5 Успокаивающих техник плача ребенка, которые доказали свою эффективность

содержание:

Медицинское видео: Mortimerian Tales - Bob Mortimer on Would I Lie to You? - Part 1 [HD][CC-CS,EN,SV,RU]

Плач - это естественный способ донести до детей дискомфорт или признак того, что им что-то нужно. Но, как новая мама, вы можете запутаться, когда ребенок постоянно плачет. Не беспокойся Вы можете сделать некоторые из методов ниже, чтобы успокоить плачущего ребенка.

Ребенок плачет? Успокойтесь с этими пятью методами

1. Пеленать ребенка

Нахождение в кровати может предотвратить дрожание тела ребенка, делая его более безопасным и комфортным. Кроме того, этот метод также может помочь младенцам уснуть более спокойно и крепко.

Если вы хотите упаковать ребенка, убедитесь, что вы знаете правильный путь. Слишком тугой ребенок может повредить суставы ног ребенка, даже повредить хрящ полости бедра, что приводит к дисплазия тазобедренного сустава, который представляет собой нарушение формирования тазобедренного сустава, когда бедренная кость высвобождается и находится не в полости бедра. Мало того, что слишком крепкое удерживание ребенка может также затруднить правильное дыхание.

2. Поместите ребенка, чтобы свернуться калачиком

В утробе ребенок проводит большую часть своего времени в свернутом положении. Вот почему удерживание или лежание ребенка в свернутом положении может помочь ребенку чувствовать себя более комфортно. Это положение делается путем фланкирования ребенка на боку, точно под рукой. Имейте в виду, ставьте своего ребенка в такое положение, только если он продолжает плакать. Находясь в нормальных условиях, всегда размещайте ребенка в положении лежа на спине.

3. Голос шепотом: "Тссс ..."

Большинство родителей часто издают звук "sshhh ...", потирая или похлопывая его по спине, когда ребенок плачет. Оказывается, победить ребенка таким образом - не просто наследственная привычка, которая не имеет смысла.

Потому что шептание звука "sshhh ..." прямо в ухо ребенка может сделать их более спокойными и удобными. Это потому, что звук "sshhh .." похож на звук, когда ребенок находится в утробе матери. Убедитесь, что звук "sshhh ...", который вы производите, быстрее, чем крик малыша; так что ваш ребенок может слышать звук четко.

4. Качаем ребенка

Ритмические движения, такие как качание или тряска вашего ребенка постоянно будут напоминать ему, когда он все еще находится в вашем животе. Если ребенок плачет плотнее, значит, чтобы качать его, нужно быть еще сильнее. Но помните, вы должны быть осторожны, когда размахиваете им.Размахивая ребенком, вы можете петь песню с медленным темпом и тихим голосом.

5. Мягкое прикосновение

Прикосновение может стимулировать чувство комфорта в мозгу ребенка. Вот почему никогда не стоит недооценивать «силу» вашего прикосновения, чтобы ваш ребенок чувствовал себя более комфортно. Тем не менее, вашему ребенку иногда нужно больше, чем просто прикосновение, чтобы ему было удобно, например, похлопывание по спине или нежный массаж.

6. Пусть он сосет что-то

Сосание сосков, пальцев или сосков - один из способов успокоить плачущего ребенка. Тем не менее, убедитесь, что это последний шаг, который вы предпримете, если некоторые из методов, упомянутых выше, не работают.

Что нужно учитывать, когда ребенок плачет

Плач - это естественный способ общения и передачи дискомфорта или потребности в чем-то. Большинство детей плачут, потому что им трудно приспособиться к жизни вне матки.

Уже 9 месяцев малыш знаком с атмосферой матки. Наличие света, цвета, фактуры, звука, а также новых ощущений, таких как чувство голода или будет очень беспокоить их. Поэтому создание ощущения, напоминающего состояние матки, - лучший способ успокоить плачущего ребенка.

Но если ребенок постоянно плачет, даже если вы пытались успокоиться различными способами, упомянутыми выше, не стесняйтесь обращаться к педиатру. Особенно, если вы также заметили какие-то странные признаки или симптомы у вашего ребенка.

5 Успокаивающих техник плача ребенка, которые доказали свою эффективность
Rated 5/5 based on 1016 reviews
💖 show ads