5 инфекционных заболеваний, которые должны заставить вашу мать не кормить грудью вашего ребенка в первую очередь

содержание:

Медицинское видео: H.O.P.E. What You Eat Matters (2018) - Full Documentary (Subs: AR/EN/ES/FR/ID/NL/PT/RU/ZH/SI)

В целом, больная мать, такая как грипп или лихорадка, все еще может кормить ребенка грудью. Однако, если на мать нападает один из пяти указанных ниже типов инфекций, врач обычно предупреждает вас не кормить ребенка грудью - и замените его молочной смесью. Причина в том, что некоторые виды инфекций действительно могут передаваться через грудное молоко и в конечном итоге заражать детей.

Какие инфекционные инфекции?

Не сосите сначала, потому что некоторые из этих инфекций передаются через грудное молоко

1. ВИЧ

Вирус ВИЧ может передаваться через грудное молоко, если у матери положительный диагноз ВИЧ еще до беременности. Вот почемуАмериканская академия педиатрии (AAP) и Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) обращают особое внимание на то, чтобы каждая мать, у которой есть ВИЧ, не кормила грудью своего ребенка первой. Риск передачи вируса от кормящих матерей, которые являются ВИЧ-инфицированными младенцам, может достигать 15-45 процентов.

Для поддержания питания ребенка в период грудного вскармливания вы можете использовать sufor или получить донора ASI от другой здоровой матери. Кроме того, сообщается, что антиретровирусное лечение невирапином эффективно предотвращает риск передачи ВИЧ через АСИ на 42 процента. Поэтому, если у вас диагностирован ВИЧ, не пропустите его, чтобы получить лечение. Если вы усердно принимаете лекарства и ведете здоровый образ жизни, вы все равно можете кормить своего ребенка грудью.

2. Гепатит В

Пока ребенок еще находится в утробе матери, он не заразится от вируса гепатита матери. Тем не менее, гепатит В может передаваться через грудное молоко, когда ребенок находится на периоде грудного вскармливания. Неизвестно, насколько велик риск передачи этого вируса через грудное молоко, но дети, инфицированные гепатитом В от матери, могут испытывать повреждение печени (цирроз печени). Он также может передать инфекцию членам семьи и другим людям в будущем.

Тем не менее, дети могут быть защищены от вируса гепатита В, если им сделать прививку как можно скорее после рождения - максимум в первые 12 часов жизни. Затем, когда ребенку исполняется 1-2 месяца и в возрасте 6 месяцев, оставшиеся две дозы необходимо вводить снова. В возрасте 9-18 месяцев, ребенок должен быть осмотрен врачом, чтобы выяснить, есть ли у него положительный вирус гепатита В.

В то же время матери, у которых есть гепатит, также должны получать иммуноглобулин против гепатита В (HBIG) в качестве метода лечения.

3. Простой герпес

Помимо ВИЧ и гепатита В, вирус простого герпеса также может передаваться через грудное молоко. Дети, зараженные герпесом, могут испытывать серьезные симптомы и часто приводить к смерти. Но пока симптомы герпетической язвы не влияют на область груди и сосков, на самом деле не имеет значения, если вы решите кормить ребенка грудью.

Чтобы предотвратить риск передачи, вам обычно рекомендуется перекачивать грудное молоко и давать его через бутылку для молока. Перекачивание также помогает поддерживать поступление молока и предотвращает болезненность и раздражение груди. Однако обратите внимание на то, как вы накачиваете грудное молоко. Если есть часть насоса, которая касается раны герпеса, молоко должно быть удалено и никогда не давать ребенку.

4. Цитомегаловирус (ЦМВ)

Цитомегаловирус все еще находится в семействе вируса герпеса. Грудное вскармливание также является посредником для передачи этой инфекции. Кроме того, ЦМВ-инфекция, как правило, не проявляет никаких симптомов, поэтому мать никогда не осознает, что заразилась вирусом.

В целом, ЦМВ-инфекции также не вызывают специфических симптомов у детей, родившихся вовремя (полный срок), но симптомы могут выглядеть более серьезными у недоношенных детей. Матери, которые имеют положительный результат на ЦМВ, на самом деле все еще могут кормить своих детей грудью, но они должны находиться под пристальным наблюдением врача и проходить плановое лечение.

5. HTLV-1

Как и в случае с герпесом, HTLV-1 (лимфотропный вирус Т-клеток человека) является одной из инфекционных инфекций, возникающих через АСИ. Иммунная система у детей при рождении все еще очень ограничена и будет развиваться в соответствии с увеличением воздействия микроорганизмов в пищеварительном тракте.

В то время как вирус HTLV, который присутствует в Т-клетках грудного молока, в сперме и крови, является одним из видов провирусов. Сообщается, что человеческий T-лимфотропный вирус (HTLV) вызывает лейкоз и может передаваться младенцам через грудное молоко.

5 инфекционных заболеваний, которые должны заставить вашу мать не кормить грудью вашего ребенка в первую очередь
Rated 4/5 based on 2012 reviews
💖 show ads