11 вредных привычек, которые могут уменьшить производство грудного молока

содержание:

Медицинское видео: ANDERS06

Немало кормящих матерей - особенно для молодых матерей - которые действительно могут производить достаточно молока, но все еще испытывают беспокойство по поводу их молока. Независимо от того, сколько молока было произведено, матери все равно могут быть охвачены страхом, если ребенок не получает достаточно молока. На самом деле, чрезмерное беспокойство по поводу этого может на самом деле снизить выработку молока или даже прекратить кормление грудью. Помимо факторов разума, есть ряд ежедневных привычек, которые могут повлиять на выработку молока. Что ты делаешь

Избегайте этих 11 привычек, если вы не хотите, чтобы производство молока уменьшилось

Вы должны знать, какие привычки могут снизить выработку молока. Да, статья состоит в том, что есть много привычек, которые вы не понимаете, что делаете, поэтому предложение ASI уменьшается.

Различные привычки, которые могут уменьшить производство молока, заключаются в следующем:

1. Истощение после родов

Это естественно, если вы чувствуете усталость после периода родов. В это время вы должны кормить грудью во время восстановления. Что ж, большинство матерей на самом деле испытывают снижение производства молока в то время. Этот переходный период, который является одной из причин производства молока, сокращается.

Поэтому дайте организму достаточно времени для отдыха. Попросите своего мужа о помощи, чтобы удовлетворить все ваши потребности, когда ваше тело чувствует себя усталым.

2. Наличие определенных заболеваний

Переживание определенных заболеваний, таких как инфекционные заболевания, может привести к тому, что ваше тело будет производить меньше молока. Если вы чувствуете симптомы конкретного заболевания и вместе со снижением молочной продуктивности, немедленно обратитесь к врачу для обследования.

Гипотиреоз и анемия - два заболевания, которые могут влиять на выработку молока. Если у вас есть определенные инфекции, ваш врач может назначить антибиотики для лечения инфекции. Убедитесь, что ваш врач знает, что вы кормите грудью, чтобы лекарство соответствовало состоянию вашего тела.

3. Пейте слишком много кофеина

Потребление газированных напитков, кофе, чая, шоколада или других напитков с кофеином, как правило, безопасно для потребления. Однако, если употреблять в избытке, это может уменьшить производство молока. Кофеин, который вы пьете, может влиять не только на матерей, но и на здоровье вашего ребенка.

Когда вы пьете кофе или чай, содержание кофеина может поглощаться молоком и попадать в организм ребенка во время кормления грудью. В результате дети могут испытывать проблемы со сном и легко суетиться.

4. Станьте активным курильщиком

Курение может повлиять на выброс окситоцина в организме матери. Известно, что окситоцин является гормоном, стимулирующим реакциюспадающий рефлекс, а именно рефлекс матери, чтобы удалить молоко из груди и вытекать из тела в рот ребенка.

Если летальный рефлекс вниз не функционирует должным образом, грудное молоко не будет вытекать из груди матери, и в конце концов потребности ASI для ребенка не будут удовлетворены.

5. Пейте алкоголь

Так же, как курение, алкоголь также может блокировать реакцию спадающий рефлекс к матери. Кроме того, алкоголь может даже изменить вкус молока, которое не нравится маленькому. В результате вашему ребенку становится лень кормить грудью.

Мало того, что это сокращает запас молока, употребление слишком большого количества алкоголя может также поставить вашего ребенка на риск развития задержек в развитии.

гормональная контрацепция

6. Принимайте противозачаточные таблетки

Если вы начнете принимать противозачаточные таблетки, чтобы предотвратить дальнейшую беременность, это может повлиять на запас молока. Потому что противозачаточные таблетки содержат гормон эстроген, который может снизить выработку молока.

Именно здесь важно проконсультироваться с врачом, чтобы получить противозачаточное средство, безопасное при грудном вскармливании без снижения выработки молока. Например, с противозачаточными средствами, которые содержат только прогестины, такие как имплантаты или инъекции противозачаточных средств, которые не влияют на выработку молока.

7. Не справляйся со стрессом

Быть матерью должно поддерживать физическое и психологическое здоровье. Потому что давление, которое вызывает физический, эмоциональный и психологический стресс, может снизить выработку молока. Например, вы чувствуете смущение и нуждаетесь в конфиденциальности, когда хотите кормить грудью. Независимо от того, насколько незначительными эмоциональные изменения могут мешать рефлексу спада при кормлении грудью.

Другие факторы стресса, такие как беспокойство, боль, финансовые проблемы или проблемы с мужем, также могут снизить выработку молока. Поговорите с мужем от сердца к сердцу, если у вас возникла проблема, которая наполняет ваш разум.

8. Потребление специй или трав в избытке

По сообщениям на странице Verywell, некоторые растительные ингредиенты могут уменьшить количество грудного молока, если употреблять его в избытке. Примерами трав или специй являются петрушка, орегано и листья мяты. Немедленно обратитесь к врачу, если вы регулярно употребляете определенные травяные лекарства.

9. Принимать определенные лекарства

Будьте осторожны, когда принимаете определенные лекарства во время кормления грудью. Потому что некоторые виды лекарств - как рецептурные, так и безрецептурные - могут влиять на гормональный окситоцин, который регулирует выработку грудного молока. Лекарства, такие как лекарства от аллергии, лекарства от простуды и диуретики, могут снизить запасы грудного молока.

Таким образом, вы должны сообщить своему врачу, что вы кормите грудью, прежде чем врач назначит какие-либо лекарства. Также спросите о безрецептурных препаратах, которые вы можете употреблять для лечения вашего заболевания.

10. Снова беременна

Производство грудного молока имеет тенденцию к снижению, если вы беременны, даже если вы все еще активно кормите грудью. Это потому, что гормоны беременности, как известно, снижают выработку молока.

11. Диета

Часто ложиться спать допоздна из-за грудного вскармливания до полуночи заставляет мать хорошо удовлетворять свои потребности в пище и питании. Но многие матери считают, что количество потребляемой пищи и жидкости отсутствует или не выполняется. Даже при том, что это уменьшает производство молока.

Тем не менее, это никогда не повредит удовлетворению потребностей в еде и потреблении жидкости каждый день, чтобы сохранить молочную продуктивность. Здоровая пища и достаточное потребление жидкости очень важны для поддержания здоровья матери и ребенка.

11 вредных привычек, которые могут уменьшить производство грудного молока
Rated 5/5 based on 1323 reviews
💖 show ads