Может ли грудное вскармливание матери поститься?

содержание:

Грудное вскармливание не является препятствием для поста. Для некоторых людей кормление грудью во время голодания может не быть проблемой. Тем не менее, другие могут предположить, что пост во время грудного вскармливания не легкая вещь. Итак, повлияет ли грудное вскармливание на организм матери во время голодания?

Если вы рассматриваете преимущества и риски поста во время кормления грудью, см. Эту статью для получения дополнительной информации.

Безопасно ли кормить грудью во время поста?

Пост не будет мешать производству молока. Ваше тело все еще может вырабатывать грудное молоко с тем же количеством и качеством, что и во время голодания. Фактически, недостаток калорий, поступающих в ваше тело в другие обычные дни, когда вы не голодаете, на самом деле не сильно влияет на выработку грудного молока.

К счастью, ваше тело действительно понимает ваше состояние, которое требует, чтобы вы продолжали производить грудное молоко в качестве детского питания независимо от ситуации. Ваше тело умнее, чем вы думаете. Организм может настроить способ изменения калорийности для выработки молока, так что количество и качество грудного молока будет поддерживаться, даже если вы голодны. Однако иногда позволить себе не питаться во время поста, безусловно, нехорошо.

Может ли кормление грудью во время голодания оказывать негативное влияние на ребенка?

Количество и качество грудного молока не зависит от того, сколько пищи вы потребляете. Таким образом, кормление грудью во время голодания, безусловно, не повлияет на здоровье вашего ребенка. Ваш ребенок все еще может получать все необходимые ему питательные вещества для роста и развития. Вес ребенка также не зависит от состояния матери, которая голодает во время кормления грудью. этот результат был сообщен в исследовании 2006 года в группе кормящих матерей с младенцами в возрасте 2-5 месяцев, которые постились в течение месяца Рамадан.

Самое главное, что ваш ребенок продолжает сосать хорошо. Чем чаще ваш ребенок сосет, тем больше он может удовлетворить свои потребности и тем более гладким будет ваше молоко. Это взаимовыгодный цикл между матерью и ребенком.

Тем не менее, ваше молоко может немного измениться в зависимости от того, что вы едите и сколько. Вы должны знать, что пищевые источники жира, которые вы потребляете во время голодания, могут влиять на тип жира, содержащегося в грудном молоке, хотя это не влияет на количество жира в грудном молоке.

Ваше тело будет принимать жировые запасы из организма, если количество жира в пище недостаточно для выработки молока. Поэтому следите за тем, сколько и какой пищи вы употребляете во время поста. Не позволяйте вам испытывать потерю веса во время голодания, потому что это может повлиять на тип жира, содержащегося в грудном молоке.

Может ли кормление грудью во время голодания оказывать негативное влияние на мать?

Это зависит от того, как вы употребляете еду и питье во время поста. Несмотря на то, что пост ограничивает время приема пищи и питья, при правильном управлении вы можете обеспечить потребности в питании, необходимые для выработки грудного молока.

Имейте в виду, сколько и какую пищу вы едите, когда разбиваете быстро и сахар. Если вы не можете удовлетворить свои потребности в питании во время кормления грудью во время голодания, то потеря - это вы сами. Почему? Потому что организм будет принимать питательные вещества, необходимые для выработки молока, из питательных запасов, которые есть в вашем собственном теле, если питательные вещества из пищи будут в меньшей степени способны его выполнять.

Например, если вы потребляете меньше кальция, чем пища, чтобы соответствовать качеству грудного молока, организм примет запасы кальция, хранящиеся в ваших костях. И, если вы не можете заменить кальций в недостающей кости, у вас будет риск развития проблем с костью в дальнейшем.

В дополнение к еде, то, что вы также должны учитывать при голодании, это потребление жидкости. Это важно, потому что кормящие матери выделяют больше жидкости, поэтому они будут чувствовать жажду быстрее при голодании. Недостаток жидкости во время голодания может привести к обезвоживанию кормящих матерей, что может отрицательно сказаться на выработке молока.

Вам нужно пить не менее 8 стаканов в день или больше во время голодания, чтобы предотвратить обезвоживание. В исследовании, опубликованном в Журнале лактации человека 2009 года, было рекомендовано, чтобы кормящие матери увеличивали потребление жидкости в течение 2 дней перед голоданием, чтобы кормящие матери имели достаточное количество жидкости перед голоданием. Исследователи также рекомендуют кормящим матерям снизить активность и воздействие тепла во время голодания.

Может ли грудное вскармливание матери поститься?
Rated 4/5 based on 2861 reviews
💖 show ads