5 здоровых закусок Solid Nutrition для путешествующих детей

содержание:

Медицинское видео: CHRIS HERIA - TRAINING & NUTRITION | VLOG 4 S1

Многие вещи нужно тщательно подготовить, прежде чем отправляться далеко с ребенком. Наряду с важной одеждой и лекарствами, запасы здоровых закусок для детей не должны быть забыты. Тем более, что длительные поездки обычно отнимают много энергии.

Не позволяйте вашему малышу хромать или скучать в середине его поездки. Что ж, чтобы дети не суетились во время дальних поездок, вы можете предложить несколько видов закусок, которые не только сытны, но и полезны.

Здоровые закуски для детей на ходу

Покупать закуски в дороге довольно быстро и практично. Однако действительно ли это безопасно и полезно для семьи, особенно малыша?

По сравнению с необходимостью покупать готовую к употреблению пищу, в которой нет ясности относительно чистоты и питания, почему бы не попробовать приготовить здоровую закуску для ребенка во время поездки? Даже если вам нужна специальная подготовка, вам будет легче, если вы знаете, какие продукты правильно давать ребенку во время длительных поездок.

1. Гранола бар и йогурт

Granola bar - это закуска с основными ингредиентами овса и бобов, в которые добавляются сухофрукты и немного меда в качестве дополнения. Гранола содержит большое количество клетчатки, которая полезна для работы пищеварительной системы, снижения уровня холестерина и наполнения желудка дольше.

Благодаря небольшому размеру и удобной форме, батончик-гранолу легко есть детям, даже если они находятся в машине, поезде, самолете или корабле.

Содержимое батончиков мюсли также богато углеводами и белками, что может помочь увеличить потребление энергии ребенком. Особенно в сочетании с обезжиренным йогуртом, в нем много белка и кальция.

2. Попкорн

Источник: Fly Feet Running

Попкорн сделан из кукурузы, в которой нет никаких сомнений в содержании углеводов, клетчатки и белка. Если вы хотите производить более здоровый попкорн, вы должны заменить масло оливковым маслом, чтобы добавить пикантный вкус. Далее готовим попкорн на плите, а не в микроволновке.

Чтобы быть здоровее, создавайте с другими натуральными ингредиентами, такими как перец, чеснок, корица и так далее. На самом деле, это прекрасно, если вы хотите добавить несколько кусочков овощей или сухофруктов в свой домашний попкорн, чтобы ребенок съел больше клетчатки.

Помимо своей питательности, внешний вид вашего собственного попкорна будет намного красивее из-за привлекательных цветов. Попкорн также легко носить с собой, потому что не нужно бояться пролиться при наполнении желудка.

3. Булочки с растительным содержимым

здоровые рецепты маффинов

Если ребенок любит есть сладкие закуски, а также несладкие, кексы могут быть одним из правильных вариантов. Состав муки, яиц и небольшого количества оливкового масла, смешанный с другими дополнительными ингредиентами, может стать хорошим источником питания для удовлетворения потребностей вашего малыша.

Маффины не просто должны быть обработаны шоколадом. Чтобы сделать его более вкусным, но все же полезным, вы можете создать свое собственное, добавив кусочки овощей, фруктов, овса и орехов в каждую форму для маффинов.

4. Кусочки фруктов, завернутые в арахисовое масло

Источник: Genius Kitchen

Хотите приготовить полезные закуски для детей во время путешествий, но у вас мало времени? Не сходи с ума! Вы можете предоставить некоторые детские любимые свежие фрукты и небольшую баночку с арахисовым маслом.

Если вы боитесь, что цвет фруктов из-за процесса окисления после нарезки изменится, принесите плоды неповрежденными и обрежьте их, когда ребенок захочет, во время поездки. Вы также можете принести легко очищаемые и очищенные бананы или яблоки, которые были вымыты, чтобы их можно было съесть немедленно, без необходимости очищать или разрезать.

Примените арахисовое масло, чтобы добавить вкус и питательность фруктам. Вуаля! Свежие фрукты, смешанные с арахисовым маслом, готовы стать здоровой закуской для детей, путешествующих далеко.

5 здоровых закусок Solid Nutrition для путешествующих детей
Rated 5/5 based on 1439 reviews
💖 show ads