Вегетарианцы против мясоедов: у кого больше долголетия?

Для некоторых решение стать веганом или вегетарианцем (или просто сократить потребление мяса) может привести к ряду любопытных вопросов от самых близких людей: «Вы уверены, что вы здоровы?» «Чтобы быть вегетарианцем, потому что вы не любите есть мясо, а?»

Чтобы немного замолчать любопытные рты, возможно, вы могли бы представить один из следующих фактов: веган и вегетарианец, скорее всего, будут наслаждаться долгой жизнью, даже на шесть-девять лет дольше, чем мясоеды.

Почему вегетарианцы живут дольше, чем мясоеды?

После отслеживания почти 100 000 человек в Соединенных Штатах в течение 30 лет, исследование, опубликованное в JAMA Internal Medicine Journal, показало, что риск смерти вегетарианцев и вегетарианцев от болезней, вызывающих смерть, снизился на 12-15% по сравнению с мясоедами.

Доказано, что диета без мяса снижает риск развития проблем со здоровьем, таких как диабет 2 типа, гипертония, ожирение и рак. Определенные продукты питания были связаны со снижением смертности, включая фрукты, орехи, зеленые овощи, средиземноморские диеты, растительные диеты и вегетарианские диеты, в то время как некоторые другие продукты, такие как мясо, жир и яйца, как полагают, оказывают негативное влияние. Напротив, увеличение потребления животного белка связано с повышенным риском смерти, до двух-восьми процентов всех заболеваний, вызывающих смерть, включая болезни сердца.

Несмотря на многообещающие результаты для вегетарианцев, которые верят в долгосрочную пользу своего рациона для здоровья, как и во многих научных исследованиях, важно помнить, что корреляция не означает причинность.

Не только потому, что они часто едят овощи и фрукты

Представленное выше объяснение может показывать тесную связь между вегетарианством и возможностью жить долго, но есть ряд других факторов.  лучше в состоянии объяснить отношения между ними. Например, люди, которые являются вегетарианцами, как правило, обычно ведут здоровый образ жизни. Они чаще едят больше свежих фруктов и овощей, регулярно занимаются спортом, пьют меньше алкоголя и не курят.

Все эти позитивные вещи влияют на продолжительность жизни. Средний возраст населения веганского сообщества также моложе, в сравнении с возрастом молодых подростков, чем население в целом, и поэтому имеет более низкий уровень смертности от хронических заболеваний. Точно так же веганские люди, как правило, более склонны к переходу от среднего до высшего социального уровня, что также может повлиять на риск смерти.

Итак, мы должны быть вегетарианцами?

Итак, следует ли ограничить потребление мяса, чтобы иметь возможность наслаждаться долгой жизнью? Исходя из имеющихся данных, вполне возможно, что диета без мяса может способствовать долголетию. Существует также много доказательств того, что сокращение доли мяса в вашем ежедневном рационе может увеличить ваши шансы избежать болезни.

Но опять же, связь между вегетарианской диетой и долгим выживанием не так проста. Есть ряд других вещей в вашем образе жизни, которые также следует учитывать. По сути, если вы хотите напиться или потратить 1-2 пачки сигарет в день, вегетарианство не защитит вас от болезней.

Вегетарианцы против мясоедов: у кого больше долголетия?
Rated 5/5 based on 2642 reviews
💖 show ads