7 важных причин, почему вы должны начать детский массаж

содержание:

Дети сначала учатся общаться через прикосновение своих родителей. Таким образом, даже при том, что он все еще очень маленький, дети могут наслаждаться и интерпретировать массаж, который вы даете. Детский массаж - действительно новая тенденция в последнее время. Однако детский массаж - это не просто тенденция. Доказано, что массаж ребенка может принести различные выгоды для вас и вашего ребенка. Сразу увидите различные преимущества детского массажа, которые нельзя упустить ниже.

Преимущества детского массажа

В настоящее время доступно множество услуг детского массажа, особенно в крупных городах. Обычно детский массаж предлагается вместе с детскими спа. Тем не менее, исследования показали, что для родителей лучше всего делать собственный массаж. Таким образом, вам не нужно брать ребенка в спа или детский массаж. Потому что массаж ребенка тоже полезен для вас.

1. Создайте внутреннюю связь между родителями и детьми

С самого рождения ваш ребенок научился узнавать вас и вашего партнера. Новорожденные могут узнать своих родителей не по лицам, а по голосу и прикосновениям. Таким образом, ваше нежное и интимное прикосновение поможет вашему ребенку завоевать доверие и позитивные чувства к вам. Он также будет чувствовать себя более комфортно и спокойно, когда вместе с вами. Вы сами также научитесь ближе знакомиться с ребенком.

Массируя его, вы можете наблюдать его различные выражения, его реакцию на прикосновения и массаж, а также узнавать, что ваш ребенок любит или не любит.

2. Помогает ребенку больше отдыхать

Если плачущего ребенка можно утешить только руками или руками, представьте, что вы массируете его несколько минут. Массаж ребенка улучшит кровообращение и повысит уровень гормона окситоцина. Это сделает его более расслабленным и счастливым. Если ваш ребенок суетлив и легко взволнован, то детский массаж может быть решением. Детский массаж также может уменьшить боль или дискомфорт, если у ребенка проблемы с пищеварением или когда у него вырастут зубы.

3. Младенцы спят крепче

Поскольку его тело расслабляется, ваш ребенок будет спать легче ночью. С хорошим ночным сном, ребенок будет спать всю ночь, без необходимости вставать в 2 часа ночи и плакать. Поэтому, если ваш ребенок часто просыпается среди ночи и плачет, вы можете попробовать сделать это во второй половине дня. Таким образом, когда пришло время спать, ваш ребенок готов и уже не суетлив.

4. Тренировка чувствительности нервов и чувств к прикосновению ребенка

Благодаря мягкому и ритмичному прикосновению ребенок получит положительную стимуляцию для нервов и чувств, которые еще не совершенны. Он научится различать, какие прикосновения слишком велики, а какие - правильные. Ваш массаж также стимулирует деятельность нервов ребенка, так что различные нервы будут развиваться быстрее. Кроме того, мышцы ребенка также будут более гибкими и сильными.

5. Поддерживает рост мозга ребенка

Не осознавая этого, преимущества детского массажа также ощущаются мозгом ребенка. Новый опыт будет стимулировать рождение новых клеток мозга, необходимых для роста и развития мозга. Благодаря детскому массажу он узнает что-то новое. Начиная от вариаций вашего прикосновения, аромата массажного масла, до вашего общения с ним. Стимуляция также продуцирует миелин, вещество в мозге, отвечающее за регулирование нервных импульсов, связанных с двигательными и сенсорными способностями.

6. Повысить родительскую уверенность

Многие родители чувствуют себя подавленными, испуганными и чрезмерно взволнованными после рождения ребенка. Рождение ребенка - это действительно волнующий опыт, но он также полон тепла и любви. Массируя малыша, вы будете более спокойны и уверены в себе, глядя ему в лицо. Потому что это упражнение помогает вам понять, что вы можете контролировать различные ситуации, возникающие вместе с ребенком. Не нужно чувствовать себя разбитым или взволнованным, когда сталкиваетесь с ребенком.

7. Снимает послеродовую депрессию

Для женщин, которые испытывают послеродовую депрессию, преимущества детского массажа полезны для вашего настроения и ума. Когда вы массируете своего ребенка, вы также почувствуете себя расслабленным. Это вызывает выработку гормона окситоцина, который заставляет вас чувствовать себя более позитивно. Взаимодействие с ребенком также помогает улучшить настроение. Если до сих пор люди, страдающие от послеродовой депрессии, могут рассматривать своих детей только как стрессоров, то качественное время, проведенное вместе с детским массажем, поможет изменить это мышление.

7 важных причин, почему вы должны начать детский массаж
Rated 4/5 based on 1737 reviews
💖 show ads