6 видов пищи, которые дети с СДВГ должны избегать

содержание:

Медицинское видео: 10 Everyday Foods That Can Get You High!

Пищевые потребности детей с СДВГ немного отличаются от потребностей детей в целом. Пища, которая наиболее необходима детям с СДВГ, полезна для здоровья мозга и помогает уменьшить различные симптомы, такие как недостаток внимания, много движения и легко забыть. Итак, каких продуктов для детей с СДВГ следует избегать?

Пища для детей с СДВГ следует избегать

Пища не является причиной СДВГ. Поэтому до сих пор не было случаев СДВГ, вызванных только из-за диеты нездоровых детей. Симптомы СДВГ также не ухудшатся только из-за проблем с питанием и детского питания. Однако это не означает, что дети с СДВГ могут питаться небрежно.

Существует несколько видов продуктов питания и напитков, которых следует избегать, чтобы симптомы СДВГ у ребенка было легче контролировать. Ниже приведены различные продукты, которых следует избегать, а именно:

1. Продукты с высоким содержанием сахара

Дети любят сладости, такие как сладости, пирожные и печенье. Хотя до сих пор не было научных исследований, которые могли бы доказать, что сахар может вызывать гиперактивность у детей, сахар - это простой углевод, который легко усваивается организмом. Большинство употребляют сахар, что приводит к быстрому повышению уровня сахара в крови. Повышенный уровень сахара в крови влияет на выработку адреналина, что может повлиять на гиперактивное поведение у детей.

Некоторые родители, имеющие детей с СДВГ, говорят, что применение сахарной диеты для своих детей может сделать ее более спокойной. Д-р Дэвид Уильямс и врач-натуропат Джон М. Дай из Он-лайн центра исцеления говорят, что некоторые дети с СДВГ реагируют положительно, когда им дают диету с низким содержанием сахара.

Итак, вы должны начать сокращать потребление сахара вашим ребенком и заменить его сложными углеводами, такими как клубни (картофель, сладкий картофель, кукуруза и тыква), орехами и семенами, а также овощами и фруктами, такими как яблоки, груши и апельсины, которые также являются с высоким содержанием клетчатки.

2. Сода

Безалкогольные напитки богаты сахаром, кукурузным сиропом с фруктозой, искусственными подсластителями, кофеином и красителями. Исследование, проведенное в 2013 году, показало, что чрезмерное потребление сахара и кофеина может вызвать повышенный риск развития гиперактивных симптомов у детей.

Исследования, проведенные Гарвардской медицинской школой, показывают, что пищевые красители, особенно яркие цвета (красный, желтый или оранжевый), могут ухудшать симптомы гиперактивности у детей с СДВГ.

Кроме того, исследование пришло к выводу, что 5-летние дети с СДВГ, которые «усердно» пьют газировку, имеют тенденцию чаще истериковать и изолировать себя от окружающих.

3. Упакованные и обработанные продукты

Упаковка и обработанные пищевые продукты содержат различные добавки, такие как ароматизаторы (MSG), консерванты (бензоат натрия), ароматизаторы и искусственные красители. Содержание этих добавок может оказать негативное влияние на симптомы СДВГ.

Дэвид Перлмуттер, доктор медицинских наук, невролог и автор книги «Воспитание более умного ребенка» в детском саду, сказал, что добавки в пищу могут повысить гиперактивность и снизить способность ребенка концентрироваться.

Поэтому рекомендуется выбирать экологически чистые продукты питания и перерабатывать их самостоятельно в домашних условиях, чтобы избежать негативных последствий заводской упаковки пищевых продуктов.

4. Продукты с высоким содержанием глютена

В ряде исследований сообщается, что прием пищи с высоким содержанием глютена может ухудшить симптомы СДВГ у детей. Скорее всего, это зависит от чувствительности тела ребенка к глютену, особым белкам, содержащимся в пшенице и цельнозерновых продуктах, таких как ячмень и кус-кус.

Поэтому лучше избегать различных видов продуктов на основе пшеницы, таких как хлеб, макаронные изделия и крупы из цельного зерна.

5. Коровье молоко

Большинство продуктов из коровьего молока содержат казеин А1, который может вызвать негативную реакцию у детей с СДВГ. Если у ребенка появляются негативные симптомы после употребления молочных продуктов, прекратите их употреблять. Молочные продукты, отличные от коровьего молока, такие как козье молоко или овечье молоко, не содержат эти белки, поэтому они могут стать лучшим источником белка для детей с СДВГ.

6. Продукты, содержащие ртуть

Тело ребенка очень чувствительно к ядам, таким как ртуть. Это соединение обычно содержится в рыбном мясе и других продуктах из морепродуктов. Ртуть, которая накапливается в организме, может быть токсичной для нервной системы мозга, что может вызвать проблемы со здоровьем у детей, такие как снижение концентрации.

Ряд экспертов по здоровью детей рекомендуют родителям, у которых есть дети с СДВГ, избегать рыб с высоким содержанием ртути, таких как королевская макрель, рыба-меч или рыба-педан, акулы, желтый тунец и кафельный рыба.

Однако это не означает, что дети с СДВГ должны воздерживаться от употребления морепродуктов. Потому что морепродукты - это источник пищи с высоким содержанием омега-3, который полезен для здоровья мозга. Чтобы избежать отравления ртутью, рекомендуется употреблять максимум две рыбы в неделю. Разрешается морская рыба: лосось, креветки, сардины, анчоусы и форель.

6 видов пищи, которые дети с СДВГ должны избегать
Rated 4/5 based on 2692 reviews
💖 show ads