7 способов научить малышей быть дисциплинированными и послушными с малых лет

содержание:

Медицинское видео: A Show of Scrutiny | Critical Role | Campaign 2, Episode 2

Воспитание детей от малышей - самая сложная задача для родителей. Потому что возраст малыша - это период, когда ваш ребенок все еще хочет быть свободным делать то, что ему заблагорассудится. Способ, которым взяты каждый родитель, изменяется. Некоторые из них более терпеливы, но есть и такие, которые склонны злиться или даже связаны с насилием, таким как подстройка, удар или крик.

Неправильный выбор Как дисциплинировать неправильного ребенка может фактически сделать ребенка более вызывающим и убежать от ответственности. Вместо использования насилия, которое тратит впустую энергию, лучше использовать более тонкий путь, но сосредоточиться и быть эффективным в дисциплинировании детей. Как?

Советы по обучению малышей развиваться дисциплинированному до зрелого возраста

1. Последовательный

В отчете WebMD Клэр Лернер, специалист по развитию ребенка, заявила, что в возрасте от 2 до 3 лет дети усердно работают, чтобы понять, как их поведение влияет на окружающих их людей. Лернер сказал, что регулярное и последовательное воспитание детей может заставить детей чувствовать себя в большей безопасности и защищенности. Дети узнают, чего ожидают их родители, поэтому они могут быть более спокойными, когда им дают приказы.

Возьмем, к примеру, когда вы говорите «не бейте» в первый раз, когда ваш малыш бьет своих сверстников, возможно, на следующий день ваш малыш все еще может ударить. Если вы скажете «не бейте» снова, когда это повторяется второй, третий или четвертый раз, ребенок лучше поймет и будет спокойным, чтобы не ударить. Но помните, используйте более тихий тон, чтобы дети не чувствовали угрозы и фактически бросали вызов.

Хотя если вы не последовательны, то ваш ребенок будет чувствовать смущение. Например, когда однажды вы не позволяете своему малышу играть в мяч в доме, на следующий день вы просто позволяете ему играть. Это будет сигнализировать о смешанных рекомендациях и запретах в мозгу ребенка, так что ребенок не знает, какие из них разрешены или нет. Поэтому неудивительно, что дети постепенно становятся недисциплинированными.

Делайте это неоднократно, пока ваш ребенок не поймет команду, которую вы даете. Ваш ребенок примет команду и научится делать то же самое после четырех или пяти повторяющихся событий.

2. Познакомьтесь с триггерами истерики у детей

Истерика - это естественное явление у каждого ребенка. Поэтому каждый родитель должен очень хорошо знать, что делает ее ребенка напряженным и суетливым. Большинство детей действительно испытывают взрывные эмоции, когда чувствуют голод или сонливость. Что ж, хорошо избегать таких времен, когда вы хотите учить детей дисциплине.

Например, если вы хотите научить детей дисциплине сна, убедитесь, что вы и ваш ребенок находитесь дома в часы сна и ночи. Поэтому избегайте приносить его в супермаркет или в другие места, когда ваш малыш сонлив или голоден.

Здесь вам и вашему малышу нужно работать вместе, чтобы процесс обучения детей проходил гладко. Если дети все еще испытывают истерику, дайте их любимым игрушкам сначала, чтобы вызвать лучшее настроение. Только после этого вы можете вернуться, чтобы пригласить его поиграть, учась нести ответственность за то, что делает ваш малыш. Не забывайте хвалить своего ребенка, когда он преуспел в выполнении положительных действий в его версии.

3. Следуйте мышлению ребенка

Способ воспитания детей от другого малыша - следовать образу мышления ребенка. Очень легко чувствовать себя расстроенным, когда ваш малыш наводит беспорядок на весь дом. Сегодня малыш нарисовал мелом всю стену дома, а на следующий день расстелил игрушки, не убирая их снова. У тебя наверняка болит голова.

Но помните, ваше мышление, безусловно, отличается от мышления малыша. Может быть, для вас привести в порядок игрушки - это легко и быстро решается, но не обязательно для малыша.

Итак, постарайтесь следовать образу мышления ребенка. У детей его возраста подобные вещи действительно веселые занятия. Также помните, что вы делаете то же самое, когда он в его возрасте. Это потому, что возраст малыша - это время, когда ваш ребенок учится и знает, что его окружает.

