Будьте осторожны, это может произойти, если у вас слишком высокий уровень сахара в крови. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.

содержание:

Медицинское видео: Calling All Cars: The General Kills at Dawn / The Shanghai Jester / Sands of the Desert

Контролировать уровень сахара в крови непросто не только для диабетиков, но и для здоровых людей. Уровень сахара в крови может внезапно повыситься, даже если вы прилагали усилия, чтобы контролировать потребление пищи. Что может произойти, если уровень сахара в крови слишком высок? Какие признаки?

Каковы высокие уровни сахара в крови?

Для тех из вас, у кого был диабет в анамнезе, важно всегда контролировать уровень сахара в крови. Это сделано для того, чтобы функции организма могли работать хорошо.

Уровень сахара в крови, взятый случайным образом (называемый «сахар в крови, когда» или нормальный «случайный уровень сахара в крови»), ниже 200 мг / дл. Тем не менее, лучше, если вы держите его в диапазоне 70-150 мг / дл, сообщается из WebMD.

Уровень сахара в крови ниже 70 мг / дл указывает на очень низкий уровень сахара в крови. В то время как уровень сахара в крови считается повышенным, если ваш случайный уровень сахара в крови превышает 200 мг / дл.

Если уровень сахара в крови превышает 240 мг / дл, вы можете сказать, что уровень сахара в крови слишком высок. И, если случайный уровень сахара в крови достиг уровня более 300 мг / дл при двухкратной проверке, вам следует немедленно обратиться к врачу.

Каковы признаки, если ваш уровень сахара в крови слишком высок?

Слишком высокий уровень сахара в крови может возникнуть, когда вашему организму не хватает инсулина или вы не можете правильно использовать инсулин. В результате клетки не могут поглощать глюкозу (из пищи), даже если глюкоза необходима для производства энергии в каждой клетке организма. Итак, глюкоза (сахар) накапливается в крови.

Это может произойти, когда вы едите слишком много (особенно продукты с высоким содержанием сахара), забываете принимать лекарства от диабета, стресса, болеете или инфицированы, не занимаетесь физическими упражнениями или активно двигаетесь.

Слишком высокий уровень сахара в крови (также называемый гипергликемия) можно пометить с помощью:

  •   Жажда или голод увеличивается
  •   Частое мочеиспускание
  •   головная боль
  •   Исчерпаны, пока не захочешь упасть в обморок
  •   Затуманенное зрение
  •   тошнота и кляп
  •   Потеря веса

Что будет, если уровень сахара в крови слишком высок?

Слишком высокий уровень сахара в крови может быть легко вылечен, так что уровень сахара в крови может снова стать нормальным. Однако, если оставить его слишком высоким или оставаться высоким в течение длительного времени, слишком высокий уровень сахара в крови может быть потенциально опасным.

Слишком высокий уровень сахара в крови может вызвать осложнения диабета, такие как:

  •   Диабетический кетоацидоз, Это происходит, когда организм не может использовать сахар в качестве энергии, поэтому организм будет использовать жир в качестве энергии в течение длительного времени. Если это будет по-прежнему разрешено, это может привести к диабетической коме. Диабетический кетоацидоз.
  •   Гипергликемический гиперосмолярный, Это происходит, когда уровень сахара в крови очень высок, поэтому организм будет пытаться удалить избыток сахара в крови через мочу. Вы будете часто мочиться, пока не почувствуете сильное обезвоживание. обычно гипергликемический гиперосмолярный случается с людьми с диабет 2 типа.

Мудро выбирайте продукты, чтобы уровень сахара в крови не повышался

На уровень сахара в крови сильно влияет пища, которую вы едите. Да, потому что вы получаете сахар из пищи. Поэтому очень важно контролировать пищу, которую вы едите, чтобы уровень сахара в крови оставался под контролем.

Если у вас диабет, рекомендуется всегда есть регулярно и контролировать пищу, которую вы едите, включая тип и порцию. Всегда избегайте продуктов или напитков с высоким содержанием сахара, таких как сладкие пирожные, печенье, шоколад, сироп и другие.

Не только основная еда, вы также должны учитывать пищу интерлюдия. Фрукты могут быть хорошей закуской для вас. Или вы можете выбрать безопасные для диабета закуски, такие как SOYJOY.

SOYJOY имеет низкий гликемический индекс, поэтому он не вызовет резкого повышения уровня сахара в крови. Это потому что SOYJOY сделаны из соевых бобов с высоким содержанием клетчатки и белка, так что они будут усваиваться организмом медленно. Кроме того, это может сделать вас дольше, чтобы вы могли лучше контролировать свой аппетит. Возьми один бар SOYJOY За 2 часа до большой еды также может помочь уменьшить потребление избыточного количества углеводов.

Будьте осторожны, это может произойти, если у вас слишком высокий уровень сахара в крови. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.
Rated 4/5 based on 2307 reviews
💖 show ads