Хотите попробовать палео диету или кето диету? Знайте первые 5 различий здесь

содержание:

Медицинское видео: Dean Ornish: Healing through diet

Многие виды диет возникли и развиваются в настоящее время, в том числе диеты Палео и Кето. Оба имеют свои преимущества и недостатки. Каковы различия между двумя типами диеты? Что безопаснее? Палео диета или кето диета? Проверьте отзывы здесь.

1. В чем разница между принципами диеты палео и кето?

Палео диета принцип

палео диета

Диета палео, которая также называется диетой пещерного человека, основана на том принципе, что пища, доступная древним людям в древние времена, была более здоровой. Это означает, что диета палео подчеркивает употребление в пищу натуральных продуктов и сокращение количества обработанных продуктов, произведенных специальными методами обработки.

Продукты, которые являются предпочтительными в палео диете:

  • Свежая говядина и рыба
  • яйцо
  • Натуральные орехи и семена
  • фрукты
  • овощной
  • Неочищенные масла, такие как кокосовое масло, оливковое масло и масло авокадо
  • Минимально обработанные подсластители похожи на мед, кокосовый сахар или стевию

Принцип кето диеты

кето диета при голодании

Кето-диета имеет другие принципы с палео-диетой. Кето-диета подчеркивает высокое содержание жиров и низкое потребление углеводов. Эта диета делает организм, который привык к использованию сахара в качестве энергетических изменений, используя жир в качестве энергии, называемой кетозом. Вот критерии для диеты кето:

  • 60-80 процентов потребления жира
  • Потребление белка 20-30 процентов
  • 5-10 процентов потребления углеводов

Кетоз - это в основном нормальный метаболический процесс в организме. Когда уровень сахара в организме очень низок, организм заменяет сжигание жира на энергию.

Ну, эта диета регулирует так, что организм испытывает недостаток сахара и, наконец, сжигается жир, чтобы похудеть. Сжигается жир, поэтому эта энергия производит кетоны как заменитель сахара. Таким образом, вес падает.

2. Палео и Кето диета регулирует порции еды?

порция еды

Диета Палео не подчеркивает сокращение определенных видов макроэлементов. Вам разрешено употреблять столько белков, жиров и углеводов, сколько вы хотите, при условии, что выбранная пища включена в список продуктов, разрешенных для палео.

Между тем, кето-диета больше ориентирована на потребление макроэлементов. Как обсуждалось в принципе, существуют условия для процента углеводов, жиров и белков, которые должны быть съедены за один день. Таким образом, вам необходимо скорректировать порцию пищи на кето-диете, чтобы вы могли точно оценить ее.

3. Что легче следовать?

здоровая диета

Выбор кето диеты требует серьезных обязательств. Эта диета также требует много планирования еды и силы воли, чтобы выжить. Потому что эта диета меняет привычки большинства людей. Метаболические изменения, которые происходят в этой диете, также довольно серьезны, можно чувствовать сильную усталость или головокружение. Вы должны быть умными, чтобы адаптироваться, и вы должны соблюдать эту диету под наблюдением медицинских работников.

Для Палео, легко это или нет, зависит от всех. Выбор списка продуктов, которые могут быть или не быть довольно сложными. Однако, если вы привыкли соблюдать диету, вам будет легче жить по ней.

Палео диеты также не нужно рассчитывать порции или потребление питательных веществ, таких как кето диета. Важно то, что вы следуете списку рекомендуемых продуктов, а тем, кто этого не делает.

Однако, если вы не контролируете порцию пищи, палео-диета может на самом деле увеличить вес.

4. В чем разница между преимуществами диеты Палео и Кето?

похудеть у диабетиков

Кето диета, как утверждается, помогает быстро снизить вес и подавить аппетит. Поэтому неудивительно, что за этой диетой следуют люди, которые хотят похудеть.

Палео диета имеет цель, которая несколько отличается от кето диеты. Как сообщается со страницы «Здоровье на каждый день», диета палео может помочь снизить кровяное давление, уровень сахара в крови натощак и уровень триглицеридов, которые являются жиров в крови. Вы также можете потерять вес от обработанных продуктов, которые содержат много сахара.

5. Какой из них безопаснее выбрать?

Средиземноморская диета болезней сердца

Какая диета лучше для вас, в конечном счете, зависит от целей и обязательств каждого человека. Здесь вы можете определить, какие настройки питания вы хотите.

Во-вторых, подумайте также о том, какую диету вы можете сделать. По крайней мере, вы можете сделать это постепенно. Не выбирайте диету, которую вы не можете применять в повседневной жизни. Падение было бесполезным.

Цитируя Healthline, палео-диета часто считается более здоровой, чем кето-диета. Кето-диета позволяет вам выбирать тип пищи более свободно, так что вы получаете разнообразные питательные вещества. Это также способствует здоровому образу жизни в целом.

Свобода выбора пищи облегчает поддержание палео в долгосрочной перспективе с меньшими побочными эффектами

Хотя кето-диета не обязательно подходит для всех. Это не может быть небрежно, люди могут пойти непосредственно на диету кето. Кето также сложнее поддерживать, потому что для достижения кетоза необходима дисциплина. Это требует тщательного планирования, и не каждый может адаптироваться к кетозу.

Хотите попробовать палео диету или кето диету? Знайте первые 5 различий здесь
Rated 4/5 based on 2033 reviews
💖 show ads