Различные способы снизить высокий уровень холестерина, в дополнение к лекарству от холестерина

содержание:

Медицинское видео: From Table to Able: Combating Disabling Diseases With Food

Холестерин считается отрицательным. По его словам, многие люди избегают употребления холестерина, могут вызвать сердечные заболевания. Это может быть правдой, но не может. Но знаете ли вы, что такое холестерин? Это действительно так плохо, как вы себе представляете? Узнайте все о холестерине, включая симптомы, причины, лекарства с высоким содержанием холестерина, травяные препараты холестерина в этой статье.

Обзор холестерина

Холестерин - это свеча, похожая на жир, которая содержится во всех клетках организма. Это вещество часто можно рассматривать негативно до сих пор. Почти все считают, что следует избегать продуктов с высоким содержанием холестерина. Однако знаете ли вы, что холестерин действительно необходим организму?

Да, организму нужны эти вещества для выработки гормонов (таких как тестостерон, кортизол и эстроген), витамина D и желчных кислот, которые помогают переваривать жир из пищи. Сам организм может фактически производить все эти вещества по мере необходимости, но это может быть только в небольших количествах.

Больше всего холестерина в организме вы можете получить от употребления пищи. Печень будет производить больше этого вещества, если вы будете есть много продуктов, которые содержат насыщенные жиры и транс-жиры. Это может привести к повышению уровня холестерина в крови.

нормальный уровень холестерина

Знайте разницу в ЛПНП и ЛПВП

Холестерин движется через кровоток в виде липопротеинов. Липопротеины сделаны из внутреннего жира и белков на внешней стороне. Ну, есть два типа липопротеинов, которые несут холестерин по всему телу, а именно:

  • Липопротеин низкой плотности (ЛПНП), также известный как плохой холестерин. Высокое накопление ЛПВП в организме может привести к блокированию артерий (которые несут кровь от сердца к остальной части тела). Это может вызвать сердечные заболевания или инсульт.
  • Липопротеин высокой плотности (ЛПВП), также известный как хороший холестерин. ЛПВП переносит холестерин из других частей тела обратно в печень. Затем в печени это вещество будет разрушено и выведено из организма. Количество ЛПВП, которое выше, чем ЛПНП в организме, полезно для здоровья и может помочь предотвратить хронические заболевания.

Нормальный уровень холестерина в организме

Для вас важно проверить уровень холестерина ЛПНП и ЛПВП в организме. Это один шаг для предотвращения хронических заболеваний, таких как болезни сердца и инсульт. Уровень холестерина в крови измеряется, по крайней мере, раз в пять лет для каждого человека старше 20 лет, этот тест обычно называют липидным профилем.

Тесты на липидный профиль могут показать количество общего холестерина в организме, количество ЛПНП, количество ЛПВП и количество триглицеридов. Пределы для каждого типа теста:

  • Содержаниеобщий холестерин уровень полезного в крови составляет менее 200 мг / дл, включается в высшую категорию, если уровень достигает 240 мг / дл или более.
  • СодержаниеLDLуровень полезного в крови составляет менее 100 мг / дл и поставит под угрозу ваше здоровье, если уровень достигнет 160 мг / дл или более.
  • СодержаниеHDL уровень полезного в организме составляет 40 мг / дл или более, и его можно назвать низким, если уровень составляет менее 40 мг / дл.
  • Содержаниетриглицериды уровень полезного в крови составляет менее 150 мг / дл и включается в высшую категорию, если уровень достигает 200 мг / дл или более.

Причина кого-то испытывает высокий уровень холестерина

На уровни ЛПНП и ЛПВП в организме могут влиять многие вещи, в том числе:

  • Пища, которую вы едите, Употребление в пищу продуктов, содержащих насыщенные жиры и транс-жиры, может привести к повышению уровня ЛПНП. Примерами продуктов с высоким содержанием жира являются жареные продукты, курица с кожей, жирное мясо и фаст фуд.
  • Имеет лишний вес, Люди с избыточным весом или ожирением, как правило, имеют высокий уровень ЛПНП.
  • возраст.Чем старше человек, тем выше будет уровень ЛПНП. На это могут влиять изменения в функции и метаболизме, которые все больше уменьшаются. Поэтому неудивительно, что пожилые люди будут иметь большее количество ЛПНП, чем молодые люди. Уровень ЛПНП начнет увеличиваться после того, как вы введете возраст 20 лет.
  • Недостаток упражнений, Упражнения могут помочь повысить уровень ЛПВП, а также сделать ЛПНП менее опасным, увеличив размер частиц, составляющих ЛПНП.
  • Семейная история, Если у члена вашей семьи был высокий уровень холестерина, вы можете испытать то же самое. Тонкие люди, которые имеют высокий уровень холестерина в крови, также могут иметь высокий уровень холестерина. Таким образом, эта болезнь может не только принадлежать толстым людям, не поймите меня неправильно.

