Различные преимущества питьевой воды для здоровья

содержание:

Настаиваемая вода в настоящее время находится на подъеме, потому что считается одним из дополнительных напитков для здорового образа жизни, который богат преимуществами. Вы могли часто видеть кусочки фруктов, пропитанные в питьевой воде? Ну, это называется настоянной водой. Утверждается, что настоянная вода может похудеть, помочь процессуДетокс тело, чтобы улучшить общее состояние здоровья. Итак, правда ли, что различные утверждения о пользе настояли воды? Узнайте факты ниже.

Что такое настоянная вода?

Настаиваемая вода - это минеральная вода, смешанная с различными видами свежих фруктов, овощей, трав или специй. Вы можете сделать это выпить себя дома. Там нет специальных фруктов, овощей, трав или трав для приготовления настоя воды. Выбор ингредиентов с учетом того, что вам нравится.

Этот напиток будет храниться в бутылке с минеральной водой и охлаждаться в холодильнике не менее 1-12 часов, чтобы сок был более интегрирован с водой. После длительного хранения в покое кусочки фруктов или овощей обычно становятся мягкими.

Для некоторых людей эти ингредиенты выбрасываются, потому что они чувствуют себя некомфортно, когда их едят. Поэтому многие люди называют настой воды фруктовым напитком или фруктовым соком. Потому что они потребляют только пропитанную фруктами и растительной водой.

Независимо от того, как вы ее потребляете, настоянная вода считается одним из самых полезных напитков, который имеет много преимуществ. Хотя до настоящего времени различные утверждения не были научно доказаны.

Различные преимущества настоянной воды

Вот некоторые из утверждений о преимуществах настоянной воды вместе с фактами:

1. похудеть

вес трудно снизить

Лимон является одним из наиболее потребляемых фруктов для людей, которые проводят диету, чтобы похудеть. Даже лимоны являются дигадангом в качестве пищи "администраторов" организма. Не удивительно, что различные лимонные смеси теперь понимаются многими как хорошая трава, используемая для диеты, одна из которых используется в качестве настоя.

Считается, что лимонная вода снижает вес, потому что этот фрукт содержит пектин, который является типом клетчатки, которая может обеспечить ощущение сытости и продолжительности. Многие люди предполагают, что содержание пектина в лимоне может снизить потребление калорий за один день, потому что это не так легко проголодаться после его употребления. Ну, здесь много людей, которые не правы.

На самом деле, количество пектина в лимоне не так много, как вы думаете, чтобы уменьшить свой вес.

Джейсон Эволдт, RDN, LD, диетолог из Программы Здорового образа жизни Клиники Майо, согласен с предположением, что лимон является низкокалорийным фруктом и хорош для контроля калорий, если вы собираетесь похудеть.

Однако это не означает, что этот фрукт может снизить ваш вес. Один лимон среднего размера содержит всего 2 грамма клетчатки. Если его сжать или разрезать на кусочки для обработки в напитках, содержание клетчатки в организме будет еще меньше. Однако, по сравнению с чаем или кофе, лимонная вода действительно может быть более здоровым выбором напитков.

2. Предотвратить старение кожи

здоровая кожа

Фрукты, которые часто используются в настоянной воде, обычно богаты антиоксидантами и витамином С. Именно поэтому многие люди выбирают апельсины, лимоны, клубнику, киви, яблоки и т. Д. Для приготовления настоя в воде.

Различные фрукты и овощи, богатые антиоксидантами и витамином С, действительно полезны для здоровья кожи, в том числе препятствуют ее старению.

Доказано, что оба эти соединения помогают организму вырабатывать больше коллагена, чтобы подтянуть и подтянуть кожу. Однако он не может автоматически предотвратить или остановить процесс старения, который произошел.

Чтобы поддерживать общее состояние кожи, вам также необходимо удовлетворять свои потребности в питании, потребляя много фруктов, овощей, цельного зерна и источников белка с низким содержанием жира.

Так что не просто употребляйте настоянную воду, а уравновешивайте ее с применением здоровой диеты со сбалансированным питанием. Таким образом, польза от этой настоя может быть более оптимально ощутима вашим телом.

3. Для детоксикации, ака удалить токсины в организме

натуральный детокс

Преимущества этой настоя воды не менее феноменальны. Да, многие люди считают, что настоянная вода полезна для детоксикации, то есть удаления токсинов, которые накапливаются в организме, и помогает сбросить вес.