Таким образом, вместо того, чтобы раздражаться, потому что ваш малыш не хочет, чтобы его убирали в игре. Вы можете помочь привести в порядок игрушку и показать ему хороший пример. Скажите ему, если это важно сделать, и это его обязанность. Таким образом, он постепенно привыкнет к этому. Не забудьте сделать комплимент вашему ребенку, если ему удастся почистить свои игрушки.

игра для детей с аутизмом

4. Создайте подходящую среду

Теперь вы уже знаете, что ваш малыш испытывает бесконечное любопытство и хочет исследовать все новое. Ну, чтобы начать воспитывать детей, избегайте различных соблазнов, которые могут рассеять концентрацию детей. Да, создание благоприятной среды и в соответствии с обстоятельствами вашего ребенка является правильным способом обучения детей.

Например, избегайте доступа к телевизору, мобильным телефонам, планшетам или другим электронным устройствам, которые могут помешать процессу обучения малышей. Процесс обучения детей иногда нарушается из-за появления видеороликов, которые более привлекательны для вашего ребенка, чем игрушки вокруг них. Чтение книг или других игрушек может на самом деле стимулировать их двигательные и сезорные способности.

По словам Рекса Фохэнда, Хайнца и Ровены Ансбахер, профессора психологии в Университете Вермонта, родители должны создавать благоприятную атмосферу при обучении своих детей. Даже когда ваш ребенок начинает не подчиняться, родители могут не наказывать ребенка, а вместо этого переводить его на другие занятия, которые могут отвлекать его.

5. Не стесняйтесь давать «наказание» ребенку

У многих родителей нет сердца, чтобы наказывать своих детей. На самом деле, это также необходимо, чтобы показать твердое отношение в воспитании детей. Но помните, вы также должны измерить наказание, данное вашему ребенку, не слишком обременительное. Это сделано только для того, чтобы ваш ребенок научился дисциплине.

Например, когда ваш ребенок бьет, кусает или бросает еду, отведите его в свою комнату или в более приватную комнату. Затем попросите его остаться в комнате и подумать о том, что он сделал некоторое время.Здесь предложите ребенку быть более спокойным и дать понять, что отношение ребенка должно быть улучшено вместе с причинами. Например, «Ты не можешь бросать еду, брат. Пол будет грязный позже. "

Делайте это в течение одной-двух минут, по крайней мере, пока вы не закончите понимать своего малыша. Если это закончено, дайте знак маленькому, если он может покинуть место «наказания», и пообещайте не повторять это снова. Таким образом, ваш ребенок узнает, что не все, что он может сделать, просто так, особенно если это вредит другим. Вашему ребенку точно не захочется возвращаться в угол комнаты и отбывать другое предложение.

6. Сохраняйте спокойствие

Избегайте кричать или ругать вашего малыша, когда он не хочет дисциплины. Причина в том, что это заставит только то позитивное сообщение, которое вы говорите, просто исчезнуть в сознании малыша. Когда ваш ребенок улавливает негативную ауру от гнева родителя, он увидит только форму своих эмоций и не услышит, что вы говорите.

Постарайтесь сохранять спокойствие перед вашим малышом. Сделайте глубокий вдох, сосчитайте до трех и посмотрите в свои глаза глубоко. Упрек и настойчивость не означают, что вас должны сопровождать эмоции, верно?

7. Позитивное мышление

Расслабьтесь, нет идеального родителя. Не нужно сравнивать дисциплину вашего ребенка с другими детьми его возраста. Потому что у каждого ребенка свой период развития, и его нельзя приравнять. Просто делай лучшее, что можешь.

Независимо от того, насколько стрессовым вы пытаетесь научить своего ребенка быть дисциплинированным, продолжайте думать позитивно. Поверьте, что вы можете обучить своего ребенка как можно лучше. Попросите вашего партнера или педиатра о помощи, чтобы получить лучший совет в дисциплине вашего ребенка.

Пока вы соблюдаете правила, которые вы делаете, конечно, ваш малыш будет учиться дисциплине медленно с положительными результатами, которые вас удивят.

7 способов научить малышей быть дисциплинированными и послушными с малых лет
Rated 4/5 based on 2305 reviews
💖 show ads