Преимущества изучения иностранных языков для детей с аутизмом

содержание:

Аутизм - это расстройство развития социального взаимодействия, эмпатии и симпатии, поведения, общения и повторяющихся движений, возникающих в течение жизни. Аутизм не поддается лечению, но есть много вариантов лечения детей, страдающих аутизмом, которые могут помочь справиться с симптомами, улучшая при этом качество своей жизни. Одним из видов терапии, который, как считается, способен улучшить навыки общения детей с аутизмом, является изучение иностранного языка. Чтобы узнать больше, смотрите следующий обзор.

Изучение иностранных языков, терапия детей с аутизмом для развития их коммуникативных навыков.

Аутизм влияет на способность ребенка взаимодействовать и вести себя. Это условие также мешает детям говорить, выражать, выражать мнение, концентрироваться, а также сдерживать эмоции. Тяжесть аутизма может варьироваться от одного ребенка к другому, поэтому каждому ребенку может потребоваться специальный план терапии в соответствии с его потребностями.

По сообщению Science Daily, недавнее исследование, опубликованное в журнале Child Development, показывает, что изучение иностранного языка или становление двуязычным человеком может улучшить ряд когнитивных процессов, включая контроль внимания и поведения, и улучшить память.

Считается, что усиление когнитивной функции мозга происходит потому, что способность общаться на двух разных языках означает, что он тренирует мозг, чтобы он мог быстро и плавно переключаться между двумя ментальными режимами, такими как индонезийский и английский. Со временем и обучение продолжается, этот переход между двумя языковыми системами может улучшить когнитивные функции мозга в целом.

дочери любят отца

Считается, что способность мозга быстрее реагировать между двумя языками очень полезна в качестве терапии для детей с аутизмом. Потому что детям с аутизмом, как правило, труднее «переключаться», когда они сталкиваются с двумя задачами, потому что нарушается когнитивная гибкость их мозга. Вот почему они, как правило, имеют более узкую направленность, не реагируют ни на изменения в планах, ни на спонтанность, негибкие распорядки дня и не демонстрируют повторяющуюся речь или движения.

Изучение иностранных языков учит детей понимать и следовать устным инструкциям, реагировать на слова других людей, описывать предмет, подражать словам и движениям других людей, учить чтению и письму.

О преимуществах изучения иностранного языка в качестве терапии аутизма сообщили после того, как исследовательская группа наблюдала40 аутичных детей в возрасте 6-9 лет с компьютерным тестом. Им было поручено сортировать изображения объектов на экране компьютера с одним языком и двумя языками общения. В результате аутичные дети, которые могут говорить на двух языках, могут работать более эффективно и быстро.

Симптомы аутизма можно обнаружить рано

Ранняя диагностика и лечение могут помочь контролировать симптомы аутизма. Терапия для детей с аутизмом в кратчайшие сроки может научить детей изучать различные базовые навыки, такие как мышление и принятие решений, а также социальные и эмоциональные навыки.

Соответствующая терапия может помочь детям с аутизмом максимизировать и поощрить их способности. Если вы подозреваете, что ваш ребенок или у вас сам аутизм, обратитесь к врачу как можно скорее, чтобы ваш ребенок мог начать лечение в нужное время.

Преимущества изучения иностранных языков для детей с аутизмом
Rated 4/5 based on 2723 reviews
💖 show ads