Преимущества исключительно грудного вскармливания в профилактике задержки роста у детей

содержание:

До двухлетнего ребенка, известного как первые 1000 дней, очень критический период золота. Потому что этот период сильно влияет на здоровье и интеллект детей, пока он не вырос. К сожалению, в первые 1000 дней жизни каждый третий ребенок страдает от недоедания в виде задержки роста или короткого тела. По-видимому, одной из причин является польза от исключительно грудного вскармливания, которое не увеличивается до шести месяцев, иными словами, ребенок слишком рано отказывается от исключительно грудного вскармливания.

Почему дети в возрасте до шести месяцев имеют исключительно грудное вскармливание?

Младенцы нуждаются в достаточном количестве молока и пищи, чтобы улучшить свой пищевой статус во время роста. Если потребление будет недостаточным, рост и развитие ребенка, несомненно, будут затруднены, даже увлечены, пока он не станет взрослым.

ЮНИСЕФ и ВОЗ рекомендуют исключительно грудное вскармливание до достижения ребенком шестимесячного возраста. Почему это? Это связано с тем, что грудное молоко содержит полноценное питание, которое легко усваивается желудком маленького и чувствительного ребенка. Вот почему просто давать ASI достаточно для удовлетворения потребностей в питании детей в возрасте до шести месяцев.

Кроме того, преимущества другого исключительно грудного вскармливания заключается в защите детей от бактериальных инфекций, таких как бактерии, вирусы и паразиты. Потому что молоко содержит специальные белки, которые могут улучшить иммунную систему организма. Чем больше рутины вы даете исключительно грудному вскармливанию, тем лучше защищаете организм вашего ребенка от различных заболеваний.

Дети, освобожденные от исключительно грудного вскармливания, слишком рано, чтобы увеличить риск задержки роста

задержка роста у маленького ребенка

Несмотря на то, что многие уже знают, что исключительно грудное вскармливание полезно для здоровья ребенка, на самом деле немало матерей обеспечивают дополнительное грудное вскармливание (MPASI) слишком рано для своих детей, то есть до того, как их ребенку исполнится шесть месяцев. Причины могут быть разными: от влияния матери или родственников ребенка не хочет кормить грудью, молоко трудно достать и так далее.

К сожалению, слишком раннее прекращение грудного вскармливания может увеличить риск задержки роста у детей. Об этом свидетельствует исследование с участием 189 матерей и детей в возрасте от 1 до 24 месяцев из сельской местности в Мексике.

Целых 37 процентов младенцев в возрасте от 1 до 6 месяцев получают исключительно грудное вскармливание, 16 процентов младенцев употребляют смесь исключительно грудного вскармливания и молочных смесей, а еще 6 процентов потребляют только молочные смеси. При наблюдении от месяца к месяцу показатель исключительно грудного вскармливания продолжает снижаться.

В выборке детей в возрасте одного месяца 73 процента получали исключительно грудное вскармливание. Однако, как только ребенок достигает возраста от двух до четырех месяцев, показатель исключительно грудного вскармливания резко падает до 30 процентов, потому что ребенку начали давать MPASI.

Эксперты также обнаружили, что 10,1% детей, которые потребляли MPASI, испытывали короткое задержку роста. Таким образом, можно сделать вывод, что введение прикорма на слишком ранней стадии может увеличить риск задержки роста у детей.

Преимущества исключительно грудного вскармливания для предотвращения задержки роста у детей

принимать лекарства от гипертонии

Задержка в росте - это состояние, когда ребенок испытывает расстройство роста, из-за которого он короче своего возраста. По состоянию на странице ВОЗ, это состояние является следствием недоедания и инфекций, которые возникают годами.

Риск задержки роста может возрасти, если ребенок рано получает твердые вещества или слишком рано отказывается от исключительно грудного вскармливания. Когда детей начинают вводить в пищу в возрасте до шести месяцев, это делает детей более заинтересованными в этих продуктах, чем в грудном молоке. Младенцы будут сытыми первыми и не успеют пить грудное молоко.

Со временем частота грудного вскармливания будет продолжать снижаться до тех пор, пока в итоге ребенок не захочет снова пить молоко. В результате, дети теряют важные питательные вещества, содержащиеся в грудном молоке, так что их рост замедляется.

Кроме того, введение других продуктов питания в возрасте до четырех месяцев также может увеличить риск расстройства желудка у детей. Ваш ребенок может испытывать недоедание и быть подверженным различным инфекционным заболеваниям в течение первых двух лет.

Чтобы предотвратить задержку роста у вашего ребенка, убедитесь, что ваш ребенок максимально использует преимущества исключительно грудного вскармливания до достижения шестимесячного возраста. Наслаждайтесь первым грудным вскармливанием до наступления времени отъема. После того, как ребенку исполнится шесть месяцев, вы можете ежедневно давать ему твердые вещества для удовлетворения потребностей детей в питании.

Максимизируя преимущества исключительно грудного вскармливания, это предотвратит задержку роста у детей. Рост вашего ребенка будет намного более оптимальным и не будет легко травмироваться в период его роста.

Преимущества исключительно грудного вскармливания в профилактике задержки роста у детей
Rated 5/5 based on 1927 reviews
💖 show ads