Какие пищевые ограничения для страдающих шоколадной кистой?

содержание:

Медицинское видео: Best Food for Periodontal Disease and Gingivitis

Шоколадные кисты можно вылечить, принимая обычные лекарства в соответствии с рекомендациями врача или выполняя операцию. Однако не только это. Пациенты также должны избегать диетических ограничений для шоколадных кист как часть их лечения. Каковы диетические ограничения для шоколадных кист? Рассмотрим следующий обзор.

Процесс формирования шоколадных кист

Обычно во время менструации все гормоны и яйцеклетки, которые прикрепляются к эндометрию (слизистая оболочка матки), разрушаются, потому что они не оплодотворяются сперматозоидами и выделяются через влагалище в виде крови. Менструальная кровь, которая отступает к органу перед маткой, такой как маточная труба, является главной причиной образования шоколадных кист.

Это состояние, называемое ретроградной менструацией, приведет к тому, что большое количество крови, гормоны, яйцеклетки и воспалительные ферменты будут собираться и сгущаться, образуя стенки. Это названо в честь шоколадной кисты, потому что собранная кровь выглядит темно-коричневой. Эти кисты могут разорваться в любое время и могут распространиться на стенку матки, органы брюшной полости и таз.

Есть много названий шоколадных кист. Например, кисты эндометрия, эндометриоз и эндометриома яичника. Это заболевание вызывает непреодолимую боль в области таза и брюшной полости и сопровождается нарушением фертильности у женщин, поскольку менструальный цикл нарушен, и его трудно забеременеть. Иногда это заболевание не вызывает симптомов, поэтому часто диагностируется поздно или известно пациентам.

Как лечить женщин с шоколадными кистами?

После постановки диагноза врач даст лекарство, которое поможет уменьшить кисту, которое называется агонистом гонадотропин-рилизинг-гормона (ГнРГ), которое может вызвать у пациента временную менопаузу. Это происходит потому, что яичник вынужден прекратить производство эстрогена, и это помогает облегчить симптомы, которые появляются.

Тем не менее, эти препараты обычно вызывают потерю плотности костной ткани и уменьшают желание вступать в половую связь. Однако, если состояние пациента является более тяжелым и не может быть преодолено с помощью этого препарата, будет выполнена операция по удалению кисты.

В дополнение к принятию лекарств или выполнению операции, существуют диетические ограничения для шоколадных кист, которых следует избегать

Если у вас есть шоколадные кисты, важно рассмотреть диету и образ жизни как форму лечения, чтобы облегчить симптомы и поддержать выздоровление от этого состояния. Потому что некоторые продукты могут вызвать или усугубить состояние. Вот некоторые диетические ограничения для шоколадных кист, такие как:

1. Обработанная пища

Некоторые обработанные пищевые продукты могут содержать определенные добавки или консерванты, которые могут вызывать воспаление у некоторых людей, особенно у пациентов с шоколадными кистами. Эти продукты могут содержать насыщенные жиры с небольшой пищевой ценностью. Все эти продукты включают упакованные закуски, безалкогольные напитки, жареные продукты, обработанное копченое мясо, выпечку и сладкие продукты.

2. Продукты, содержащие глютен

В сообщении Nutritionist Resource, на странице информации о питании в Великобритании, говорится, что у пациентов с шоколадными кистами, которые ограничивают продукты, содержащие глютен, симптомы становятся более легкими. Потому что концентрация глютена в пище может дать отрицательный ответ на кишечник, что усиливает боль.

Попробуйте выбрать натуральные продукты без глютена, такие как рис, киноа и сладкий картофель. Избегайте продуктов с высоким содержанием глютена, таких как хлеб и макароны.

3. Жирная пища

Жирные молочные продукты содержат относительно насыщенные жиры, которые могут вызвать воспаление. Однако это не значит, что вы не должны пить молоко. Вы все еще можете наслаждаться обезжиренным молоком и йогуртом в качестве источника кальция. Другим альтернативным молоком является миндальное молоко.

Кроме того, красное мясо, масло и маргарин также содержат много жира, что затрудняет их переваривание и воспаление.

Начните ограничивать употребление алкоголя, кофеина и соевых бобов, которые могут повышать уровень эстрогена, влиять на уровень витамина D и содержать высокие фитоэстрогены и токсины, которые могут вызывать симптомы эндометриоза. Чтобы настроить меню питания в соответствии с вашим состоянием, необходимо проконсультироваться с врачом и диетологом, чтобы предотвратить ухудшение состояния из-за осложнений.

Какие пищевые ограничения для страдающих шоколадной кистой?
Rated 5/5 based on 2462 reviews
💖 show ads