Генетика может контролировать клетки, так что они не могут быстро избавиться от ЛПНП в крови, а также могут привести к тому, что печень вырабатывает слишком много ЛПНП. Поэтому, если у вас высокое потомство холестерина, вы должны контролировать факторы, которые могут быть изменены (например, прием пищи и физические упражнения).

Симптомы высокого уровня холестерина, чтобы остерегаться

Многие люди не знают, что они испытывают это состояние, особенно если у них никогда не было осмотра. Обычно он знает, что у него есть это состояние наряду с диагнозом других заболеваний, таких как ишемическая болезнь сердца, сердечный приступ или инсульт. Конечно, это поздно, чтобы предотвратить появление болезни.

На самом деле нет никаких конкретных признаков или симптомов, вызванных, если у кого-то есть это условие. Проверка уровня ЛПВП и ЛПНП - единственный способ узнать, есть ли у вас высокий уровень холестерина или все еще в нормальных пределах.

По этой причине рекомендуется регулярно проверять липидные профили, чтобы предотвратить развитие хронических заболеваний, которые могут быть вызваны этим заболеванием. Помните, что профилактика лучше лечения.

Это опасно, если высокий уровень холестерина не лечится

Высокий уровень холестерина может вызвать атеросклероз, когда на стенках артерий происходит образование бляшек. Это может частично или полностью забить кровоток и вызвать ишемическую болезнь сердца.

Если атеросклероз возникает в артериях, которые снабжают кровью сердце (коронарные артерии), вы можете почувствовать боль в груди (стенокардия) и другие симптомы ишемической болезни сердца.

Со временем зубной налет может разорваться и вызвать образование кровяных сгустков на поверхности зубного налета. Если сгусток крови достаточно велик, это может заблокировать приток крови к сердцу и вызвать недостаток кислорода в сердечной мышце. Если кровоток не восстанавливается быстро, сердечная мышца начинает умирать, и может возникнуть сердечный приступ.

Бляшки могут также образовываться в артериях в других частях тела, помимо сердца, таких как артерии, которые переносят кровь, обогащенную кислородом, к мозгу и конечностям. Это может вызвать заблокированный кровоток и вызвать проблемы, такие как заболевание сонной артерии, заболевание периферических артерий и инсульт.

Понижает высокий уровень холестерина с помощью натуральных препаратов холестерина

Не беспокойтесь, если вы один из тех людей, у которых есть эти заболевания, есть еще много вещей, которые вы можете сделать, чтобы уменьшить ЛПНП и увеличить ЛПВП, чтобы избежать риска хронических заболеваний. Выполняя описанные ниже методы, вам не нужно принимать лекарства, снижающие уровень холестерина.

1. Измените свои предпочтения в еде

Наиболее эффективным натуральным препаратом холестерина является обратить внимание на еду, которую вы едите. Потому что на уровень ЛПВП и ЛПНП в организме влияет пища, которую вы потребляете каждый день. Для этого вам нужно контролировать потребление пищи, которую вы едите, чтобы поддерживать уровни ЛПВП и ЛПНП.

Лучше избегать продуктов, которые содержат насыщенные жиры или с высоким содержанием транс-жиров. Оба типа жира могут увеличить ЛПНП в крови. Примерами продуктов, которых следует избегать или ограничивать их употреблением, являются внутренняя пища, жирное мясо, сливочное масло, сливки, жирная или жареная пища, молоко с высоким содержанием жира и другие. Различные из этих продуктов могут быть естественными препаратами холестерина.

2. Похудеть

Люди с избыточной массой тела, как правило, имеют ЛПНП, который выше, чем ЛПВП. Это потому, что обычно тучные люди часто переедают и редко тренируются. Во избежание повышенного уровня холестерина рекомендуется худеть, если у вас избыточный вес. Да, потеря веса является одним из самых эффективных естественных препаратов холестерина.

Не нужно худеть, пока не похудеешь. Просто уменьшите свой вес, пока не достигнете нормального веса. Этот эффект потери веса очень положительно влияет на уровень ЛПНП и ЛПВП. Простая потеря 5 кг веса может снизить уровень холестерина до 8 процентов.

