Различные простые способы удовлетворения минеральных и витаминных потребностей

содержание:

Медицинское видео: SCP-1678 Unlondon | euclid class | historical / subterranean / city / location scp

Тело нуждается в потреблении витаминов и минералов, чтобы нормально работать и поддерживать сопротивляемость организма. Здоровое и крепкое тело поддерживает вас в течение всего дня. К сожалению, многие люди не понимают важность минералов и витаминов для здоровья. Ниже приведены различные советы, которые вы можете практиковать для удовлетворения потребностей в минералах и витаминах.

Различные способы удовлетворения потребностей в витаминах и минералах

1. Ешьте здоровую пищу

здоровое питание, запор

Употребление в пищу здоровой и богатой питательными веществами пищи - одна из обязательных вещей, к которой нужно привыкать каждый день. Употребление здоровой пищи на рассвете и быстрое питание помогает организму получать различные необходимые питательные вещества, такие как углеводы, белки, жиры, а также витамины и минералы.

Пища, которую вы потребляете, должна содержать все основные группы продуктов, такие как:

  • Фрукты и овощи, богатые витаминами, минералами и клетчаткой.
  • Гарниры, такие как мясо или рыба.
  • Молоко и нежирные молочные продукты.

Однако постарайтесь ограничить количество сладкой пищи, которую вы едите. Полезно заменить сахар другими более здоровыми источниками углеводов, такими как пшеница, картофель и орехи.

2. Адекватные потребности в жидкости

энергетический напиток

Адекватные потребности в жидкости очень важны для поддержания хорошего увлажнения организма. Обезвоживание или недостаток жидкости вызывают у вас слабость и головокружение, что может затруднить повседневную деятельность. Адекватные требования к жидкости не только из минеральной воды. Фруктовые соки, кокосовая вода, молочные коктейли и фруктовые соки - это полезные для здоровья и питательные вещества напитки.

Кокосовая вода, например, содержит калий, натрий, магний, фосфор, а также кальций, который имеет много пользы для здоровья. Комбинированные фруктовые соки, такие как манго и клубника, в дополнение к освежению могут также улучшить иммунную систему, потому что они содержат витамины А, С, Е и фолат. Кроме того, арбузный сок одинаково полезен для здоровья, поскольку содержит витамины А, С, магний и цинк, которые могут укрепить вашу иммунную систему.

3. Принимайте добавки для выдержки

польза женьшеня для мужчин

Добавки - это дополнительное потребление минералов и витаминов для поддержания сопротивляемости организма. Здоровые продукты и напитки, которые вы потребляете, не обязательно достаточны для удовлетворения всех потребностей организма в витаминах и минералах, особенно для поддержания иммунной системы.

Поэтому вам нужно принимать добавки выносливости, чтобы организм мог работать в полную силу. Принимайте добавку, содержащую 10 витаминов и минералов, необходимых для поддержания вашей иммунной системы, особенно женьшень и эхинацею, помогая поддерживать вашу активность и здоровье в течение дня.

Минералы и витамины необходимы для поддержания выносливости

Ниже приведены различные минералы и витамины, которые важны для здоровья, а также могут поддерживать выносливость. Кроме того, есть травы, а именно эхинацея и женьшень, которые также доказали свою эффективность в укреплении иммунной системы, которая очень хорошо потребляется ежедневно.

Витамин с

Витамин С действует как антиоксидант, который может помочь укрепить иммунную систему организма, стимулируя выработку и работу белых кровяных клеток. Белые кровяные клетки защищают организм, потому что им поручено бороться и уничтожать все микробы, попадающие в организм.

магний

Магний помогает контролировать сотни химических реакций в организме, так что он может поддерживать различные системы органов в организме для правильного выполнения своих функций. Кроме того, магний также помогает регулировать кровяное давление, укреплять мышцы и кости, оптимизировать работу сердца и мозга и укреплять иммунную систему.

цинк

Цинк играет важную роль в поддержании иммунной системы, особенно в борьбе с воспалением. Цинк также играет важную роль в процессе роста и развития. Дефицит цинка может вызвать у вас различные хронические заболевания, такие как сердечно-сосудистые заболевания, рак, а также диабет, вызванный воспалением в организме.

Mangan

Марганец является важным минералом, который играет роль в различных химических процессах, таких как синтез холестерина, углеводов и белков. Марганец также помогает поддерживать образование костной массы и уравновешивает гормоны в организме. Кроме того, марганец помогает укрепить иммунную систему, помогая образованию антител для борьбы с микробами, вызывающими заболевания.

Витамин а

Помимо того, что витамин А полезен для здоровья глаз, он также обладает антиоксидантным действием, которое может помочь укрепить иммунную систему против инфекции. Доказано, что вещества в витамине А влияют на иммунный ответ на посторонние вещества, в том числе бактерии в пищеварительном тракте.

Витамин в

Витамин В укрепляет иммунную систему, поддерживая здоровье пищеварительной системы. Витамин B6 может в основном продуцировать анти-антитела, которые борются с бактериями и вирусами, вызывающими заболевания. Кроме того, витамин B6 также необходим для расщепления белка и роста клеток.

Витамин е

Как и витамин С, витамин Е может быть достаточно сильным антиоксидантом, чтобы помочь организму бороться с инфекцией. Кроме того, витамин Е также помогает бороться с естественным старением, которое происходит с возрастом.

женьшень

Женьшень широко используется в качестве ингредиента, который можно использовать для преодоления различных проблем со здоровьем. Противовоспалительные свойства женьшеня помогают организму повысить иммунитет. Кроме того, считается, что женьшень способен отражать усталость, содержать противоопухолевые вещества и помогает регулировать поглощение глюкозы в организме.

Эхинацея

Эхинацея содержит различные активные соединения, включая антимикробные и антиоксиданты, которые могут помочь организму укрепить иммунную систему. Часто эхинацея также помогает организму избавиться от вирусных и бактериальных инфекций, вызывающих простуду и грипп. Кроме того, различные исследования показывают, что эхинацея, как доказано, используется в качестве обезболивающего, предотвращающего рак, противовоспалительные и естественные слабительные.

селен

Селен действует как антиоксидант, предотвращая повреждение клеток из-за свободных радикалов. Этот минерал может также уменьшить окислительный стресс в организме, так что воспаление уменьшается и иммунная система становится сильнее.

Различные простые способы удовлетворения минеральных и витаминных потребностей
Rated 4/5 based on 2438 reviews
💖 show ads