В чем разница между аллергией на молоко и непереносимостью лактозы?

содержание:

Аллергия на коровье молоко и непереносимость коровьего молока (непереносимость лактозы или непереносимость лактозы) как монета, которая имеет две разные поверхности. Многие люди думают так же, хотя на самом деле все совершенно иначе.

Аллергия на молоко - это когда иммунная система вашего ребенка реагирует на белок в молоке. Это самая распространенная детская аллергия, встречающаяся у 2-7 процентов детей. Дети с экземой чаще страдают от аллергии на молоко.

Непереносимость лактозы - это когда у вашего ребенка возникают проблемы с перевариванием лактозы, которая является натуральным сахаром, содержащимся в молоке. Непереносимость лактозы у детей обычно возникает после желудочной инфекции (вирусный гастроэнтерит). Это может длиться около четырех недель, прежде чем кишечник восстанавливается и снова начинает испытывать повреждение лактозы.

Аллергия на молоко у детей

Ваш ребенок получает молочный белок через грудное молоко, если вы часто пьете или едите молочные продукты. Или дети могут реагировать на смесь коров.

Молоко содержит два типа белка:

  • Казеин, который является творогом, образующимся, когда молоко становится кислым
  • Сыворотка, остается ли водянистая часть, когда творог пропал?

У вашего ребенка может быть аллергия на один или оба этих белка.

Если у вашего ребенка аллергия, он будет реагировать сразу после того, как выпьет или съест что-нибудь с молочными ингредиентами. Его лицо станет красным и появится красная сыпь, а также, как правило, насморк и заложенный нос. Дети также могут испытывать диарею и могут испытывать редкую, но более серьезную реакцию, называемую анафилаксией.

Ваш врач может узнать, есть ли у вашего ребенка аллергию, поговорив о реакции ребенка и взяв образцы крови. Вашему врачу может потребоваться только сделать тест на укол пятки, чтобы получить образец крови для анализа.

Большинство аллергий на молоко могут сразу же увидеть реакцию, но поздние аллергические реакции, которые появляются, также распространены. Ваш ребенок может испытывать экзему, рефлюкс, диарею или запор, и может не набирать вес (неспособность развиваться). Помните, что у детей часто бывают такие симптомы, а аллергия - единственная причина этого.

Симптомы аллергии на молоко похожи на боль в животе, фазу, которую испытывают многие дети. Однако, если ваш ребенок постоянно плачет, одной из причин может быть аллергия на молоко. Затем проверьте вашего ребенка к врачу, чтобы узнать.

Будет трудно узнать, есть ли у вашего ребенка поздняя аллергическая реакция, потому что для этого требуется иммунная система, которая реагирует дольше.

Ваш врач и диетолог запретят вам употреблять молоко, если вы кормите грудью, или попросите не вводить молоко в рацион ребенка, если он начал есть твердую пищу. Это может быть длительным процессом. Диетолог рассмотрит симптомы у ребенка и постепенно попытается увеличить количество молока, чтобы увидеть, будут ли симптомы повторяться. Всегда говорите своему врачу или диетологу, прежде чем принимать решение о прекращении употребления определенных продуктов из ежедневного рациона вашего ребенка.

Если у вашего ребенка аллергия на молоко, поговорите с врачом, прежде чем менять смесь. Это не может быть причиной для перехода на продукты на основе сои, потому что многие дети, которые имеют аллергию на молоко, могут также иметь такую ​​же реакцию на соевое молоко.

Врач может порекомендовать дать вашему ребенку гипоаллергенную смесь, особенно в этой ситуации. Это может быть в форме формулы на основе аминокислот или полностью гидролизованной, которую можно получить из рецептов.

Аллергия на молоко у вашего ребенка, как правило, со временем исчезнет. Если появляется аллергическая реакция на опоздание с молоком, ваш ребенок может преодолеть эту аллергию, когда ему исполнится три года. Если у него прямая аллергическая реакция, аллергия может закончиться в подростковом возрасте. Аллергия на молоко встречается редко у взрослых, менее одного процента, которые испытывают эту аллергию.

Однако около половины младенцев и детей, которые имеют аллергию на молоко, будут иметь другие аллергии, когда они станут старше. К сожалению, от половины до 80 процентов детей с аллергией на молоко страдают астмой.

Непереносимость лактозы у детей

Реакции нетерпимости не затрагивают иммунную систему. Если у вашего ребенка непереносимость лактозы, скорее всего, у него будет дефицит фермента лактазы, который необходим для выработки лактозы.

Ваш ребенок может испытывать непереносимость лактозы в течение короткого времени после того, как у него есть расстройство желудка. Если вашему ребенку дают молочную смесь, врач может посоветовать вам давать смесь без лактозы в течение короткого времени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

  • 8 избыток миндального молока по сравнению с другим молоком
  • Почему дети не должны пить коровье молоко
  • Аллергия на коровье молоко? Как получилось?
В чем разница между аллергией на молоко и непереносимостью лактозы?
Rated 4/5 based on 1785 reviews
💖 show ads