Делайте эту потерю веса здоровым способом, чтобы не только вес воды уменьшился, но также и вес жира. Вы просто нацелены на снижение своего веса на 0,5-1 кг в неделю.

3. Делайте регулярные физические упражнения

Чтобы похудеть, нужно регулярно заниматься спортом. Кроме того, регулярные физические упражнения также могут помочь повысить уровень ЛПВП и снизить уровни ЛПНП и триглицеридов. Это то, что делает упражнения естественным препаратом, снижающим уровень холестерина. Делайте упражнения по крайней мере 30 минут в день или 150 минут в неделю, чтобы вы могли почувствовать эту пользу.

4. Бросить курить

Курение может снизить уровень ЛПВП в организме, поэтому уровень ЛПНП может продолжать расти. Кроме того, курение также может повредить стенки кровеносных сосудов. Отказ от курения также может быть естественным препаратом холестерина, который может помочь контролировать высокий уровень холестерина. Поэтому вам следует бросить курить, если вы хотите избежать различных заболеваний из-за высокого уровня холестерина.

5. Избегайте стресса

Вы знаете, что при стрессе уровень ЛПНП может увеличиться. Для этого, как естественный препарат, снижающий уровень холестерина, следует избегать стресса. Найдите веселые занятия, которые помогут вам успокоиться, поэтому избегайте стрессов. Кроме того, вам также необходимо удовлетворить ваши потребности сна. Недостаток сна может сделать тело напряженным.

Различные варианты продуктов, снижающих уровень холестерина

продукты с низким содержанием холестерина

Как упомянуто выше, еда - одно из естественных лекарств холестерина, которые могут помочь уменьшить холестерин. Если вам не нужен высокий уровень ЛПНП, вам нужно есть больше продуктов, содержащих хорошие жиры (ненасыщенные жиры), чем плохие жиры (насыщенные жиры и транс-жиры). Эти продукты могут быть естественными препаратами холестерина, которые вы можете употреблять ежедневно, не опасаясь побочных эффектов, которые они вызывают.

Некоторые примеры пищевых источников ненасыщенных жиров, которые могут быть естественными препаратами холестерина, чтобы помочь уменьшить высокие уровни LDL:

  • Оливковое масло
  • Лосось, тунец, сардины, сельдь или другая рыба, богатая омега-3 (но не должна обрабатываться жаркой)
  • авокадо
  • Грецкие орехи, миндаль, кешью, соевые бобы и другие орехи

В дополнение к продуктам с высоким содержанием ненасыщенных жиров, продукты с высоким содержанием клетчатки также являются продуктами, снижающими уровень холестерина, и натуральными лекарствами от холестерина. Волокно может помочь уменьшить ЛПНП и увеличить ЛПВП. Клетчатка в пище может блокировать поглощение этого вещества организмом и помочь удалить его из организма через кал.

Овощи и фрукты - это группа продуктов, которые содержат большое количество клетчатки и в то же время являются лучшим натуральным препаратом холестерина. Кроме того, овсяная каша и продукты, приготовленные из цельной пшеницы, также содержат достаточно много клетчатки, что делает ее пригодной в качестве натурального препарата холестерина, который вы можете употреблять ежедневно.

Снижает высокий уровень холестерина с помощью препаратов статинов холестерина

Помимо изменения образа жизни, другим способом снижения уровня холестерина является прием препаратов, снижающих уровень холестерина. По данным WebMD, препараты, снижающие уровень холестерина, могут снизить ЛПНП быстрее на 50 процентов по сравнению с другими методами. Поэтому неудивительно, что многие люди предпочитают использовать препараты, снижающие уровень холестерина, для снижения ЛПНП по сравнению с изменением образа жизни.

Препараты с высоким содержанием холестерина работают, блокируя вещества, необходимые организму для производства холестерина, снижают уровень триглицеридов в организме, помогают поглощать холестерин и выводить его из организма. Одним из широко используемых препаратов с высоким уровнем холестерина являются статины, включая аторвастатин, ловастатин, симвастатин, правастатин и розувастатин.

Но так же, как и другие лекарства, этот препарат с высоким содержанием холестерина также может вызывать побочные эффекты. Побочные эффекты могут различаться у каждого человека, в зависимости от типа и дозы потребляемых статинов. Несмотря на это, наиболее распространенными побочными эффектами применения этих препаратов, снижающих уровень холестерина, являются головокружение, проблемы с пищеварением, боль в мышцах и суставах, сахарный диабет 2 типа, повреждение мышц и печени.

