Какая диета эффективна для меня: диета кето или диета с низким содержанием жира?

содержание:

Медицинское видео: The Story of Fat: Why we were Wrong about Health

Для тех из вас, кто обращает внимание на вес, вам часто приходится задумываться о том, какая мощная диета для похудения. Что ж, одним из видов диеты, которому в последнее время уделяется особое внимание, является кето-диета. Диета кето, которая на самом деле содержит много жиров, наконец, сравнивается с другими диетами, а именно с низким содержанием жиров. Таким образом, между двумя, какой тип диеты эффективен для похудения?

Познакомьтесь с обезжиренной диетой

Как следует из названия, диета с низким содержанием жира - это диета с ограниченным количеством жира. Одна из причин, по которой люди едят эту диету, заключается в том, чтобы помочь снизить потребление калорий из жира и, как правило, улучшить уровень холестерина и триглицеридов в крови.

По умолчанию жир, необходимый организму, составляет целых 20-35 процентов от общей суточной калорийности. Тогда что такое диета с ограничением жира?

Согласно индонезийскому министерству здравоохранения, требование к диете с низким содержанием жиров и холестерина заключается в том, чтобы ограничить потребление жира до 30 процентов от общего количества энергии в день. Тем не менее, не только ограничивает количество жира, выбор типов жира также должны быть рассмотрены. Настоятельно рекомендуется использовать хорошие виды жиров, а продукты с плохими жирами следует сократить. Другое требование заключается в том, что потребление клетчатки в день должно быть более 25 граммов в день.

Жир обеспечивает большее количество калорий, чем углеводы или белки.

Каждый 1 грамм жира содержит 9 калорий, тогда как каждый 1 грамм белка и 1 грамм углеводов содержит 4 калории. Вот почему ограничение жира может уменьшить количество калорий больше, чем ограничение других видов потребления пищи. Таким образом, вам будет легче уменьшить количество весов.

Познакомьтесь с кетогенной диетой

Кетогенная диета (короче говоря, кето-диета) на самом деле не новая диета, эта диета в основном предназначена для людей, страдающих эпилепсией, но сейчас кетогенная диета очень хорошо известна для похудения.

Кето-диета - это диета с низким содержанием углеводов и высоким содержанием жиров. Даже потребление углеводов может составлять всего 5 процентов от общей потребности в день, в то время как потребление жиров может достигать 65-75 процентов. Остальное можно наполнить белком.

Эта диета также считается эффективной для быстрого похудения. Несмотря на это, у этой диеты есть побочные эффекты, особенно на ранних стадиях.

Резкое сокращение углеводов естественным образом заставит организм изменить процесс использования энергии. Когда кето диета, организму будет не хватать глюкозы из углеводов, которые нравятся клеткам организма в качестве основного источника энергии. Высокий жир заставляет организм выделять много кетонов в кровь, чтобы расщеплять жир (чтобы его можно было использовать в качестве источника энергии). Из-за недостатка глюкозы организм неизбежно использует кетоны в качестве энергии для клеток организма.

Переход от употребления сахара от углеводов к кетоновым телам - это то, что направлено на то, чтобы заставить организм уничтожать телесный жир как источник энергии, чтобы он мог быстро похудеть.

Этот процесс смещения источников энергии делает кето-диету побочными эффектами, которые могут нанести вред организму.

Лиза Цимперман, RDN, диетолог в Университетском медицинском центре Case в Кливленде, Огайо, а также представитель Академии питания и диетологии, сказала, что, когда организм вступает в процесс кетоза (используя кетоны в качестве энергии для тела), вы начнете терять мышечную массу, вы испытываете очень устал, и ваше тело переходит в очень голодный режим. Тяжесть воздействия на каждого человека также может варьироваться.

Об этом сообщает на странице Healthline диетолог Фрэнси Блинтен из США. Он сказал, что кето-диета может использоваться под клиническим наблюдением и в течение короткого периода времени. Эта диета также разрешена для людей, которые в экстремальных случаях потребляют очень большое количество углеводов. С запиской, вы все равно должны быть под наблюдением диетолога или врача. Это состояние может мешать работе сердца и мышц, а не терять вес.

Тогда какая диета эффективна, но безопасна для меня?

Это все зависит от вашего рассмотрения. Обе эти диеты могут помочь вам похудеть. Однако, если есть более безопасный путь, почему бы не изменить ненужные естественные процессы использования энергии в организме? Самое главное в похудении - это то, что он безопасен в течение достаточно долгого времени, и потеря веса происходит постепенно.

Кетогенная диета действительно может быть альтернативой для похудения. К сожалению, у этой диеты есть побочные эффекты, которые необходимо учитывать дважды и проконсультироваться с диетологом и врачом.

Согласно сообщению со страницы Гарвардской медицинской школы, одна из главных критик кето-диеты заключается в том, чтобы ограничить потребление углеводов до крайности, многие люди склонны переедать некачественный белок и жир из обработанных продуктов (таких как солонина и колбаса) с очень небольшим количеством фруктов и овощей.

Диеты с низким содержанием жира выглядят безопаснее и без побочных эффектов. Тем не менее, вы также должны придерживаться условий надежной диеты с низким содержанием жира. Диета с низким содержанием жиров не означает, что вам нужно чрезмерно терять жир, чтобы сбросить вес.

В конце концов, чтобы определить диету, которая является эффективной, но безопасной для организма, вы должны сначала определить состояние организма и определить цели диеты. Только после этого вы можете выбрать эффективный тип питания. Ну, для этого вам может понадобиться помощь диетолога или врача. Не стесняйтесь консультироваться со специалистами в своих областях, ради более здорового тела и более уверенного ума.

Какая диета эффективна для меня: диета кето или диета с низким содержанием жира?
Rated 4/5 based on 1605 reviews
💖 show ads