерством здравоохранения, детям в возрасте 1–6 лет необходимо около 1100–1600 калорий в день.

Многие дети, которые испытывают трудности с едой в этом возрасте. Если у вашего ребенка проблемы с питанием, большинство родителей должны беспокоиться. Однако не паникуйте сначала, есть много вещей, которые вы можете сделать, чтобы улучшить аппетит вашего ребенка.

1. Не принуждай

Возможно, когда ваш малыш не хочет есть, вы не чувствуете нетерпения и, наконец, заставляете его есть. На самом деле, как заставить его не будет повышать аппетит вашего ребенка, а наоборот. Дети будут все чаще избегать и ленятся есть.

Итак, сделайте другой способ заставить его поесть. Например, убедив вашего малыша

2. Создать разнообразное меню блюд и привлекательный внешний вид

Дети могут скучать, особенно если вы всегда делаете одно и то же меню. Вместо этого сделайте разнообразную диету. В конце концов, чем разнообразнее пища, которую вы используете, тем более питательной будет пища для вашего ребенка.

Не забывайте всегда придавать пище привлекательный внешний вид. Например, украшать еду, как его любимый мультфильм. Таким образом, ваш ребенок будет хотеть есть.

3. Создайте регулярное расписание еды каждый день

Применяйте регулярные режимы питания для детей, так как он был маленьким. Это поможет вам, когда вашему ребенку трудно есть. Таким образом, он привык есть одновременно и регулярно.

Составление регулярного графика питания также окажет хорошее влияние на его диету, когда он вырастет.

низкоуглеводная диета для детей

4. Дайте малышу вкусную и полезную закуску

Боишься, что твой ребенок ест слишком мало? Вы можете перехитрить его, дав вашему ребенку разнообразные вкусные, полезные закуски. Конечно, чтобы вы знали, полезны ли закуски или нет, лучше готовить их дома.

Например, сделать фруктовый пудинг или лед из фруктов. Итак, вы знаете содержание вашей маленькой закуски, и она определенно чистая.

5. Ешьте чаще через день

Если вашему ребенку трудно есть, не давайте ему большую порцию еды. Вместо того, чтобы давать большую порцию еды, вы должны есть немного, но часто.

Это также может быть применено, если вашему ребенку быстро надоедает еда. Дайте ему небольшую еду, затем через два-три часа дайте ему еду с новым меню.

6. Не позволяйте ребенку пить слишком много во время еды

Обычно дети любят пить слишком много во время еды. Это только заставит его быстро раздуваться и в конечном итоге откажется от еды. Поэтому скажите ему, чтобы он не пил слишком много во время еды.

Вы можете ограничить питьевую воду, когда он ест, например, один стакан за один прием пищи. После окончания еды дайте ребенку дополнительный напиток. Также не давайте ребенку напиток со сладким вкусом, потому что он делает его более раздутым.

7. Предложите ребенку составить меню

Играя во время приготовления, почему бы и нет? Вы можете пригласить его приготовить меню завтрака или обеда. Дайте ему легкое задание, например, приготовление пищевых ингредиентов или просто украшение еды.

Обычно дети будут более заинтересованы в еде, если они участвуют в приготовлении пищи.

8. Убедитесь, что еда полна питательных веществ

Одной из вещей, которую вы должны убедиться, является то, что пища, которую он потребляет, полна питательных веществ. Да, витамины и минералы в пище также могут повысить аппетит ребенка.

Например, минералы цинка, которые были доказаны в различных исследованиях, могут помочь решить проблему детей, испытывающих затруднения при приеме пищи. Некоторыми примерами продуктов, содержащих цинк, являются говядина, курица, рыба и различные темно-зеленые листовые овощи.

9. Если аппетит вашего ребенка не повышается, проконсультируйтесь с врачом

Если аппетит вашего ребенка не улучшается, он склонен отказаться от всей пищи, которую вы даете, вы должны проконсультироваться с врачом. Потому что есть несколько состояний здоровья, которые могут снизить аппетит ребенка.

Таким образом, врач предоставит лучшее решение проблем, с которыми сталкивается ребенок.

Дети с трудом едят? Проверьте 8 трюков, чтобы увеличить аппетит
Rated 4/5 based on 2846 reviews
💖 show ads