6 причин вздутие живота ребенка и эффективные способы его преодоления

содержание:

Вздутие кишечника - это состояние, при котором газ накапливается в желудке и кишечнике, заставляя желудок чувствовать себя наполненным, а в некоторых случаях кажущимся опухшим. Метеоризм возникает не только у взрослых, но и у детей. Тогда как бороться с раздутым детским желудком?

Причины вздутие живота ребенка

Вздутие кишечника обычно вызывается глотанием воздуха или разложением пищи в результате пищеварения. Есть несколько вещей, которые могут вызвать метеоризм у детей, в том числе:

  • Пища, потребляемая матерью. Дети, которые все еще пьют грудное молоко, могут выделять избыточное количество газа, когда мать вашего ребенка ест газообразующие овощи, такие как цветная капуста, брокколи, капуста, лук или бобы.
  • Неправильное положение во время кормления грудью. Если положение бутылочки с грудью или молоком неправильное, ребенок может проглотить слишком много воздуха.
  • Избыток лактозы. Обычно это происходит, когда ребенок получает слишком много молозиво (Раннее молоко каждый раз, когда ваш ребенок начинает кормить грудью), которое богато лактозой, но с низким содержанием жира. Тогда не вся лактоза переваривается, потому что не хватает жира, чтобы замедлить этот процесс. В результате в желудке ребенка накапливается избыток газа.
  • Незрелая пищеварительная система. Младенцы еще не научились отлично обрабатывать пищу, газ и кал. Кишечник также не производит нормальную микрофлору (хороший бактериальный баланс). На самом деле все эти вещи нужны для работы пищеварительной системы и иммунной системы.
  • Плач чрезмерно. Чрезмерный плач может привести к проглатыванию слишком большого количества воздуха, что приведет к чрезмерному количеству газа.
  • Пища, потребляемая детьми. Если ребенок начал есть, нужно обратить внимание на еду. Уменьшите порцию лишних газосодержащих овощей.

Что можно сделать, если живот ребенка раздут?

1. Положение грудного вскармливания

Когда вы кормите грудью, старайтесь расположить голову ребенка выше, чем его живот (голова слегка приподнята, как будто вы хотите сидеть). Эта позиция кормления грудью поможет молоку проникнуть в основание желудка, а воздух поднимется наверх, облегчая отрыжку.

Эта позиция также применяется, если вы даете детское молоко с бутылочкой. Это сделано для предотвращения скопления воздуха и пузырьков воздуха в соске-молоке. Выберите мягкую соску для бутылочек, соответствующую рту ребенка. Это также может помочь предотвратить попадание воздуха в организм вместе с молоком. Молоко должно течь медленно и равномерно, чтобы ваш ребенок мог его легко проглотить, без чрезмерного глотания.

2. Помогите ребенку отрыгнуть

После окончания грудного вскармливания помогите отрыгнуть ребенку. Сендава очень важно, чтобы ребенок вытеснил лишний воздух из своего тела. Исследователь рекомендует рыгать в сидячем положении легким покачиванием. Ношение ребенка в вертикальном положении или выше плеча также может помочь ему отрыгнуть.

Если ребенок не отрыгивает сразу после кормления грудью, уложите его на пять-десять минут и попробуйте положение выше. Когда вы поднимаете ребенка назад, позволяя воздуху двигаться вверх по животу, его будет легче отрыгнуть.

3. Время живота

Время живота - это все виды деятельности, которые ваш ребенок проводит на животе. В дополнение к развитию двигательных навыков у ребенка, время живота также помогает преодолеть метеоризм у младенцев. Время живота поможет быстро устранить избыток газа.

4. Массаж медленно

Мягкий массаж живота ребенка по часовой стрелке может помочь преодолеть метеоризм у детей. Вы также можете потереть спину, положив ребенка на колени, а ребенка на живот.

Другое детское массажное движение, которое может быть сделано для метеоризма у детей, - это такие движения, как размахивание велосипедом. Качайте ногами, как на велосипеде.

6 причин вздутие живота ребенка и эффективные способы его преодоления
Rated 5/5 based on 1059 reviews
💖 show ads