На самом деле, термин «детокс и яды», используемый для обозначения преимуществ этой настоя, по-прежнему звучит расплывчато. До сих пор нет достаточно убедительных доказательств того, что существует продукт или метод диеты, которые могут ускорить процесс детоксикации организма или сделать его более эффективным.

Потому что у вашего тела есть свой способ вывести токсины, которые накапливаются в организме. Эта роль принадлежит почкам и печени, которые играют важную роль в удалении токсинов из организма с мочой, калом и потом.

Ну, чтобы стимулировать механизм, чтобы он работал бесперебойно, советуем пить больше воды, а также есть больше овощей и фруктов.

Не забывайте, сохраняйте здоровье почек и печени. Таким образом, ваше тело естественным образом очистит все яды и продукты, которые больше не используются.

4. Увлажняйте тело вместо простой воды

нужно выпить 8 стаканов воды

Эксперты говорят, что настоянная вода помогает вам оставаться увлажненной. Приблизительно от 60 до 70 процентов веса тела человека состоит из воды, и достаточное потребление воды необходимо для каждого процесса тела, включая кровообращение, пищеварение и регулирование температуры вашего тела. Итак, вы можете себе представить, как вода играет важную роль в нашей жизни?

В общем, каждому нужно около 8-12 стаканов воды в день. Это должно заменить воду, которая выходит из организма, как в виде пота или мочи.

Количество воды, выделяемой из организма, может зависеть от погоды, вашей деятельности, типа питания, количества кофеина или алкоголя. Если вытекшая жидкость не сразу заменяется, не исключено, что вы испытываете обезвоживание, как легкое, так и сильное.

Обезвоживание легко, если вы пьете меньше. Есть люди, которым не нравится вкус воды, или они могут скучать, если вам приходится пить примерно 2 литра воды в день, особенно если вы пьете только воду.

Настаиваемая вода может быть правильным выбором для тех из вас, кто не любит вкус воды, но не хочет пить напитки с высоким содержанием сахара, такие как газировка, упакованный чай, кофе и упакованный фруктовый сок.

Если вы привыкли употреблять безалкогольные напитки, потому что вам нравятся сильнодействующие напитки, вы можете попробовать настоянную воду. Вкус настоянной воды может быть не таким сильным, как безалкогольный напиток, но настоянная вода может быть альтернативой сильнодействующим напиткам, в которых очень мало калорий и почти нет калорий.

5. Здоровые способы принимать витамины

Настаиваемая вода содержит смесь фруктов и овощей, которые содержат много витаминов. Некоторые из них содержат типы витаминов, которые растворимы в воде. Таким образом, при приготовлении настоянной воды витамины выходят и растворяются в воде, которую вы пьете.

Что ж, это один из более здоровых способов удовлетворения ваших потребностей в витаминах по сравнению с потреблением безалкогольных напитков, которые, как утверждают, являются витаминами, но также содержат добавленный сахар.

6. Помогает сгладить пищеварительную систему

пищеварительные ферменты

Преимущества настоянной воды также могут быть использованы для облегчения пищеварительной системы. Адекватное потребление жидкости очень важно для увлажнения организма, а также для здоровья пищеварительной системы, чтобы улучшить работу кишечника при переваривании пищи.

Да, употребление большого количества воды может помочь улучшить работу кишечника при переваривании пищи, чтобы предотвратить запоры. В основном, вода может заставить организм работать более оптимально, так что процесс удаления остаточных веществ из органов тела становится более максимальным.

Важно понимать

Хотя есть некоторые утверждения, что до сих пор не было доказано с научной точки зрения, но это не означает, что настоянная вода не имеет никакой пользы. Настоенная вода может быть использована в качестве альтернативного напитка для тех из вас, кто не любит есть фрукты и пить воду.

По сравнению с потреблением кофе, чая или безалкогольных напитков с высоким содержанием сахара и кофеина, настойная вода может быть более здоровым выбором напитков. Потребляя настоянную воду, вы можете получить два преимущества одновременно. Во-первых, ваше потребление жидкости выполняется. Во-вторых, у вас также есть достаточно витаминов и питательных веществ из овощей и фруктов, которые вам нравятся.

Тем не менее, убедитесь, что вы выбрали правильные фрукты и овощи. Перед употреблением в качестве настоя для воды фрукты и овощи сначала моют, чтобы сохранить чистоту и безопасность. Выбирайте свежие фрукты и овощи и используйте только кипяченую воду.

