6 витаминов и минералов, которые не позволяют детям заболеть

содержание:

Медицинское видео: A Boy Ate 150 Gummy Vitamins For Breakfast. This Is What Happened To His Bones.

Часто ли ваш ребенок болеет гриппом, кашлем или другими инфекционными заболеваниями? Конечно, если ребенок немного болеет, родители наверняка испытывают беспокойство и беспокойство. Если это происходит с вашим ребенком, это может быть связано с тем, что иммунная система вашего ребенка слаба.

Не беспокойтесь, вы можете укрепить иммунную систему вашего ребенка. Вы можете давать ребенку пищу, которая содержит витамины и минералы, полезные для иммунной системы. Тогда, какие витамины и минералы нужны детям, чтобы избежать нападения со стороны болезней?

Различные витамины и минералы, которые эффективны для повышения иммунной системы ребенка

Можно сказать, что иммунная система - это система защиты человека от вирусов, бактерий, грибков, паразитов и других посторонних веществ, которые являются источником болезней. Таким образом, когда иммунная система снижается, все источники болезни легко попадут в организм.

Но вы можете успокоиться и укрепить иммунную систему ребенка, обеспечив следующие витамины и минералы.

1. Витамин С

Если вы слышали, витамин С часто называют антиоксидантом. Да, антиоксиданты в организме играют важную роль в укреплении иммунной системы. В некоторых теориях утверждается, что витамин С может предотвратить процесс свободные радикалы что может привести к повреждению клеток организма.

Кроме того, способность другого признанного витамина С состоит в том, чтобы помочь стимулировать выработку лейкоцитов - клеток, которые становятся «силами» в иммунной системе. Вы можете найти витамин С в таких фруктах, как клубника, апельсины, манго и киви.

2. Витамин Е

Почти аналогичный витамину С, витамин Е также действует как антиоксиданты который способен защитить клетки детского организма от разрушительных посторонних веществ. В одном исследовании было установлено, что витамин Е может увеличить работу В-клеток и Т-клеток, которые организм использует в качестве сил в иммунной системе. Вы можете получить витамин Е из овощей с листовой зеленью и орехами.

3. Витамин А

Витамин А не только полезен для здоровья глаз, но также обладает функциями иммунной системы организма. Некоторые исследования показывают, что дефицит витамина А может вызвать у детей понос, проблемы с кожей и другие инфекционные заболевания. Продукты с высоким содержанием витамина А - говяжья печень, говядина, морковь и различные желтые и оранжевые овощи.

функция витамина А

4. Витамин В

Есть много видов витаминов группы В, но большинство из этих витаминов выполняют важные функции в иммунной системе организма. Витаминами группы В, которые, как было показано, играют роль в иммунитете организма, являются витамин В12, фолиевая кислота и витамин В6. Сама фолиевая кислота, упомянутая в исследовании, если дети, испытывающие недостаток фолиевой кислоты, обычно подвержены инфекционным заболеваниям.

Между тем, витамин B12 обладает способностью заставить лейкоциты работать лучше против посторонних веществ. Витамин В содержится во многих пищевых источниках животного белка, таких как рыба, говядина и куриное мясо. Кроме того, некоторые витамины группы В также содержатся в орехах, например, в соевых бобах.

5. Цинк

Этот минерал играет важную роль в росте вашего ребенка. Мало того, цинк был доказан в исследованиеОбладает способностью усиливать реакцию иммунной системы и снижать риск воспаления в организме. В пище цинк содержится в говядине, курице, молоке, моллюсках и некоторых орехах.

6. Железо

В иммунной системе железо несет ответственность за активацию В-клеток и Т-клеток, которые действуют как захватчики чужеродных веществ. Мало того, что железо также эффективно снижает риск и уровень воспаления в организме, так что ваш ребенок защищен от инфекционных заболеваний.

Нетрудно найти железо в еде. Вы можете получить его из говяжьей печени, говядины, курицы и некоторых видов овощей, таких как шпинат и другие темно-зеленые листовые овощи.

6 витаминов и минералов, которые не позволяют детям заболеть
Rated 4/5 based on 982 reviews
💖 show ads