Ваш риск возникновения побочных эффектов препаратов с высоким содержанием холестерина может возрасти, если препарат употребляется в больших количествах одновременно, имеет заболевание почек или печени, или имеет низкую осанку. Женщины и пожилые люди старше 65 лет также подвержены более высокому риску.

Зная побочные эффекты статинов, вы все еще хотите использовать препараты с высоким уровнем холестерина? Нужно ли вам использовать препараты с высоким уровнем холестерина, в основном, зависит от уровня холестерина в вашем организме. Вы всегда должны проконсультироваться с врачом, если вы хотите принимать препараты с высоким уровнем холестерина, чтобы снизить уровень ЛПНП.

Прием препаратов, снижающих уровень холестерина, не означает, что вы можете есть что-нибудь бесплатно

Препараты, снижающие уровень холестерина, действительно могут помочь снизить уровень холестерина в организме. Однако не просто полагайтесь на препараты, снижающие уровень холестерина. Вам все еще нужно поддерживать нормальный уровень ЛПВП и ЛПНП, применяя здоровый образ жизни, как описано выше.

Большинство людей чувствуют себя в безопасности при употреблении любой пищи после приема препаратов, снижающих уровень холестерина. На самом деле, прием препаратов с высоким содержанием холестерина не означает, что вы можете игнорировать диету с низким уровнем холестерина. Вы также должны обратить внимание на потребление жиров и углеводов, потому что эти два питательных вещества могут повысить уровень холестерина в крови.

Таким образом, даже если вы принимали лекарства с высоким уровнем холестерина, вам все равно придется вести здоровый образ жизни, чтобы снизить уровень холестерина.

Вы также должны знать, что, как только вы начнете принимать лекарства с высоким уровнем холестерина, вы, как правило, будете продолжать принимать препарат. Даже если вы перестанете принимать лекарства, снижающие уровень холестерина, и уровень вашего холестерина на некоторое время находится в нормальном диапазоне, уровень холестерина может снова увеличиться в любое время. Этого можно избежать, только если вы измените диету, будете заниматься спортом, бросите курить и оставите другие вредные привычки.

Использование добавок в качестве натурального препарата холестерина

Если вы боитесь побочных эффектов препаратов статина с высоким содержанием холестерина, растительные лекарственные средства, содержащие холестерин, могут помочь контролировать уровень холестерина в вашем организме. Но если вы решите принимать травяные лекарства от холестерина в дополнение к лечению, проконсультируйтесь с врачом, который будет обращаться с вами первым.

Потому что не все содержание лекарственных препаратов из растительного холестерина безопасно для вашего организма и может отрицательно реагировать на принимаемые вами лекарства. Кроме того, только врачи или диетологи могут порекомендовать, следует ли вам принимать эту добавку в качестве естественного средства от холестерина.

Вот некоторые виды добавок, которые можно использовать в качестве натуральных препаратов от холестерина.

1. Рыбий жир

Было показано, что уровни омега-3 в рыбьем жире, а именно ЭПК и ДГК, снижают уровень триглицеридов до 30 процентов, минимизируют отеки и сгустки крови и повышают уровень хорошего холестерина (ЛПВП). Это то, что делает рыбий жир широко используемым в качестве растительного лекарственного средства от холестерина.

Однако высокий уровень ртути и загрязняющих веществ в некоторых видах рыбьего жира также требует внимания. Выбирайте лекарственные препараты на основе растительного холестерина, которые были клинически протестированы на отсутствие тяжелых металлов, таких как ртуть и свинец, и других ядов, присутствующих в окружающей среде, включая полихлорированные дифенилы или ПХБ.

2. Псиллиум

Псиллиум или более известный как Plantago ovata - это растение, которое растет только в Индии. Тем не менее, эта трава долгое время употреблялась в качестве добавки, получаемой из натуральных пищевых волокон. Это растение также является типом водорастворимых волокон, которые могут растворять холестерин и снижать уровень триглицеридов и общего холестерина, особенно для людей с диабетом типа 2. Этот травяной препарат холестерина может быть альтернативным выбором, чтобы помочь вам снизить уровень холестерина в крови.

3. Ниацин

Ниацин - это витаминная добавка, которая может повысить уровень хорошего холестерина (ЛПВП) и снизить уровень вредного холестерина (ЛПНП) на 30 процентов. Эту добавку нужно принимать в больших дозах, чтобы можно было почувствовать эффект, который составляет от 1 до 3 граммов в день. Поскольку он должен быть дан в высоких дозах, вы должны проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать этот растительный препарат холестерина.

Различные способы снизить высокий уровень холестерина, в дополнение к лекарству от холестерина
Rated 4/5 based on 2971 reviews
💖 show ads