Не менее важным, так как польза настоянной воды является оптимальной, является принятие здорового образа жизни.

Регулярная физическая активность и регулярные физические упражнения не менее 30 минут каждый день. Не забывайте, обратите внимание на ежедневное потребление пищи. Установите свою порцию еды, съедая только небольшое количество пищи.

Наполните свою тарелку меню, которое содержит сбалансированное питание, состоящее из фруктов, овощей, белка, клетчатки и полезных жиров. Таким образом, вы сможете оптимально использовать преимущества настоянной воды.

Как приготовить настоянную воду?

Как приготовить настоянную воду очень просто. Все, что вам нужно, это кипяток и выбор фруктов, овощей и специй на ваш вкус.

Если вы решили приготовить настоянную воду, вы можете выбрать фрукты, такие как апельсины, лимоны, клубника, манго, лайм, яблоки или любые другие фрукты, которые вам нравятся. Эти фрукты также можно добавлять со специями илитравы как мята, имбирь, корица и лимонник. Чем больше ингредиентов вы используете, тем сильнее будет завариваемая вода. Тем не менее, убедитесь, что вы вымыли все ингредиенты перед их использованием.

После тщательной мойки нарежьте ингредиенты, которые вы будете использовать, и поместите их в контейнер. Налейте в него кипяченую воду (может быть горячую или холодную воду). Замочите фрукты на 1-12 часов в холодильнике.

Перед подачей на стол вы можете удалить ингредиенты, использованные в настоянной воде, чтобы предотвратить разложение фруктов в воде. Не забудьте снова хранить настоянную воду в холодильнике. Рекомендуется принимать настоянную воду в течение менее 3 дней или даже в тот же день, особенно если ее настоянная вода не хранится в холодильнике.

Рецепт настоя воды, который вы можете попробовать дома

грейпфрутовая вода
Источник: широко открытый ест

Вот некоторые свежие, питательные и не горькие рецепты для настоя воды:

1. Листья огурца, лимона и мяты

Подготовьте бутылку с кипяченой водой. Затем добавьте 1 средний огурец, тонко очищенный и нарезанный ломтиками. 1 лимон среднего размера, нарезанный на кусочки. И 4-6 свежих листьев мяты. Размешайте все ингредиенты и поставьте в холодильник на несколько часов.

2. Клубника, киви и мята

1 средний киви, очищенный и нарезанный на кусочки. 6 клубники, тонко нарезанные. 4-6 свежих листьев мяты, слегка измельченных, чтобы аромат вышел. Поместите все ингредиенты в контейнер для бутылок. Добавьте кипяченую воду. Размешайте и накройте плотно. Хранить и оставить в холодильнике на несколько часов.

3. Груши, корица, имбирь

1 спелая груша, тонко нарезанная. 2 палочки корицы большого размера. 1/2 свежего тертого имбирного чая. Положите все ингредиенты в бутылку и добавьте кипяченую воду. Хранить в холодильнике несколько часов.

4. Виноград, яблоки и апельсины

4-5 сортов винограда, разделенных на две части. 1 зеленое или красное яблоко по вкусу, затем тонко нарезанное. 1 апельсин среднего размера, возьмите только фрукты. Положите все ингредиенты в питьевую бутылку. Наполните его водой и поместите в холодильник, чтобы получился сок.

5. Ананас и листья мяты

Очистить и тонко нарезать средние плоды ананаса. Чем тоньше нарезанный ананас, тем сильнее вкус. 4-6 свежих листьев мяты, слегка измельченных, чтобы аромат вышел.

Положите в контейнер для питьевой бутылки и добавьте кипяченую воду. Храните в холодильнике в течение нескольких часов, чтобы ананасовый сок и листья мяты выходили наружу.

6. Яблоки и корица

четверть красного яблока, которое было порезано тонко. 1 целая палочка корицы. Добавьте около 1 литра холодной воды и храните ее прямо в холодильнике. Нужна холодная вода, чтобы цвет яблока не стал коричневым.

Рецепт выше только для справки. Вы можете творчески использовать фрукты, овощи и другие травы в соответствии с вашими предпочтениями. Удачи

Различные преимущества питьевой воды для здоровья
Rated 4/5 based on 1105 reviews
💖 show ads