5 хитростей, чтобы успокоить гиперактивных детей, чтобы они были более сфокусированы

содержание:

Медицинское видео: Grant Cardone and Tai Lopez How To Sell $287,000 A Day Own $700,000,000 In Real Estate VIRAL

Гиперактивные дети очень тесно связаны с «детьми, которые не могут быть спокойными» и «неутомимыми». Для родителей воспитание и уход за гиперактивными детьми действительно истощают энергию и разум. Если вы немного ослабите свою охрану, ваш малыш, возможно, остыл играть здесь и там, не видя никакой опасности вокруг себя.

Тем не менее, есть несколько способов помочь ребенку успокоиться, пока он не вышел из-под контроля.

На самом деле, это гиперактивный?

Гиперактивность у детей - это состояние, которое показывает неспособность детей контролировать свое поведение, так что их деятельность в целом превосходит среднестатистического ребенка. Гиперактивным детям обычно сложно сосредоточить внимание, чрезмерную физическую активность и быстро реагировать, не задумываясь.

Если оно плохо контролируется, такое поведение может нанести вред себе и другим. Потому что иногда дети не могут предсказать последствия своего поведения.

Гиперактивность является одним из видов поведения, которое могут иметь дети с нарушениями внимания и синдромом гиперактивности (СДВГ). СДВГ - это нарушение развития, которое приводит к увеличению двигательной активности ребенка, из-за чего активность ребенка становится чрезмерной и более агрессивной. Это состояние характеризуется чувствами, которые легко возбуждаются, эмоционально взрываются, неспособны сидеть спокойно, имеют тенденцию много говорить и испытывают трудности с фокусировкой.

Вот почему, если у вас есть ребенок, который слишком гиперактивен - пока вы не перегружены, вы должны проконсультироваться с врачом. Это сделано для того, чтобы гиперактивность вашего ребенка не была признаком СДВГ.

Если вашему ребенку поставлен диагноз СДВГ, врачи обычно назначают лекарства и поведенческую терапию, чтобы контролировать состояние ребенка. Между тем, если ваш ребенок не имеет СДВГ, но имеет более активную личность, чем другие дети, есть много простых способов контролировать свое поведение.

Различные способы успокоить гиперактивных детей

Вы были смущены, чтобы встретить маленького активного человека здесь и там? Вот несколько вещей, которые помогут вам справиться с гиперактивными детьми, чтобы быть более спокойными и сосредоточенными.

1. Хранить вдали от помех

Маленькие вещи, которые вы можете не осознавать, могут отвлечь и нарушить концентрацию гиперактивных детей. Вот почему для вас важно создать вокруг него комфортную атмосферу, особенно когда ваш ребенок делает домашнее задание или даже готовится к экзамену.

Не заставляйте его сидеть тихо, потому что это заставит его еще больше нервничать. Но уменьшение помех вокруг него поможет ему сосредоточиться. Например, поместив вашего ребенка подальше от области двери, окна и всего, что становится источником шума.

2. Установите структурированный образ жизни

Гиперактивным детям нужны четкие команды и структурированный паттерн. Потому что гиперактивные дети склонны беспокоиться быстрее, когда они не знают, что делать дальше.

Поэтому сделайте простую и запланированную рутину в вашей домашней обстановке. Например, определите, когда пора есть, чистить зубы, учиться, играть и даже спать. С запланированной рутиной мозг вашего ребенка научится принимать что-то более структурированное. Надеюсь, это сделает его более спокойным и сосредоточенным на выполнении дел.

3. Сделать четкие и последовательные правила

У некоторых родителей есть свои способы воспитания детей. Некоторые могут устанавливать много правил, некоторые могут быть более спокойными. Но, к сожалению, гиперактивные дети не могут обучаться в расслабленной манере. Как правило, им нужны четкие и последовательные правила. ЯПоэтому важно применять позитивную и простую дисциплину в домашних условиях.

Не забудьте применить систему наказания и вознаграждения. Хвалите, когда ваш ребенок понимает и выполняет правила и команды, которые вы даете. Покажите, как это хорошее поведение приводит к положительным результатам. Однако, когда дети нарушают эти правила, не забывайте давать последствия по понятным причинам.

4. Будьте терпеливы

Гиперактивные дети часто расстраивают вас. Он может очень ясно и ясно показывать свои чувства, будь то волнение или внезапные вспышки гнева, когда его настроение ухудшается.

Тем не менее, вам рекомендуется сохранять спокойствие и терпение. Избегайте порчи и физического наказания детей. Помните, что вы хотите научить их быть более спокойными и неагрессивными, эти две вещи фактически сделают гнев вашего ребенка более неконтролируемым.

Вы можете охладить его голову, обучив простой технике дыхания: сделайте глубокий вдох, а затем медленно выдохните несколько раз, пока он не почувствует себя спокойным.

5. Уделять внимание потребляемой пище

Некоторые люди предполагают, что употребление избыточного сахара приведет к гиперактивности детей. На самом деле это не так. Потому что до сих пор не было научно доказанных исследований, что сахар может стать причиной гиперактивности человека. Тем не менее, потребление сахара может повлиять на поведение человека более или менее.

Сахар - это простой углевод, который легко усваивается организмом, но может быстро повышать и понижать уровень крови в организме. У детей внезапное падение уровня сахара в крови может привести к его суете, потому что организму, похоже, не хватает энергии, а клетки организма голодают. Это то, что действительно делает поведение и настроение ребенка нестабильным.

Вот почему для вас важно обращать внимание на еду, потребляемую ежедневно. Обеспечить полноценное потребление со сбалансированным питанием фруктов и овощей. Кроме того, избегайте обработанных пищевых продуктов у детей.

5 хитростей, чтобы успокоить гиперактивных детей, чтобы они были более сфокусированы
Rated 4/5 based on 2009 reviews
💖 show ads