4 способа привить детям чувство ответственности

содержание:

Вы должны часто слышать высказывание: «Не бойтесь быть смелым, чтобы нести ответственность», верно? Хотя значение этого высказывания довольно легко понять, большинство взрослых по-прежнему небрежны. Ну, вот почему чувство ответственности должно воспитываться и воспитываться с раннего возраста. Но как научить детей чувствовать ответственность? Давай, смотри следующий обзор.

Как воспитать чувство ответственности у детей

По сообщениям родителей, Кейт Робертс, доктора философии, психолога из Бостона, Соединенные Штаты считают, что дети часто совершают ошибки, потому что большинство из них не могут контролировать себя - не думайте сначала о рисках, прежде чем действовать. Однако они сами не понимали, что то, что они делали, было неправильно. Таким образом, это естественно, если вы часто видите детей, которые обвиняют других или обвиняют ситуацию, если они делают ошибки.

Помимо того, что он не осознает своих ошибок, дарование ошибок другим является невинным способом детей избежать наказания или последствий. Теперь, чтобы изменить образ мыслей ребенка в таком случае, вы должны научить его чувству ответственности. Вот умные советы для родителей, чтобы проявить у детей чувство ответственности за свои действия.

1. Дайте понять, что такое ответственность

дети лгут

Если ребенок начинает капризничать, но настаивает на том, чтобы не допустить ошибок, не следует сразу же ругать или кричать. Если вы злитесь, дети все больше не захотят слушать ваши слова. Они могут ответить на ваши слова или даже плакать. Конечно, с этим будет все труднее иметь дело.

Итак, шаг, который вы должны сделать, это спокойно встретить ребенка. Объясните, в чем заключается ошибка, и спросите, кто должен нести за это ответственность. Это объяснение причинно-следственной связи помогает детям понять, что такое ответственность.

Если ребенок все еще не понимает, сделайте более простое объяснение. Затем подчеркните, что нужно сделать, чтобы быть ответственным, и напомните ребенку, чтобы он не повторял одни и те же ошибки в другое время, в том числе не обвинял других.

2. Научите детей решать проблемы

сексуальное насилие над ребенком

Когда дети пытаются даровать свои ошибки другим, учите их различать причины и объяснения. Разум - это чей-то способ не допустить ошибок. Это отличается от объяснения, которое призвано помочь другим людям понять ситуацию, с которой они сталкиваются. Обычно дети испытывают трудности с дифференциацией и нуждаются во времени, чтобы понять это.

Когда ребенок продолжает рассуждать, все, что вам нужно сделать, это сказать ему, чтобы он остановился и снова сосредоточился на «ошибках». Спросите еще раз, что дети могут сделать, чтобы преодолеть эти проблемы. Если у ребенка есть ошибка, предоставьте ему несколько вариантов. Этот метод стимулирует детей делать несколько решений, когда они сталкиваются с проблемой, думать о том, с какими рисками они столкнутся, и, наконец, иметь возможность принимать наиболее подходящие решения.

3. Познакомить детей с различными правилами

ребенок хулиган жертва

Свободное время между вами и вашим ребенком - это хорошая возможность объяснить различные правила. Будь то правила дома, в школе или в общественных местах. Если правило нарушается, объясните, какие последствия должен получить ребенок. Таким образом, дети будут следовать правилам как можно лучше и быть более осторожными в разговоре или действии.

4. Скажите ребенку, что делать ошибки не всегда плохо

зачем детям половое воспитание

Дети иногда испытывают страх и беспокойство, совершая ошибки. Они боятся быть наказанными или отчитанными, поэтому они склонны обвинять других. Чтобы преодолеть это, покажите, что все, должно быть, ошиблись, и это естественно, при условии, что они не повторяют одни и те же ошибки.

Хотя последствия будут, дети могут учиться на этих ошибках, чтобы они не повторяли их. Хвалите, если вы осмелились признать и нести ответственность за его действия.

4 способа привить детям чувство ответственности
Rated 5/5 based on 1130 reviews
💖 show ads